Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу SOS!!!! HLP PLS Вопрос по Canon EOS 30v (у меня Elan 7Ne)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Rauf
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy SOS!!!! HLP PLS Вопрос по Canon EOS 30v (у меня Elan 7Ne) - 03.07.2005, 05:35

Собственное такое дело.

Не хлопает зеркало, затвор, и следовательно не мотается плёнка.
Аппарат новый, только только получил с DHL - отправили из штатов.

получил так же Canon EOS 20D.. и обьектив 70-200

с 20дкой проблем вообще никаких. Всё тоже самое что и в 30ке.. почти.

в общем, заряжаешь плёнку, она её чекает, выдает сама DX-code плёнки - тут же выдает её ISO. Показывает счётчик кадров с 1. на дисплее...
и в разных режимах, по разным причинам - пробуешь нажать кнопочку затвора. И ожидаемого "шота" не происходит". Я тут про-плёнки накупил на тысячу рублей... остался один ролик, остальные можно сказать загубил - почти всю линейку кодак...

видит бог незнаю что делать, на финдере горит готовность "фокуса" шаттер спид нормальный автофокус тоже.. всё тип-топ. Но не шотает :(

Может я что то не так делаю ?
Фотоаппарат рабочий полностью.. - ну это видно не вооруженным глазом (во всяком случае как он принимает плёнку и переключается в режимы - всё работает все настройки)

покупал его в Купе с 20дкой - плёнка в удовольствие, цифра тоже.. но когда свободных денег (а на плёнку - любимого изготовителя улетает очень много + ручная проявка у человека) - в общем не удалось мне погурманить...

Люди если есть плёночные, солидарные гуманисты, и просто люди что имели дело с камерами и даже её траблами. Помогите пожалуйста?

в Инструкции по траблшутинг только пару моментов похожих на мои - почему затвор не щелкает - но все эти дела в норме (неправильная зарядка плёнки, работа автофокуса) - обьектив на 20дке ведет себя очень прилично.. да и на 30дке тоже.. но не стреляет он у меня.

Прошу, помогите пожалуйста советом, кто сталкивался или в теории знает!
За мной не заржавеет... отправил бы в сервис, да USA and CANADA only - да и в Москву далековато мне ехать.. через неделю на месяц вообще Россию на каникулы собираюсь покинуть.. и тогда вообще труба :((

(до этого только мануальными камерами пользовался, Leica, Fed`ы, и то рэнджфиндеры были)


please please....
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sword sword вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Moscow, Russia
По умолчанию 03.07.2005, 10:46

Во-первых, следует проверить, работает ли аппарат в режиме "полный автомат" (Зеленый значок на переключателе режимов).
Сбросить все пользовательские функции (Должно быть описано в руководстве).
ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ В КАЖДОМ ИЗ РЕЖИМОВ.
Проверить, правильно ли установлен объектив.
Если объектив не до конца навернут (должен быть щелчок), то возможны всякие неправильности в работе. У меня однажды такое было с Eos 5.
Проверить, работает ли совсем без объектива.
Проверить, не сдохла ли батарейкка.
Если таки не работает, тогда - в сервис.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Rauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.07.2005, 22:34

всё проверил.
мне хоть и 20 лет, но не первый день живу (щелчок байонета)
камера абсолютно новая, ни автомат, ни фул мануал, ни режимы не работают.
Батарейка новая, купил две Cr123 литьевые дюрассел, 280 рублей(скидка постоянного клиента - включена)...

да, сервис.. блин. Ни манибэка даже :(
даже ни кадром не хлопнул... жаль.

Спасибо, друг!
Сворд.. спасибо, что из 24 - ты единственный кто откликнулся..
Благодарен, "будем ждать"...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 04.07.2005, 13:25

А без пленки пробовали поснимать в разных режимах? Проверить установку всех функций на камере, может где-то не то стоит.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.07.2005, 10:45

Да вот... хотел написать, но опередили...
Без пленки то щелкает затвором ???
Посмотрите, не закрывая заднюю крышку...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Rauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2005, 22:33

Не щелкает. У него защита стоит же от таких щелканий.

в общем ладно, спасибо отозвавшимся, и просмотревшим тему.
Вчера камера была отправлена в Сервис-центр, посмотрим в чем было дело, напишу сюда обязательно.. вдруг у кого так же. Получу в Августе только, потому как уезжаю на целый месяц... в эту субботу. Там и поснимаем :(
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.07.2005, 09:05

Нет там никакой защиты !!! Всё должно щелкать !!!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 07.07.2005, 10:27

При открытой крышке затвор всегда срабатывает на 1/125. Чтобы он отрабатывал все выдержки, нужно возле защелки маленкую пимпочку нажать, типа крышка закрыта. У меня была проблема с 30v, зеркало с диафрагмой заедало после закрытия затвора. Вроде как где-то контакт был плохой. В сервисе все исправили.

Надо было попробовать с автоспуском сдлеать снимок. С тросиком. Мало ли, может кнопка не работает просто.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011