Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Когда ожидается Canon 5D Mark III?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 18.11.2010, 17:33

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Через день я нашел искомые 50 тыс. на новый 7Д и флешку в 32 Гб...
Как впечатления? (АФ)
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.11.2010, 18:18

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Как впечатления? (АФ)
Брал 7Д ради трёх моментов: АФ, рабочего ИСО 3200, как ни странно - видео. Объектив у меня был припасен ранее - 16-35 II. Пока семёрка радует. Однозначно хороший АФ. С пятаком просто не сравнить. Радуют модификации АФ. Особенно зональный АФ. ИСО 3200 - рабочее. Про видео ничего пока не скажу - требует времени. Но знакомый с одной из питерских студий хвалил. Что ещё понравилось: управление, видоискатель. Но все мои впечатления - предварительные. Через 10 дней у меня большая съёмка - вот после этого и скажу более предметно. Старенький 5Д будет выступать чистым портретником вкупе с 85 Л. Ну и постараюсь передать впечатления от кропа - я честно говоря побаиваюсь небольшого разочарования: иная пластика, более плоская картинка. Посмотрим.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 18.11.2010, 22:44

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Брал 7Д ради трёх моментов: АФ, рабочего ИСО 3200, как ни странно - видео.
Семерка побывала у меня в руках всего ничего; выбрана подругой на замену сороковки аккурат за ради репортажа - и, прежде всего, видео.

Семерочный АФ таки определенно неплох; хотелось бы устроить ему реальный тест в жестких условиях, скажем, концертной съемки... ну, может быть, как-нибудь такое и срастется.
Очень любопытно, - сможет ли он, по ощущениям, хотя бы как-то дотянуться до АФ единицы... шансы, похоже, у него-таки есть.

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Не вижу для этого причин с точки зрения мАркетинга кэнона.
До чего же приятно в кои-то веки встретить того, кто знает, где в этом словечке правильно ставится ударение...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2010, 00:07

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
До чего же приятно в кои-то веки встретить того, кто знает, где в этом словечке правильно ставится ударение...

А вот зря вы так. Это в Англ. у него только там ударение, а в Русском оно плавает.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.11.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Это в Англ. у него только там ударение, а в Русском оно плавает.
Ага, - так и "кофе" у нас теперь в среднем роде дозволено в кач. варианта языковой нормы...

Ну неоткуда в заимствованном слове взяться ударению где-то еще, кроме как в оригинале. Да еще и в месте столь неестественно звучащем по-русски, как в варианте "маркЕтинг", - который нынче употребляется почти повсеместно и от которого лично меня всякий раз слегка корёжит...
Это только лишь от общей малограмотности и отсутствия чувства языка.

И - таки да: при всей вольности обращения, я весьма трепетно отношусь к родному языку; стилистические игры доставляют мне (и тем, кто оценить подобное способен) массу удовольствия; тем не менее (а на самом-то деле - и тем более) меня вполне можно числить среди злобных grammar nazi

Это своего рода культурный код; опознавательный знак. Вот слышишь от человека "позвОнишь" или "вклЮчено", и понимаешь: нет, мы все-таки из разных профсоюзов...

Впрочем, тут мы уходим в совсем уже глубокий оффтопик.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Вумудщзук Вумудщзук вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
По умолчанию 19.11.2010, 09:43

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну неоткуда в заимствованном слове взяться ударению где-то еще, кроме как в оригинале. Да еще и в месте столь неестественно звучащем по-русски, как в варианте "маркЕтинг"
язык - не статическая, однажды и навека установленная конструкция. Как бы ни хотелось ортодоксам, изменения неизбежны, тем более в отношении заимствованных слов. Иначе бы слово кофе читалось [’kɔ:fɪ,], т.е. "кофи" в соответствии с оригиналом

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вот слышишь от человека "позвОнишь" или "вклЮчено", и понимаешь: нет, мы все-таки из разных профсоюзов...
сколько тут презрения к человеку, который - казалось бы - всего лишь не так произносит одно слово...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 19.11.2010, 10:42

А у второго марка что плохой AF?


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2010, 11:00

Цитата:
Сообщение от Вумудщзук Посмотреть сообщение
сколько тут презрения к человеку, который - казалось бы - всего лишь не так произносит одно слово...
Помните советский фильм "Доживём до понедельника", где главный герой - учитель истории Мельников - не выдерживает слов "лОжте", "лОжут" - срывается на молоденькую учительницу словесности? Мне это тоже близко. А наглый глумёж над языком, происходящий в России? Когда бескультурье захватило не только интернет-пространство с его новоязом и специфической орфографией, но и дикторов радиостанций...

Признаюсь, я тоже отмечаю "профсоюзную" принадлежность собеседника...

Впрочем, давайте по теме. С языком всё понятно...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2010, 11:04

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
А у второго марка что плохой AF?
Смотря для чего. Пейзажи снимать, да иное в солнечную погоду - вовсе не плохой. Но снимать жанр в сложных условиях освещения - никакой. Это если вы про АФ 5ДМ2.


