Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Eos300 и unomat20b
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 17.05.2003, 15:08

Недавно купил eos300. И обнаружил, что встроенной вспышки совершенно не хватает для съемки в помещении *Нужна вспышка помощнее. Раньше я снимал Зенитом АПк, используя Unomat20B, мне хватало. Пока нет возможности *купить необходимую вспышку, можно ли пока использовать имеющуюся? Я понимаю, что с ней многие навороты не пройдут, но я слышал о каких-то ограничениях, будто даже камеру повредить можно. Нехотелось бы, чтобы случилось непоправимое

Подскажите, пожалуйста, кто может * *
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 17.05.2003, 15:42

Привет!

Ни в коем случае! У "старых" и "простых" вспышек напряжение между контактами синхроконтакта порядка 200-300 вольт. Unomat B20 именно такой. А Кэнон рассчитан на низковольтные вспышки, с напряжением 6-10 вольт на контакте.

Велика вероятность, что вы попалите электронику камеры.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 17.05.2003, 17:02

Вот тут недавно очередной раз это обсуждалось:
http://www.photoweb.ru/content/gstbook72.html
Юмор ситуации в том, что никто из знакомых мне людей, никогда не видел погорелой от вспышки электронной фотокамеры.
Но все равно, начитавшись ужасов, желания цеплять уномат к сапопу не возникает...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 17.05.2003, 17:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 17 Мая 2003, 17:02)]Юмор ситуации в том, что никто из знакомых мне людей, никогда не видел погорелой от вспышки электронной фотокамеры.
В RU.PHOTO кто-то горел... Причем оказалось, что с точки зрения ремнтников это еще и негарантийный ремонт. Правда я не помню, что это была за камера, может быть и не Кэнон. Очевидно только, что не Минольта


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2003, 19:20

Спасибо, что предупредили! Тогда буду искать чего-нибудь более подходящее... может посоветуете чего? Не слишком навороченное, по минимуму?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 17.05.2003, 23:20

Ну, на уномат-20 из родных больше всего похожа 220ех
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2003, 13:35

А из "сторонних" производителей есть похожее? Чтобы и камера работала и функции "интересные" не пропали?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Percuno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2003, 21:50

Вас спасет " Адаптер-переходник АТ-2 "



http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/adapter.htm
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.05.2003, 12:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (V.L. @ 18 Мая 2003, 13:35)]А из "сторонних" производителей есть похожее? Чтобы и камера работала и функции "интересные" не пропали?
Привет!

Metz
Sigma
Уноматы и Солигоры for Canon тоже существуют, но где их искать -- я сходу не скажу.

Ну и вот сюда тоже можно посмотреть:
Аксессуары для Canon EOS 300. Фотовспышки


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.06.2003, 09:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 17 Мая 2003, 17:02)]Вот тут недавно очередной раз это обсуждалось:
http://www.photoweb.ru/content/gstbook72.html
Юмор ситуации в том, что никто из знакомых мне людей, никогда не видел погорелой от вспышки электронной фотокамеры.
Но все равно, начитавшись ужасов, желания цеплять уномат к сапопу не возникает...
У меня такая камера дома лежит - nokiN EM с мозгами, сожжеными вспыхом. Работа не моя, поэтому не могу сказать, чем палили.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 12.06.2003, 21:44

Ну вот, теперь буду еще хуже бояться
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 13.06.2003, 10:35

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 21 Мая 2003, 12:04)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (V.L. @ 18 Мая 2003, 13:35)]А из "сторонних" производителей есть похожее? Чтобы и камера работала и функции "интересные" не пропали?
Привет!

Metz
Sigma
Уноматы и Солигоры for Canon тоже существуют, но где их искать -- я сходу не скажу.

Ну и вот сюда тоже можно посмотреть:
Аксессуары для Canon EOS 300. Фотовспышки
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Уноматы и Солигоры for Canon тоже существуют, но где их искать -- я сходу не скажу.
В Харькове на базаре один товарисч уже долго и безуспешно пытается продать такой "Уномат" - модели не помню, ВЧ=30. Там у неё в башмаке - контактов напихано на все случае жизни, и на голове - переключатель 5 систем (С/N/M/P, пятая - это вообще выключенный нафих ТТЛ ).
Судя по тому, что временами у него этой пыхи нет, народ берёт поюзать и возвращает обратно
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2003, 00:05

А вообще мне приглянулась CANON SPEEDLITE 380EX. Но почему-то она то как раз исчезла из продажи и даже почему-то из разных тестов и обзоров. Никто не знает причины?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 20.06.2003, 10:58

Из тестов и обзоров потому что это самая старая е-ттл вспышка. Вроде того, все все про нее знают
А почему ее в продаже нет -- это вопрос к продавцам...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 00:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 20 Июня 2003, 10:58)]Из тестов и обзоров потому что это самая старая е-ттл вспышка. Вроде того, все все про нее знают
А почему ее в продаже нет -- это вопрос к продавцам...
Так я и на Canon.ru ничего не нашёл. Вот и подумал, может сняли с производства или брак какой...

***

A как сочетается EOS300 с SIGMA EF 500SUPER ? Могут быть серъёзные проблемы?



Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 09:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (V.L. @ 22 Июня 2003, 00:41)]A как сочетается EOS300 с SIGMA EF 500SUPER ? Могут быть серъёзные проблемы?
Сочетаемость полная
Но вспышка получается тяжелее аппарата (порядка 600 г с батареями) - это единственный недостаток.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 14:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitrylo @ 22 Июня 2003, 09:31)]Сочетаемость полная *
Но вспышка получается тяжелее аппарата (порядка 600 г с батареями) - это единственный недостаток.
То есть мой Canon вредничать не будет, учуяв чужого? * И все TTLы не пропадут?

А по весу... До этого я использовал Зенит АПк. Он один ок 800 грамм. Плюс я ещё таскал Юпитер 200мм, около 2 кг. И плюс ещё кое-какие прибамбасы, килограмма 4 - 5 выходило... Это так, к слову. Тяжестей мы не боимся, лишь бы работало...



Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 16:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (V.L. @ 22 Июня 2003, 14:08)]А по весу... До этого я использовал Зенит АПк. Он один ок 800 грамм. Плюс я ещё таскал Юпитер 200мм, около 2 кг. И плюс ещё кое-какие прибамбасы, килограмма 4 - 5 выходило... Это так, к слову. Тяжестей мы не боимся, лишь бы работало...
Дык дело не в тяжести, а в равновесии.
Камера легкая - грамм 300 с мелочью, а вспых наверху - в два раза тяжелее. Ощущения в руках будут странные.
Система будет казаться неуравновешенной.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
V.L.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 21:02

Ну вооот! А SPEEDLITE 380EX в продаже нет, SPEEDLITE 420EX в полтора раза дороже sigmы! И что делать?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2003, 23:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (V.L. @ 22 Июня 2003, 21:02)]Ну вооот! А SPEEDLITE 380EX в продаже нет, SPEEDLITE 420EX в полтора раза дороже sigmы! И что делать? *
Да брать Сигму и не мучаться. На мой взгляд, она покруче, чем Speedlite 420EX. А брать какую-нибудь мелочь только ради того, что она легче, нет смысла.
Опять же, аппетит приходит во время еды. Со временем можно и тушку поменять - лишь бы оптика и все остальные аксессуары были достойными.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011