Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Прошивка
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Филиман Филиман вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2009
По умолчанию Прошивка - 22.09.2009, 23:46

Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 23.09.2009, 01:40

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.
Хоть камеру-то укажите...
З.Ы. А прошить стоит, операция сравнительно безопасная, хуже не будет.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 23.09.2009, 14:03

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Хоть камеру-то укажите...
КПЗ?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.09.2009, 15:15

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
Приветствую ув. участников форума. Подскажите, плиз, есть ли реальный результат от замены прошивки 1.0.3 на 1.0.7.
Вы на самом деле уже две прошивки пропустили 1.0.5 и 1.0.6.
Лично я отношусь к прошивкам консервативно. На 400Д не переустанавливал ни разу. Незначительные изменения в ненужных мне языках и прописка новых стёкол....
На пятаке обновил из-за дополнительных возможностей видео Думаю вдруг торкнет видео записать, а у меня всё готово:D Пока не торкнуло.
Почитайте про изменения. Может как раз исправили то, что Вам необходимо.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Филиман Филиман вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2009
По умолчанию 23.09.2009, 17:57

Огромное спасибо всем откликнувшимся.Речь идет,конечно, о Сanon50d.В линке в последнем посте описываются улучшения в1.0.7 относительно1.0.6. А у меня 1.0.3, раритет,похоже..Поменять софт не проблема а стоит ли овчинка...? Есть ли РЕАЛЬНОЕ улучшение, или очередное блаблабла от Сапога.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Филиман Филиман вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2009
По умолчанию 23.09.2009, 18:01

ЗЫ. Крайне разочарован Canonом как системой. Она стоит намного дешевле, чем пытается выглядеть. ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.09.2009, 18:06

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем откликнувшимся.Речь идет,конечно, о Сanon50d.В линке в последнем посте описываются улучшения в1.0.7 относительно1.0.6. А у меня 1.0.3, раритет,похоже..Поменять софт не проблема а стоит ли овчинка...? Есть ли РЕАЛЬНОЕ улучшение, или очередное блаблабла от Сапога.
Вы похоже не внимательно читали
Там в окне Firmware Q&A информации больше, чем кажется на первый взглят. ТянИте.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.09.2009, 18:07

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
ЗЫ. Крайне разочарован Canonом как системой. Она стоит намного дешевле, чем пытается выглядеть. ИМХО.
А какая система стОит своих денег?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Филиман Филиман вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2009
По умолчанию 23.09.2009, 19:04

Да по большому счету никакая. Они все жлобы. Продают за могучие бабки фотики, которые по сложности и,главное, себестоимости равны обычному CDrom. Имел возможность сравнить в лоб Сони и Кэнон. Сонька однозначно лучше. Что не удивительно , т.к.правят бал не грамотно сконструированная механика, а алгоритмы обработки сигнала, а вот здесь то Сони, как монстр схемотехники, шансов Кэнону не оставляет. Про пресловутый шум. Да, Сонька шумит, но детализация не падает. А тут уж думайте, или пластик без шумов от канон, или шумы с деталями от Сони. Да и по удобству,интерфейсу,дружел юбию наконец Сонька однозначно рулит.А если еще поглядите, чего Минольтовские стёкла стоят- будете неприятно удивлены. Я брал" пивную банку" 70-200 f4 в идеале за 8тр, а она,кроме ХА, порвет любую Lку 70-200 как Тузик... Опять же ИМХО, сильно не бейте
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 23.09.2009, 19:37

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
Да по большому счету никакая. Они все жлобы. Продают за могучие бабки фотики, которые по сложности и,главное, себестоимости равны обычному CDrom.

Продайте и купите соньку - будет Вам счастье.
З.Ы. Сравнение систем тут запрещено правилами. Здесь материтесь на Кенон, а в разделе Сони - хвалите Соньку (с линзами Минольта), тогда все будет по правилам.:cool:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Филиман Филиман вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.08.2009
По умолчанию 23.09.2009, 20:19

Sorry за офтопик. Я никого не ругаю и не хвалю. Чел спросил моё мнение- я высказал,имею право, не в Туркмении живем. Я систему не выбирал- мне подарили на д.р. 50d. Значит сидим на кеноновской игле. Я-рождённый в СССР и мне не важно из какого г. делать конфетку. На этот раз будет Кэнон. Так что..... принимайте в ряды.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 24.09.2009, 23:11

Цитата:
Сообщение от Филиман Посмотреть сообщение
Имел возможность сравнить в лоб Сони и Кэнон. Сонька однозначно лучше. .....Да и по удобству,интерфейсу,дружел юбию наконец Сонька однозначно рулит.А если еще поглядите, чего Минольтовские стёкла стоят- будете неприятно удивлены. Я брал" пивную банку" 70-200 f4 в идеале за 8тр, а она,кроме ХА, порвет любую Lку 70-200 как Тузик... Опять же ИМХО, сильно не бейте
Уважаемый где вы живете, не особо интересно в данный момент, а так как вы изволите находится здесь (viewfinder.ru форум) будте любезны следовать правилам форума:
1.4. Обсуждение выбора системы Canon vs Nikon vs Minolta и т.д. не разрешается.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 25.09.2009, 01:27

Здесь есть специальное место для восторгов от Сони и/или минольтовской оптики. Ну или не-восторгов...

Так же и здесь: в кэноновском разделе, коли есть повод и необходимость, ругать Кэнон можете сколько угодно - похвалят-то его уж всяко и без вас

И, справедливости ради: столкнуть лбами знаменитую "пивную банку" 70-210/4 и 70-200/4L на тушках-одноклассницах мне так и не довелось... а было бы любопытно.
Так что, если вдруг подобную сравнительную пробу сделаете - вилькаммен в "Тестирование". Но уж всяко не в раздел, посвященный Никону или Кэнону...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011