Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron 70-200/2.8
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.10.2008, 13:09

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
В общем мне просто нравится сама перспектива купить за меньшие деньги не уступающую по качеству снимков L сериям
такого не будет никогда это самообман и иллюзия, другое дело когда берешь подобные вещи из экономии и осознаешь, что качество будет не такое. Сигма-тамроны хороши как аналог за меньшие деньги, но по качеству они всё равно не будут равны.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 10.10.2008, 14:12

Вот здесь прикрепил пару фоток с него
Вложения
Тип файла: zip Новая папка.zip (4.84 Мб, 28 просмотров)


Canon EOS 5D; Sigma EX 15-30/3.5-4.5; Canon EF 24-105 mm F/4.0 L; Tamron 70-200f/2.8; Canon EF 100 F/2.0 USM; Samyang 85/1.4.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.10.2008, 14:31

а тут много фоток http://www.dpreview.com/gallery/tamr...0_2p8_samples/
тут с кеноновского http://www.dpreview.com/gallery/cano...s_usm_samples/


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Stage Stage вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 10.10.2008, 18:55

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
такого не будет никогда
А что так категорично?
Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Сигма-тамроны хороши как аналог за меньшие деньги, но по качеству они всё равно не будут равны.
Чем побъете?

http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20217
конкретно вот это
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.10.2008, 20:21

Stage, по таким кусочкам можно только о резкости и ХА говорить, а если вы других свойств объектива не видите, то что тут говорить? Я ж выше говорил, у меня у самого тамрон, я очень им доволен, но всё равно это не то, даже трудно объяснить почему, картинки получаются разные.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Stage Stage вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 10.10.2008, 21:51

А вот эти кусочки и есть осязаемое физическое качество. Все остальное "нравится -не нравиться" - объективно и к качеству не относится никоим образом. имхо, конечно.

А что касаемо других свойств, то очень сильно они зависят от освещенности и освещения. И как поведут себя оба в равных условиях - неизвестно. А тут - факт на лицо.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.10.2008, 22:19

Цитата:
Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
А вот эти кусочки и есть осязаемое физическое качество. Все остальное "нравится -не нравиться" - объективно и к качеству не относится никоим образом. имхо, конечно.

А что касаемо других свойств, то очень сильно они зависят от освещенности и освещения. И как поведут себя оба в равных условиях - неизвестно. А тут - факт на лицо.
это надо понять и научиться видеть. Не зря люди берут дорогущие светлые фиксы, а ведь не факт, что они резче более дешевых. У меня был сначала тамрон и он мне нравился, а потом я купил 85/1.8 и опупел насколько оказывается может быть красивая картинка, хотя 85/1.8 менее резкий чем тамрон на той же диафрагме, он просто другой, цвет другой, рисунок другой, объем другой. 70-200 примерно такую же красивую картинку дает (я не говорю про резкость, ХА и пр.), что и 85/1.8. В общем вот так... не могу внятно объяснить, но разница очень заметна.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 10.10.2008, 22:21

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
это надо понять и научиться видеть. Не зря люди берут дорогущие светлые фиксы, а ведь не факт, что они резче более дешевых.
Мое ИМХО (чтобы хоть как-то разбавить гимн дорогим элькам). Люди берут их зря, но чтобы оправдать для себя потерянные деньги начинают придумывать всекие новые свойства объективов которые видет только такие же несчатные владельцы мыльных элек
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Stage Stage вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 10.10.2008, 22:30

Собачник, я уважаю Ваше мнение, но не привык уподобляться большинству, и покупаю то, что нравится мне, и то, что я понимаю, а не то, что есть у большинства.

Из Ваших слов я понял, что по снимку, Вы можете определить каким объективом это снято? Марку тушки Вам скажут
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 10.10.2008, 23:00

Цитата:
Сообщение от Stage Посмотреть сообщение
Собачник, я уважаю Ваше мнение, но не привык уподобляться большинству, и покупаю то, что нравится мне, и то, что я понимаю, а не то, что есть у большинства.

