Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 450D vs. 40D (выбор)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.07.2008, 15:56

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Автору: 450-кой не пользовался, на 40-ку перешёл с 350-ки. Скажу, что уверенности придаёт во всём . Случилось взять после месяца юзанья 40-ки 400-ку и сделать пару кадров. Испугался натурально! Всего - звука затвора, скорости, отсутствия джойстика и колеса, верхнего экрана. Попробуйте. 40Д - это техника профессионального уровня со всеми вытекающими.
По картинке мне нравится низкая шумность матрицы, напоминающая плёнку. Снимал без проблем на ИСО 1600. Вобщем, попробуйте .
Джойстик это да. А вот колесо не принципиально, а экранчик сверху - это вообще зло Экранчик должен быть сзади.
Хотя его принципиальное его отсутствие еще хуже.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 01.07.2008, 16:48

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Джойстик это да. А вот колесо не принципиально, а экранчик сверху - это вообще зло Экранчик должен быть сзади.
Хотя его принципиальное его отсутствие еще хуже.
сзади экранчик есть правда он светит в литсо так что пусть сверху. Я лично большой экран не включаю, только если кадр посмотреть готовый.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.07.2008, 17:22

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
сзади экранчик есть правда он светит в литсо так что пусть сверху. Я лично большой экран не включаю, только если кадр посмотреть готовый.
Я про статусный экранчик который не светит в лицо, и который на 350D был сзади.
40D приходится переворачивать чтобы почитать какие-то надписи сверху, а вот 350D переворачивать не нужно было все надписи читались в естественном положении.

А чтобы не слепило там же датчики для глаза поставили. Интересно насколько это удобно ???
Главное чтобы не получилось как с пылитрясом. обещали панацею, получилось как всегда.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 01.07.2008, 18:09

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Я про статусный экранчик который не светит в лицо, и который на 350D был сзади.
40D приходится переворачивать чтобы почитать какие-то надписи сверху, а вот 350D переворачивать не нужно было все надписи читались в естественном положении.
ну сзади в общем удобно, но не стоит забывать, что важная инфа показывается в видоискателе.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
А чтобы не слепило там же датчики для глаза поставили. Интересно насколько это удобно ???
вообще удобно, я у друга на А100 видел. Но, чуть отодвинул от лица - вспыхнуло, на пузе нести сложно мне кажется - аппарат прыгает, то включается, то выключается.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 01.07.2008, 20:19

Alexander_A, если разница в цене не напрягает, возьмите 40д, не пожалеете. Как уже говорилось это и прочный корпус, и более шустрый автофокус, и серия в 6,5 кадров. Преимуществ 12 МП от 450-ки вы скорее всего не заметите, если они вообще есть :D, а еще лучше подержите 40д в руках и сами все поймете. Только еще вам понадобится качественный объектив, удачи


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
elick elick вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для elick
 
Сообщений: 110
Регистрация: 04.01.2008
По умолчанию 01.07.2008, 23:52

Есть у дорогих камер, кроме цены, есть еще один недостаток - вес. Наскольок я заметил многие мои знакомые после покупки зеркалки с собой ее никуда не берут. Так что никаких пейзажей и макро, потому что камера дома.

Можно взять 450D и через годик перейти на 45D (или что-там будет актуально), но разу брать 40D и ипользовать, как мыльницу неразумно.

Лично я бы при таком выборе выбрал бы однозначно 40D, но это я, кто носит 5D с собой постоянно. Для себя решайте сами. Может быть у вас не очень крупные руки и тогда лучше вообще взять 350D - он маленький.


