Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу ваши прогнозы на развитие камер
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 13.03.2007, 01:40

а вообще думаю у кропа менее 1.6 вообще нет будущего. Телефоны очень скоро догонят младшие мыльницы. По этому кроп перейдет в мыльницы, как это и было на пленке, а ФФ останется на камерах начиная о продвинутых любительский.
Одно из подтверждений Сигма DP1. Только подумайте, мыльница с APS-C полноцветной матрицей.
Мыльница потому что не съемный объектив.

Кстати есликенон не дурак, а жизнь пока показывает что он не дурак, то очень скоро можно будет увидеть его полноцветную матрицу.

И еще, кенону гораздо выгоднее продавать камеры с ФФ по себестоимости и дорого объективы, чем плодить кучу подсистем для кропа.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2007, 02:07

Цитата:
Сообщение от maxik73
И еще, кенону гораздо выгоднее продавать камеры с ФФ по себестоимости и дорого объективы, чем плодить кучу подсистем для кропа.
Пока видно что Кэнону удобнее плодить всякие системы для кропа потому что матрицы для них просто принципиально дешевле, чем продавать ФФ.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.03.2007, 02:42

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Скажите это людям, работающим Е-1
Таких, среди мне известных, нет. Только Никон-Кэнон.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
amateur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2007, 02:53

Цитата:
Сообщение от maxik73
а я думаю к днюхе (конец мая) взять 5Д.
Может что и выйдет лучше, но день рождения прекрасный повод потратиться. Хотя жаль будет если сразу выйдет что то типа 6д.
Даже если выйдет - дорогой будет поначалу. Много кадров мимо пробежит. Если вам до этого приходилось только кропом снимать (особенно если раньше занимались пленкой серьезно), вряд ли пожалеете взяв 5Д, скорее почувствуете себя полноценным (в смысле фото) , как и все мы, уже прошедшие через это.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2007, 10:21

Замена 5-ки будет только в след. году, так что делайте себе подарок смело !!!
Если чего, пишите в личку, посодействую
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 13.03.2007, 11:35

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Таких, среди мне известных, нет. Только Никон-Кэнон.
А среди мне известных -- есть. Что будем делать?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию кропу - жить! - 13.03.2007, 13:44

Цитата:
Сообщение от maxik73
а вообще думаю у кропа менее 1.6 вообще нет будущего.
На пленке APS не случился потому, что на закате оной он появился. А в байонетной цифре с него началось. Размер имеет значение. 350/400д и олимпус 4/3 - самое то массам.
Цитата:
И еще, кенону гораздо выгоднее ..., чем плодить кучу подсистем для кропа.
А какие подсистемы у кэнона, цифрокомпактов. Ниже ФФ у него только EF-s. Под него и объективы выпускаются. А цифрокомпакты меняются целиком, это не системы. Система.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 13.03.2007, 14:34

ну в общем то я про это и гововрил, что останется кроп 1.6, а мыльницы скоро отойдут к мобильникам. Хотя наверное останутся, но не такое большое количество моделей.

Марк с кропом 1.3 не породил пока никаких специальных стекл. И видимо и не породит. То есть останется 3-4 стекла для 1.6 и наверное больше не будет.
Мне вообще даже кажется что ФФ дешевле может обойтись. Оптики для него полно, при том из за большего размера элемента матрицы требование к разрешению стекла меньше чем у кропа. При этом динамический диапазон больше. Вообще для любителя 12 МП это выше крыши. Да даже для журнального фотографа хватит.
Думаю что с обещанным анонсом полного кадра от сони-никон, цена на ФФ от кенона мальца припадет.
Черт, опять сомнения в нужности покупки ее сейчас. Что же же делать. :(
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 13.03.2007, 22:48

Да конечно будет дешевый ФФ. Своего рода 300D на новом этапе. В вечности кропа я совсем не уверен - скорее всего он вымрет, как это почти сделали "псевдозеркалки". И никто, вроде, по ним не скучает.

Цитата:
350/400д и олимпус 4/3 - самое то массам.
Ага, возьмите пленочные EOS 3000 - 300 - 500. Неужто тяжелые? А ведь "фуллфрейм".
Условный полнокадровый X00D будет не тяжелее 350/400, да и размер будет близкий. В общем, это не довод.


Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2007, 23:25

Новый марк нам явил некие нововведения. Есть мнение что они пойдут на другие камеры.
1) Лайв вью
2) Расширение диапазона ISO
3) Пользовательская юстировка автофокуса.

(1) однозначно пойдет на камеры любого уровня кроме может мифического 4000D
(2) если и будет то начиная от 40D и выше
(3) тоже вроде продвинутая фича. Будет ли на 450D?

И еще вопрос мифического 4000D....
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Про довод в т.ч. - 14.03.2007, 00:09

Цитата:
Сообщение от Alex401
В общем, это не довод.
Да, это не довод. Это мнение. Доводы они для споров, которые мне нравится избегать, в пользу бесед.
Цитата:
Да конечно будет дешевый ФФ. Своего рода 300D на новом этапе.
Обязательно, к этому идет. 5д начало.
Цитата:
В вечности кропа я совсем не уверен - скорее всего он вымрет, как это почти сделали "псевдозеркалки".
Я думаю и фотография в вечности вымрет. Не беда это. Вымершей пленочной техникой можно полноценно пользоваться, но массам становится неудобно. Если через 10 лет например вымрет кроп, то какая потеря от этого сегодняшнему пользователю. Тушки дешевеют со страшной казалось бы силой, а не смущает это. И уже сейчас преимущества, главным из которых является доступность есть.
Цитата:
Ага, возьмите пленочные EOS 3000 - 300 - 500. Неужто тяжелые? А ведь "фуллфрейм". Условный полнокадровый X00D будет не тяжелее 350/400, да и размер будет близкий.
Несовсем корректно по контексту сравнили. (Или точнее сравнили по своему контексту, тогда я уточню). Я имел ввиду ФФ пленочный и APS тот же.
Сейчас же мне 1.6 кроп кажется именно благодаря габаритам интересной системой. Очень удобен с ручкой 400/350д с EF-s объективами (еще и возможность остальные вкручивать), которые на оптимальный размер меньше полнокадровых братьев.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 14.03.2007, 00:12