Из Ваших слов я понял, что по снимку, Вы можете определить каким объективом это снято? Марку тушки Вам скажут
я не навязываю мнение, просто излагаю свою точку зрения. Лично я бы выбрал 24-70/2.8 чем тамрон, если бы он мне был нужен, также как я выбрал 70-200, а не сигму или тамрон. А вот 17-50 я альтернативу из родных не вижу (17-55/2.8 ИС не вижу смысла за него переплачивать, во всяком случае не сейчас, т.к. может быть вдруг надумаю прейти на ФФ, если не надумаю, то может в будущем приобрету)
Определить модель скорее всего не смогу, хотя интересно было бы попробовать. Только без креатива.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
-Илья- -Илья- вне форума
эксперт
Практикант
 
Аватар для -Илья-
 
Сообщений: 168
Регистрация: 24.09.2008
По умолчанию 10.10.2008, 23:38

Странное сравнение.
А гимны"дорогим" эЛкам никто не поёт и без них понятно что к чему.
Полностью согласен с Собачником.
Был у меня тамрон 17-50,дак он бывало не мог фокусироваться там где надо(а про скорость вообще молчу) и торохтел как трактор,сейчас есть токина 16-50,она мне нравится больше.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 11.10.2008, 00:56

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Люди берут их зря, но чтобы оправдать для себя потерянные деньги начинают придумывать всекие новые свойства объективов которые видет только такие же несчатные владельцы мыльных элек
а можно и я своё ИМХО скажу? :D так говорят те, кто либо не разбирается, либо не может себе позволить оптику подобного класса и вот такими словами пытается сделать себе самовнушение, чтобы оправдать свои действия. А ещё также думают фотографы с мыльницами, что мол "зеркалка для мазохистов, за что переплачивать такую кучу денег, когда вот - в карман положил и фотки пьяных друзей получил. Рожу видно? видно! а чё исчо нада?" и кстати я так тоже раньше думал, пока "не проснулся" и не понял, что это лажа, а хочется качества. :D Ничего личного.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.10.2008, 01:13

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
"зеркалка для мазохистов, за что переплачивать такую кучу денег, когда вот - в карман положил и фотки пьяных друзей получил. Рожу видно? видно! а чё исчо нада?"
Золотые слова Еще бы на зеркалку пьяные рожи снимать
Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
и кстати я так тоже раньше думал, пока "не проснулся" и не понял, что это лажа, а хочется качества. :D Ничего личного.
У меня, как я уже неоднократно говорил, было просыпание но в другую сторону. Сразу так расхотелось покупать все эти хваленые объективы, когда ты видишь мыло, а тебе в ответ, "ну и что? зато рисунок красивый"
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 11.10.2008, 19:49

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Золотые слова Еще бы на зеркалку пьяные рожи снимать

У меня, как я уже неоднократно говорил, было просыпание но в другую сторону. Сразу так расхотелось покупать все эти хваленые объективы, когда ты видишь мыло, а тебе в ответ, "ну и что? зато рисунок красивый"
Да, бывают мероприятия которые мы гордо зовем пьянками - день рождения родных, дружеские посиделки... и многое другое - причем весьма теплое - Я СРАЗУ ЛЕЗУ ЗА МОБИЛКОЙ , Кто не без греха?

Зеркалкой нельзя.

Я кстати тоже не доверяю хваленым объективам - купил один из тех которые ругают - 17-40 так не нарадуюсь! Ну до кучи - прикупил 70-200 4 ИС (его хвалят) и что? Не нарадуюсь!

А то нет альтернативы...

Дайте вернуться из командировки - выложу тест всего чего есть. Ну 100 2,0 тоже затестю. Кстати - небольшие деньги, достаточно простой объектив... А не.. . см.выше

Честно, не умею делать кропы - что сделал - одну фотку просто ресайз и сохранить для Веба - чтоб понятно откуда вырезал. Вторая - вырезал животному мордаху. И еще - кадр не специально выбирался, дабы продемонстрировать там что-то. Обычной , рядовой.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 11.10.2008, 19:53

Ar(h0n - не заметил ваших смайлов... Но я о том же
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 11.10.2008, 19:57

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Золотые слова Еще бы на зеркалку пьяные рожи снимать