Если кому интересно: Canon 5D, EF 50/1.8 II, EF 28-105/3.5-4.5 USM II, Zenitar 16/2.8, 550 EX
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Nordman Nordman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 02.07.2008, 06:32

Юзал год 350D, эргономика казалась нормальной. Сейчас полгода снимаю 40-кой. Недавно зашёл в магазин, подержал 450D. Стало немного не по себе.Уж очень привык к уверенному хвату 40-ки, особенно с телевиками. На упомянутой 350-ке полезли битые пикселя (3 шт) через полгода. На 40-ке, пока, нет ни одного. Такое, конечно же, может со всякой матрицей быть, но всё же...Для меня плюсы в 40-ке: 6,5 к/сек, прочный корпус с удобным захватом, какая-никакая пылевлагозащита, 9 крестовых датчиков (фокусировка - влёт), большой видоискатель, наведение вручную по нему не проблема. Я не профессионал и снимаю 2-3 тыс. кадров/мес, но аппаратом очень доволен и на 450-ку вряд ли поменял бы. Хожу в пешие походы, где, казалось, бы вес имеет значение, но для меня аппарат не тяжёл (рюкзак гооораздо тяжелее ).
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 02.07.2008, 18:02

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Попробуйте. 40Д - это техника профессионального уровня со всеми вытекающими.
Не сочтите за наезд, но 40-ка довольно далека от уровня старших моделей. Она наголову выше по уровню, чем 400-ка, но на 2 головы ниже Единички. Причем, хуже всё по тем же параметрам, по которым она, 40-ка, лучше 400-ки: звуку, скорости, удобству и т.д.

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
По картинке мне нравится низкая шумность матрицы, напоминающая плёнку. Снимал без проблем на ИСО 1600. Вобщем, попробуйте .
Опять вынужден не согласиться: ни одна негативная плёнка чувствительностью 1600 (и даже 800) единиц не потягается с цифрой в плане зернистости. При этом, просто-таки порвёт по фотошироте. Негатив, сканирующийся в один проход нормальным сканером, уже даёт в 90% случаев картинку, лишенную проваленных теней и пересветов.
Да и слайды класcа Fuji Provia 400X и иже с ним не превзойдут цифру в гладкости картинки, будучи проявленными с пушем. Но у слайдов тоже шире фотоширота (хотя, конечно, с негативом не сравнить), а также лучше цвета и нет гаденьких, почти неубираемых оттенков, появляющихся в тенях у цифровой камеры, работающей на больших ISO.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 02.07.2008, 23:13

Цитата:
Сообщение от vasilych Посмотреть сообщение
Автору: 450-кой не пользовался, на 40-ку перешёл с 350-ки. Скажу, что уверенности придаёт во всём . Случилось взять после месяца юзанья 40-ки 400-ку и сделать пару кадров. Испугался натурально! Всего - звука затвора, скорости, отсутствия джойстика и колеса, верхнего экрана. Попробуйте. 40Д - это техника профессионального уровня со всеми вытекающими.
По картинке мне нравится низкая шумность матрицы, напоминающая плёнку. Снимал без проблем на ИСО 1600. Вобщем, попробуйте .
Вот-тот! М я точно такого же мнения! По удобству, скорости и оперативности управления и надёжности, сравнивать их вообще нельзя. А про скорость и точность фокусировки и видоискатель я вообще молчу. То, что у 450-й больше маркетинговых наворотов, меня вообще не парит.
Правда, для начинающего любителя, это всё ещё не скоро понадовится. Поэтому можно остановиться пока на 450-ке.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Alexander_A Alexander_A вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва- ЮЗАО-Ясенево
По умолчанию 03.07.2008, 00:18

Фокусировка в 40D быстрее? Я думал что фокусифровка зависит напрямую от объектива?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.07.2008, 00:54

Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
Фокусировка в 40D быстрее? Я думал что фокусифровка зависит напрямую от объектива?
не совсем, промахи фокуса, чувствительность сенсоров, скорость работы мозгов и пр. Слышал отзывы, что у 40Д скорость фокуса получше чем у 5Д и 30Д.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.07.2008, 00:55

Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
ВПравда, для начинающего любителя, это всё ещё не скоро понадовится.
почему это? Мне все понадобилось сразу. Хорошо когда это всё уже есть, хуже когда вдруг надо, а нету.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Гонзалесс Гонзалесс вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2008
По умолчанию 03.07.2008, 15:55

