Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу А что же наши промышленники?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#38) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 10.05.2007, 10:59

Даа, ребята, интересная дискуссия развилась...
Чем дальше, тем интереснее читать. Как говорил Пуговкин в операции "Ы" - ... в то время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра...

Мне понравилось, как Justas про преподователя сказал
Цитата:
Есть у меня знакомый полковник, еще недавно преподавал бизнес! в военном!!! училище (или как они там сейчас называются?). Сам лично он бизнесом не занимался ни дня...
Выдавал такие перлы, что уши вяли...
Да и сейчас преподают иногда точно так-же, особенно не радует обучение первых защитников народа - милицию, которая должна первая прийти на помощь пострадавшему, ну чем, например может помочь вот этот выходец из школы милиции:
http://www.youtube.com/watch?v=i88NxVZtJk8
Я думаю ничем, и неизвестно, что из него получиться вообще, когда он получит квартиру где, нибудь в Москве или в Питере, будет у него семья. Интересно - будет он брать штрафы, мочить бомжей и поросто молодых пацанов?

Я думаю, что оптимизм все-же не стоит терять, хотя в России существует много факторов, которые стараются его обрубить, хотя народ не здается и верит...

С инвесторами тоже беда, если они иногда и вкладывают бабки, то очень часто и теряют, как в 98-ом, такой пролет, что потом долго всей стране пришлось выходить из штопора, а бабки где, опять на Западе, только ушли по другим каналам.
Так-же и сейчас бОльшая часть уходит, а оставшаяся - растаскивается чинами пониже. Как с этим не борятся, бесполезно, а если это какие-то отдаленные регионы, то туда точно не доходит ни копейки, я имею ввиду конечного пользователя этих инвестиций, кому они в первую очередь предназначались - народу.

Исключение могут составлять каки то спец. проэкты государственного значения, типа Олимпийский проэкт Сочи, который все время по телеку и на виду у всех, хотя, чем больше денег, тем легче найти дыру, куда их списывать. Купили деревянный брус под Кировом, а списали как Финский и т.д..., хотя разница в цене все меньше и меньше...
Возвращаясь к Сочи и инвесторам скажу, что интернет сейчас у всех, и инвесторы тоже хотят знать все болше и больше о той стране, куда вкладывают бабки, поэтому копают любую доступную информацию.
Какое может например сложиться впечатление от Сочи, где каждый человек может попасть в подобную ситуацию, как здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=3N8zPBLCB-4
это в Сочи, и к сожалению это очень не приятно, и человек за это 21 год схлопотал, а сколько еще таких отморозков ходит, и где гарантия, что любой смертный с такими не встретится...
Ват это уже писсимизм...

Но не хочу заканчивать на грустной ноте, и верю, что все хорошее впереди, и нельзя думать только о негативной стороне.
Есть и много молодых талантов, которые изобретают и творят уникальные вещи, котрые, которыми гордится вся страна.

И зачем нам "Смена-30D", и "Зоркий-Digital", когда есть Canon, Nikon, Olympus, Pentax и др., как говорилось у нас - от каждого по возможности и каждому по потребности...
Так что пользуйтесь и наслаждайтесь.
А мировым фото брэндам - УРААААА!
Ждем новых разработок!


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011