У меня, как я уже неоднократно говорил, было просыпание но в другую сторону. Сразу так расхотелось покупать все эти хваленые объективы, когда ты видишь мыло, а тебе в ответ, "ну и что? зато рисунок красивый"
У каждого производителя оптики есть линзы очень хорошие и даже уникальные, а у признаных брэндов лажи хоть отбавляй! У Кенона практически нет нормальных бюджетных стёкол, а вот Сигма и Тамрон, как раз и ориентируются на бюджет, при этом в некоторых стёклах уделывают наш любимый Кенон. Только за меньшие деньги. Если для этого приходится жертвовать конструктивом, скоростью, или другими наворотами, то каждый может выбрать, что ему больше подходит. Конечно, хочется сразу всё, но это всё стоит денег...


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 11.10.2008, 20:09

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
У каждого производителя оптики есть линзы очень хорошие и даже уникальные, а у признаных брэндов лажи хоть отбавляй! У Кенона практически нет нормальных бюджетных стёкол, а вот Сигма и Тамрон, как раз и ориентируются на бюджет, при этом в некоторых стёклах уделывают наш любимый Кенон. Только за меньшие деньги. Если для этого приходится жертвовать конструктивом, скоростью, или другими наворотами, то каждый может выбрать, что ему больше подходит. Конечно, хочется сразу всё, но это всё стоит денег...
Нельзя не согласится. Первый объектив из Вашей подписи - мне очень интересен, да и вообще ВСЮ информацию о Тамронах отслеживаю. Считаю - достойная фирма.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Djak Djak вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Белокаменная
По умолчанию 11.10.2008, 21:44

В общем не выдержала моя душа и все-таки купил я этот объектив в плеер.ру. Жалко официальных поставок в Росию нет и гарантия плеера.ру 1 год. Объектив использовал на тенисе Кубка Кремля. Пока что фотки толком на компе не просмаотивал (нет на это пока что времени), но единственное, что могу сказать точно, f 2.8 у него полностью рабочая! Автофокус не всегда поспевал за тенисистами, но я заметил одну приятную особенность! Когда я довожу автофокус почти до бесконечности, он дальше наводится полностью бесшумно! Т.е. как прям ультразвук В общем как будет время попробую ченить выложить.

P.S. в связи с покупкой Tamron 70-200mm f/2.8 , собираюсь продавать свой Canon 70-210/4 тот что помповый Если кому надо обращайтесь.


Canon EOS 5D; Sigma EX 15-30/3.5-4.5; Canon EF 24-105 mm F/4.0 L; Tamron 70-200f/2.8; Canon EF 100 F/2.0 USM; Samyang 85/1.4.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 13.10.2008, 00:35

Цитата:
Сообщение от Андрюша Посмотреть сообщение
Нельзя не согласится. Первый объектив из Вашей подписи - мне очень интересен, да и вообще ВСЮ информацию о Тамронах отслеживаю. Считаю - достойная фирма.
А я считаю, что и второй и третий объективы из моей подписи не менее интересны! Так у меня получилось, что большинство моих линз именно Тамроны. А что делать, когда хочется качества, а средств больших нет? Пока все линзы этой фирмы меня полностью устраивают и не уверен, что родные будут сильно лучше, если вообще...


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 13.10.2008, 00:37

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
В общем не выдержала моя душа и все-таки купил я этот объектив в плеер.ру. Жалко официальных поставок в Росию нет и гарантия плеера.ру 1 год. Объектив использовал на тенисе Кубка Кремля. Пока что фотки толком на компе не просмаотивал (нет на это пока что времени), но единственное, что могу сказать точно, f 2.8 у него полностью рабочая! Автофокус не всегда поспевал за тенисистами, но я заметил одну приятную особенность! Когда я довожу автофокус почти до бесконечности, он дальше наводится полностью бесшумно! Т.е. как прям ультразвук В общем как будет время попробую ченить выложить.

P.S. в связи с покупкой Tamron 70-200mm f/2.8 , собираюсь продавать свой Canon 70-210/4 тот что помповый Если кому надо обращайтесь.
С нетерпением ждём примеров и отзывов! Ой, чувствую я, что сделаю тот же финт: продам свой 70-210/4 и возьму этот Тамрон!


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011