Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 24-105 L 4
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexr alexr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Киев
Exclamation 24-105 L 4 - 17.05.2006, 21:56

Итак, свершилось, попал ко мне в руки этот объектив.
Но вот вопрос: на разных фокусных то фронт то бек фокус +-10мм
думал тушка (20д) т.к. недавно поменял старую на новую
но нет, 50 1.8 - нормально, 35-350L - супер, а 24-105 - прям засада....
Ночь не сплю
Вторую не сплю
Пошел к продавцам, поговорили, нашли покупателя, который купил 5д из того КИТа, из которога мне линза досталась, потестировали - о чудо! все замечательно. на всех фокусных точка в точку.
Уже три ночи не сплю, думаю, что делать
Могу вернуть, но линза нравится

ХЕЛП.. Что делать
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
PavelE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2006, 22:15

немного по идиотски звучит, но может другой экземпляр посмотреть??? деньги не малые, все же стоит выбрать хороший экземпляр!

а как определяете бек/фронт фокус?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alexr alexr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 17.05.2006, 22:24

понимаю, что по идиотски но на 24 мм фокус дальше
28-35-50 нормально
после 70 где то спереди
видно когда линейку под углом снимаешь или когда групповое фото
на f4 наводишь на второй ряд - а резкость на первом, наводишь на первый - резкости нет...

Выбрать к сожалению нельзя
Можно только вернуть...
Вот такая засада
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
PATH PATH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 17.05.2006, 22:47

Цитата:
Сообщение от alexr
Итак, свершилось, попал ко мне в руки этот объектив.
Но вот вопрос: на разных фокусных то фронт то бек фокус +-10мм
думал тушка (20д) т.к. недавно поменял старую на новую
но нет, 50 1.8 - нормально, 35-350L - супер, а 24-105 - прям засада....
Ночь не сплю
Вторую не сплю
Пошел к продавцам, поговорили, нашли покупателя, который купил 5д из того КИТа, из которога мне линза досталась, потестировали - о чудо! все замечательно. на всех фокусных точка в точку.
Уже три ночи не сплю, думаю, что делать
Могу вернуть, но линза нравится

ХЕЛП.. Что делать
Что делать? Идти в сервис на юстировку. У меня 17-85 мазал на разных фокусных расстояниях по разному. В сервисе скзали, что проблема с объективом: на дальнем конце - почти норма, на ближнем жуткий бэк фокус. Проблему устранили. Так что скорее всего Ваша линза была подстроена под конкретную тушку.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alexr alexr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 17.05.2006, 22:50

2 PATH:
Я смотрю вы в Киеве: может подскажете куда конкретно идти и (если можно) к кому обращаться?
И сколько это стоило?
Спасибо
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
PATH PATH вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 17.05.2006, 23:05

Цитата:
Сообщение от alexr
2 PATH:
Я смотрю вы в Киеве: может подскажете куда конкретно идти и (если можно) к кому обращаться?
И сколько это стоило?
Спасибо
Обращался я, как сейчас модно говорить, к сертифицированному представителю: http://photoservice.com.ua/.
У меня линза на гарантии и поэтому все сделали бесплатно.
Если мастер свободный, то это занимает где то 1 - 2 часа. Но с началом периода отпусков (резко возрастает количество клиентов после поездок) может занять 2 недели. Надо иметь при себе гарантийки на боди и линзу.
К кому обращаться? Насколько я понял у них специализация по технике и сложности. Пока не пришел конкретный мастер из отпуска за работу не брались. Потом когда он появился, при мне практически и сделали. А результат удобнее проверить на 3 спичечных коробках.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 18.05.2006, 10:52

А никому не попадался в сети провокационный тест 24-70vs24-105, а ???

Оффтоп, конечно, но всё же......

Просто не далее чем вчера долго переставлял с туши на тушу (20-30Д)
24-105 - просто изЮмительный объектив на мой взгляд !!!
Однако все наперебой докладывают о том, что он в подметки 24-70 не годицца. Дилемма, однако.
Те счастливчики, кто пользовал оба, говорят совершенно противоречивые вещи.
Помню был замечательный тест 16-35vs17-40.
Почему более длинного пока нету - загадка !!! :(
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.05.2006, 15:41

Цифра ставит очень много нюансов в плане оптики :( Иногда отличная линза на пленке оказывается никакой на цифре :(
Сейчас один очень хороший фотограф в поездке по Штатам и привезет себе 24-105 (через неделю возвращается). Как вернется могу спросить его по поводу данной линзы и цифры, все равно буду брать линзу на поснимать. Он снимает на оптику более высокого класса, его мнению по поводу обьективов доверяю на 101%.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2006, 16:43

Хотел летом его приобресть для работы. Сейчас, крепко подумав отказался. Да и на 17-40 4 поснимал - еще более убедился.
В ларьке фоторушном, когда на днях брал 17-40, продавцы прогнали о том, что в США как раз первую партию 24-105 сняли вообще из-за дефектов.
На мой взгляд - если аппарат массивный, то при съемке с рук до 1/10 и дальше можно добраться и без стабилизатора. Тем более на цифре - пленку экономить не надо... Вдобавок 2,8 дает больше света для фокусировочных датчиков, что с подслеповатым фокусом цифр неМарк-ов совсем немаловажно.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
albatros albatros вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 23.05.2006
По умолчанию 24.05.2006, 21:28