1. будет везде, это самая феня цифры.
2. сложно сказать, я пока не понимаю технической природы этого явления на цифре. Зависит ли это только от матрицы или еще и от процессора. Не знаю. Но думаю что рано или поздно ISO3200 будет и на младших DSLR.
3. Очень сомневаюсь что это будет доступно на камерах дешевле 1500 грин. Это приколдля профи, которым по зарез в пути нужно поправить фокус, а любителям достаточно один раз в сервис сгонять. Да и что то не помню что бы кто то говорил что со временем фокус разладился.

Вы забыли еще один, очень важный момент. 14 RAW! Вот это очень хорошая феня. Но думаю что тоже не для камер дешевле 1500 грин.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.03.2007, 00:37

Цитата:
Сообщение от maxik73
Вы забыли еще один, очень важный момент. 14 RAW!
Точно :pray: :pray: :pray:

Всетаки надеюсь на появление во младших моделях
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 14.03.2007, 00:59

Цитата:
Сейчас же мне 1.6 кроп кажется именно благодаря габаритам интересной системой.
Так если в корпус 400D поставить ФФ матрицу, соответствующие зеркало и пентапризму, то его размеры не увеличатся. В смысле - это как Кэнон пожелает.
Предел миниатюризации ФФ камер ограничен только рабочим отрезком, шириной байонета и высотой пентапризмы (и то, последнее Olympus обошел). Не согласны?


Ответить с цитированием
  (#35) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Согласен - 14.03.2007, 01:14

Цитата:
Сообщение от Alex401
...Предел миниатюризации ФФ камер ограничен только рабочим отрезком, шириной байонета и высотой пентапризмы (и то, последнее Olympus обошел). Не согласны?
Конечно согласен. И добавлю про систему в целом, т.к. без нее смысл оцеживания миллиметров теряется. Сами объективы тоже меньше выходят. Это удобнее вцелом. И потом ближайшему будущему кропа, только революция в технологиях грозит. А т.к. нынешние производители сами с собой и между друг другом стараются не конкурировать, то ждать этого можно лишь со стороны потенциально новых игроков. Да, нет их.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 14.03.2007, 01:28

Перепечатка с фотобанка ЛОРИ :

Информация к размышлению.
Тоже не совсем уже свежая новость, но все же...

Наблюдатели давно заметили, что перед тем как выпустить на рынок новую камеру, фирма Canon в европе устраивает спецакции по продаже со скидкой модели, которая уйдет из линейки. Да и скидка сама необычная - после покупки Canon пересылает покупателю чек на определенную сумму денег.
Также замечено, что Canon выпускает новые модели с регулярностью 1-2 раза в год.

Официальной информации о новой камере пока нет. Однако в германии в районе Рождества камеры Canon EOS 5D продавались именно с указанной скидкой.
Есть предположение, что на ближайшей выставке будет представлена новая версия этой камеры.
В таком случае дальнейшее развитие событий: примерно через полгода камеры пойдут в тираж, через 1-2 месяца первые камеры появятся в России, одновременно с этим резко упадут цены на снимаемые с производства камеры...

Все ждут новую 5D...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 14.03.2007, 03:06

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А среди мне известных -- есть. Что будем делать?
Подождём, пока они не купят Кэнон или Никон. На самом деле что есть для профессионала в системе 4/3, что может его подвигнуть стать её адептом? Ни шум, ни компактность (APS-C камеры уже порой трудно удержать в руках,настолько они малы), ни высокие ИСО,ни очистка сенсора не являются привилегией 4/3. То, что можно, при равных размерно-весовых характеристиках иметь на стёклах +1 ступень светосилы компенсируется высокими шумами матрицы. Стёкла Zuiko очень дороги. Одним словом не представляю как новый Про-Олимпус сможет конкурировать допустим с 1ДМк3 в спорте, с 1ДсМк3 в студии и на природе, или Д200 в обычной журналистской работе .
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.03.2007, 10:41

Дмитрий З Пока большенство профи неработают на 4/3 но выпуск серьёзной оптики уже говорит о намереньях. А конкурировать они очень даже смогут и в спорте и в репортаже (про пейзаж пока молчу но наверняка и его будут снимать) но для этого кроме оптики нужны и камеры с соответствующими ТТХ, вообщем посмотрим но начало очень даже многообещающее.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 14.03.2007, 14:04

Наверное найдутся любители этой системы. Просто я не вижу её преимуществ. Это беспокоит. Если концепция не содержит ничего нового,то каковы её перспективы? Было бы интересно применить на 4/3 сенсор нового типа, что-то типа Фовеона. Тогда бы малый размер матрицы не играл против системы, к сожалению байеровский сенсор пока требователен к размерам. Чем он больше,тем,как правило, лучше.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 14.03.2007, 15:56

Господа, а почему все обсуждают перспективы кропа толььо в техническом аспекте. а если посмотреть на это с точки зрения художественности. Ведь оптику и свет не обманешь. Меньше матрица, меньше линзы ,уже другой оптический охват изображения, больше грип. Не зря большинство профессионалов сидят и мечтают о хорошем заднике.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011