Если для Вас "освоение ручных режимов" - дело далекого будущего, то берите 450 kit. Знаю несколько человек, которые с благоговейным трепетом произносят фразу вроде "профессионалы работают "в приоритетах", скоро я с этим делом тоже разберусь и начну "в них" снимать."
Только это "скоро" не может наступить уже несколько лет. Человек снимает в свое удовольствие в области "зеленого квадратика" (который, с его слов "все вытягивает"). Результат вполне устраивает его самого и его близких, и ему не нужно большего. Вполне понятная и разумная позиция. При таком подходе вряд ли стоит приобретать сравнительно большой и тяжелый аппарат. Если Вы только не относитесь к разряду любителей, для которых сам факт обладания более дорогим и более "профессиональным" девайсом приносит большее удовольствие, чем фотосъемка.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.07.2008, 16:12

Почему все думают, что раз человек покупает первую зеркалку и он просто обязан долгое время сидеть на автомате? Я с первых кадров сразу перешел на приоритет диафрагмы, а автомат ставил только из любопытства.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 03.07.2008, 16:26

А я вот на первую цифровую мыльницу начал снимать с програмного режима, потому что не было более ручного!, на следующей мыльнице узнал про автомат только когда купил зеркалку, просто надо было людямь объяснить как это чудо работет! А на зеркалке работаю на М, с самого начала, Думаю что нет смысла связыватся с автоматом и просими режимами, в том числе и полуавтоматическими, моя бы воля, оставил только: Av, М, A-Dep. тогда бы точно скинулось тыщи 3-4.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 03.07.2008, 16:35

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Вы сейчас говорите именно с учётом, приобретённого со времени Смены, Вашего опыта... Но забываете, что Смена у Вас появилась (благодаря родителям?) изначально, именно для того, чтобы Вы сами для себя поняли насколько у Вас есть желание, терпение, способности, время и т.д. "заниматься фото настоящим образом" (с) или сделать это увлечение своей профессией...
... Вопрос-то в другом - нужно ли, для того, чтобы понять, захочешь ли ты быть водителем, покупать изначально Бентли, даже если есть такие возможности?
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Почесал репу, да и снял отсюда пометку "важная".
В конце концов, все уже не раз было сказано... имеющий глаза да прочтет.
"Помогите выбрать первый фотоаппарат"


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Гонзалесс Гонзалесс вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2008
По умолчанию 03.07.2008, 16:47

Я вовсе не считаю, что каждый, покупая зеркалку, начинает работать в автоматических режимах.
Автор поста пишет:
Цитата:
Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
P.S. Я не профессионал и оснавная цель получить качественные фотографии (возможно и на автоматических режимах съемки, пока не задамся целью освоить мастерсво ручной съемки). А снимки собираюсь делать- семья, природа, макро. Проще говоря фотоаппарат для души))
Исходя из этого и изложил свои мысли по этому поводу.

Я вот тоже, получив свою первую зеркалку в автоматическом режиме не снимал. Аппарат назывался ФЭД 3
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 05.07.2008, 13:21

Цитата:
Сообщение от Гонзалесс Посмотреть сообщение
Я вот тоже, получив свою первую зеркалку в автоматическом режиме не снимал. Аппарат назывался ФЭД 3
Опечатка почти что по Фрейду: ФЭД-3 это дальномерка:D


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Jeka Kinski Jeka Kinski вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Jeka Kinski
 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 10.07.2008, 15:33

а у меня все проще)))
у меня и 40D и 450D :D

но сорокет конечно значительно лучше и удобнее...


Bronica SQ-Ai; Canon EOS 3; Holga
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 27.07.2008, 01:09

а есть хоть один реальный пример побитого или поломанного корпуса 4х0-ки?
чего все к нему пристали то?
Ниче что сейчас все топовые модели ноутбуков пластиковые стали? Там цены то от 3 косарей начинаются, и заметьте никто не плачет. А я вот недавно приложил свой металлический IBM и кусок откололся. Так что ***ня все это.
Вот фокус и удобство хвата, это важно.
А вот лишний вес, это плохо. Я бы не задумываясь поменял 400д на 40д если бы второй стал столько же весить. Ну очень тяжелый рюкзак когда там тушка, пяток объективов, ноутбук, и всякая мелочь. Начинаешь считать каждые сто грамм.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011