ну вас, ребята, послушаешь-так лучшего объектива чем Гелиос нет!!!!!:yawn: А я вот нацелился на TAMRON 28-75/2.8. И думаю вса ваши L-ки за бешеные деньги выходные.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 24.05.2006, 22:06

2albatros: Верной дорогой идете....:D
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 24.05.2006, 22:11

Цитата:
Сообщение от albatros
ну вас, ребята, послушаешь-так лучшего объектива чем Гелиос нет!!!!!:yawn: А я вот нацелился на TAMRON 28-75/2.8. И думаю вса ваши L-ки за бешеные деньги выходные.
Таки думайте хто вам мешает

Я тоже начал подумывать о среднефокусном объективе, но почему то все же 24-70 как то убедительней, по крайней мере о нем почти ничего плохого не слышал, а вот о 24-105 очень разное слышал, больше хорошего конечно, но и не совсем лестные отзывы, так, что пока не горит думаю, может и совсем раздумаю
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 25.05.2006, 11:51

Плохое про 24-70 2.8L написано на фотозоне и фредмиранде (в отзывах). Хотя на последнем, рейтинг у него повыше 105го. 9.0 против 8.7

После отсмотра гигабайтов семплов с обоих и прочтения наверное 90% доступных отзывов и информации об обоих, решил, сложил МХО, что по разбросу качества они равноценны - кенон попсеет, и надо выбирать то, что нужно вам строго по характеристикам - что вам удобнее - 2.8, или IS + 105. Опять же вес разный.

Упс. в оффтоп ухожу....


По теме:

У меня 350ка дает приличный разброс при фокусировке на сабже и широком угле. Причину не знаю, но факт - видно и по мишени и по шкале просто - бесконечность частенько при перефокусировке оказывается немного смещена. Делал 10 фоток соседнего дома - на АФ - 9фоток резкие, 1 не совсем (самую малость), 4 из тех 9 просто кристально резкие, остальные просто очень резкие - даже обалдел - дыра открытая, а резкозть просто такая, что UnsharpMask уже некуда применять!

Поставил руками бесконечность - 10 фоток одна в одну. Но те 4 на АФ кажется порезче, видно сказывается, что бесконечность все же бесконечно дальше чем дом в 150метрах )

Хочу на 1чке попробовать теперь - будет ли разбросик.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Viardo Viardo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.01.2006
По умолчанию 25.05.2006, 16:31

Похожи на мои проблемы. Три дня тому назад приобрел в Москве в OnlineTrade 24-105. Тестил на бекфокус 350D+24-105, похоже такая же ерунда. На коробке черная наклейка KIT 5D. Перевода на русском нет, фирменной гарантии - тоже. Зеленая бумажка с гарантией магазина.
Брал в кредит (единственная причина покупки в этом магазине). Сами понимаете - волнение... Естественно когда пришел домой, на улице темно, в помещении кадры не очень... На следующий день снмал на улице - супер!!! Но когда пригледелся к глазам - вроде резкость не очень... Распечатал тест с http://focustestchart.com - результаты разные... Позвонил в магазин - удивились, говорят вам должны все были дать. Ну приезжайте, посмотрим... Вопрос: чем отличается серый от белого?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
albatros albatros вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 23.05.2006
По умолчанию 25.05.2006, 16:58

Цитата:
Сообщение от odem
Таки думайте хто вам мешает

Я тоже начал подумывать о среднефокусном объективе, но почему то все же 24-70 как то убедительней, по крайней мере о нем почти ничего плохого не слышал, а вот о 24-105 очень разное слышал, больше хорошего конечно, но и не совсем лестные отзывы, так, что пока не горит думаю, может и совсем раздумаю
Я уже передумал! Побывал на ярмарке, посмотрел снимки, послушал умные (и не очень) советы.... Одно только расположение кольца зума уже бесит:eek: А цена как пол мерседеса Этот объектив не оправдывает своей цены!!!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
albatros albatros вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 23.05.2006
По умолчанию 25.05.2006, 16:59

Цитата:
Сообщение от Art Bru
2albatros: Верной дорогой идете....:D
Это сказано с сарказмом или от души?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 25.05.2006, 17:57

Кольцо зума остается доступным при перевернутой бленде. Наверное, в этом секрет такого расположения - вполне удобно.

Без бленды было бы удобнее наоборот.


Viardo
А у вас разброс тоже только на широком угле?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 25.05.2006, 18:21

2albatros : Конечно от души!!!!!!! Так как сам являюсь обладателем этого Tamrona. Счастливый как червяк в яблоке! :D
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Viardo Viardo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.01.2006
По умолчанию 25.05.2006, 18:29

To Arsenitim:
Может я что-то не так делаю, но на 24мм дает фронт-фокус до30 мм,
на 105 - показывает в цель.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.05.2006, 18:51

Пользуюсь Тамрон 28-75 на 5-ке.Качество 5 баллов. Сравнение 24-105 и 24-70 :http://www.fredmiranda.com/forum/topic2/322755
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011