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2010, 13:00

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Смотря для чего. Пейзажи снимать, да иное в солнечную погоду - вовсе не плохой. Но снимать жанр в сложных условиях освещения - никакой. Это если вы про АФ 5ДМ2.
А что Вы хотите от любительской камеры за ~$2500?
Наличие полноценной матрицы, приличное ISO, и металлический корпус - это ещё не Pro
Или Вы полагаете. что "пятаки" должны в чём-то превосходить ВанДиЭски? Кто-же тогда их покупать-то будет за ~$6000?
Получается либо кроп с хорошим АФ, либо ФФ с "никаким", либо $6000((((((((((((
Кстати на 1Ds Mark III автофокус тоже не шибко шустрый


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L

Последний раз редактировалось Анд_рей; 19.11.2010 в 13:16.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
sval sval вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.07.2005
По умолчанию 19.11.2010, 13:04

По теме....
Вот http://www.canonrumors.com/тут ходят слухи про март 2011.....
И, как я понял, это будет ДО 1Ds4 ...

Последний раз редактировалось sval; 19.11.2010 в 15:17.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2010, 13:06

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А что Вы хотите от любительской камеры за ~$2500?
Наличие полноценной матрицы, приличное ISO, и металлический корпус - это ещё не Pro
Просто хочу снимать жанр, где все бегают при плохом освещении . Ну, такая работа, иногда, у меня. А пятак с этим не справляется. Собственно - весь вопрос... Ну а неспешные съёмки - хочу на ФФ снимать


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2010, 13:35

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Просто хочу снимать жанр, где все бегают при плохом освещении . Ну, такая работа, иногда, у меня. А пятак с этим не справляется. Собственно - весь вопрос... Ну а неспешные съёмки - хочу на ФФ снимать
Тогда семёрка- дёшево и сердито. Или ВанДиМаркЧетыре ~$4750
А ФФ за дёшево и с хорошим АФ сделают, непременно, но потом... "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"©


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.11.2010, 20:38

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А ФФ за дёшево и с хорошим АФ сделают, непременно, но потом... "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе"©
...и все это будет одной из опций, какого нибудь, заурядного сотового телефона...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.11.2010, 02:52

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Тогда семёрка- дёшево и сердито.
Надо бы ея сперва еще потестить в реальных условиях, приближенных к боевым, - на предмет профпригодности iso3200, да на точность-скорость АФ при скудном и переменном освещении.

Благо, есть с чем сравнить...

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
...и все это будет одной из опций, какого нибудь, заурядного сотового телефона...
Проще уж поверить в грядущий "народный СФ".
Вот только представьте себе: скажем, дешевая цифровая "Хольга"... если вообще не "Этюд".


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.11.2010, 10:35

sergiyS, при всем уважении: оверквотинг, т.е. излишнее цитирование - одно из стандартных сетевых прегрешений.

Убирайте лишнее; оставляйте только то, что, собственно, и комментируете.

Кстати, сие пожелание ко всем относится.

..А двухобъективного "Любителя" я так и более раннего продемонстрировать могу, - вот только залезть на нижнюю полку да снять... но только в цифровую эпоху две сцепленных шестернями линзы - совсем анахронизм. Поскольку уже без надобности.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 20.11.2010, 10:50

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация. Умом понимал, что нужна вторая камера. Очередная съёмка только усиливала это ощущение. Но жаба, кризис и что-то неотложное откладывали решение вопроса... Что стало последней каплей в покупке второй камеры? Сидели мы как-то с коллегами в полутёмном кафе. Я со своим 5Д + 24-70 Л мучился... А один коллега показывал новенький S95, который легко фокусировался в полутьме и снимал без вспышки... Через день я нашел искомые 50 тыс. на новый 7Д и флешку в 32 Гб...
Вот тут я не пойму..... А почему не S95? Который демонстрировали... ;-)
Линейка S мне давно приглянулась еще с 40 но небыло необходимости.
А годик назад как только вышел S90 взял для поездок в которых таскать пятак мягко говоря неудобно или больно накладно например для подводной съемки. Оченно доволен.

Кстати мне как то не приходилось мучаться с пятаком 2 и 24-70, но видимо у вас условия были поэкстримальнее....

и по поводу словестности.... влЮчено и включенО если не ошибаюсь нынче имеют разные значения...


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 20.11.2010, 12:53

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
sergiyS, при всем уважении: оверквотинг, т.е. излишнее цитирование - одно из стандартных сетевых прегрешений.
Расстарался! Убрал все!


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 20.11.2010, 22:58

Мне кажется, что нового пятачка придется ждать не долго - весна - осень 2011. И не только из-за улучшений работы АФ. Просто ситуация на рынке заставляет Кеноновских маркетингов шевелиться в этом направлении. По крайней мере конкуренты - Никон(Д700) и Сони(А850) если не вырвались вперед, то уж точно отдавливают пятки.
сложнее ситуация с флагманской моделью. Тут полный ступор, т.к с одной стороны необходимо предложить профессиональную модель с лучшими характеристиками чем есть сейчас, с другой стороны прогресс уперся в некий край. Поясню: увеличение разрешения уже проблематично и никому не нужно, появление видео в репортерской камере не столь актуально как в любительском сегменте, скорость АФ возможно увеличить, но незначительно.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.11.2010, 12:48

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нового пятачка придется ждать не долго - весна - осень 2011.
Допустим, презентация в конце осени '11...
Что должны "запихать" в новую пятёрку, чтобы:
I- она стала "прорывом на рынке", и за ней выстроились-бы очереди?;
II- она не влезла в ПРО-сегмент?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011