Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Философский вопрос о дальнейшем развитии своей системы.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 30.01.2007, 12:20

Цитата:
Сообщение от photolexx
Автору советую не торопиться и подождать понижения цен, а появляющиеся деньги вкладывать в хорошую оптику: штатник у вас есть, купите ширик 17-40, например. Увидите мир другим взглядом
А потом подождать еще немного когда цены снизаятся.
А потом выпустят новую тушку и если еще немного подождать то цены начнут снижаться.
А потом...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 30.01.2007, 21:40

Вот и я пока жду. Лишних средств мне никто не выделит на дорогущую и, если потом окажется, не очень удовлетворяющую меня технику. Поэтому думаю для начала слайд-сканером обзавестись, чтобы с плёнкой меньше проблем было. С линзами напряжёнка: у нас они втридорога, особенно Л-ки. Думаю.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 30.01.2007, 22:46

Цитата:
Сообщение от photolexx
Более неудобной камеры никогда не видел.
Гм. А я-то, глупый, фотоаппараты различаю по качеству изображения. А надо - по удобству? Буду знать.


Цитата:
Господа, прекратите "священную войну"!
Разве-ж это война? Это даже не дипломатический конфликт. Просто надо же как-то утилизировать гнилые помидоры. :D


Ответить с цитированием
  (#24) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 30.01.2007, 23:12

Alex401: Качество изображения матриц 20Д, 30Д и 350Д примерно одинаково. Выходит, они никак не отличаются? И ещё более яркий пример: EOS-3000 и EOS-1V дадут одинаковую картинку с одним объективом на одинаковой плёнкой. Почему же Единица такая дорогая?
Кстати, то, что снимет фотограф, зависит в т.ч. и от того, насколько удобно ему было это снимать, не согласны?
Ar(h0n: А что, лучше сметать с прилавков все новинки по бешеным ценам? Когда можно через полгода купить за сравнимые деньги более старшую модель камеры или объектив получше. Есть ещё такая вещь, как б/у. Если нет стойкой неприязни, можно много чего хорошего купить, а не ходить до скончания века с одним посредственным объективом, зато новым
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.01.2007, 01:45

Цитата:
Сообщение от photolexx
А что, лучше сметать с прилавков все новинки по бешеным ценам? Когда можно через полгода купить за сравнимые деньги более старшую модель камеры или объектив получше.
Не никто не говорит про новинки по бешеным ценам.
А за пол года цены не меняются если не выхода нового поколения камер в этом промежутке.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 31.01.2007, 11:31

Удобно ли будет любителю, снимающему EOS 3000, взять и начать снимать EOS 1V? Про объективы я вообще пока молчу...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 31.01.2007, 12:00

Цитата:
Сообщение от The Lex
Удобно ли будет любителю, снимающему EOS 3000, взять и начать снимать EOS 1V? Про объективы я вообще пока молчу...
Вы имеете в виду физический дискомфорт, или его совесть замучит?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.01.2007, 12:27

The Lex: А что неудобного-то, всё очень удобно, продуманно! Вес, размеры?
Помните картиночку с Олимпиады, где заснята девушка с 1 Д Марк 2 и телевиком 400/2.8L IS USM, кажется А у нас здоровые мужики жалуются, что тяжело:abuse:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 31.01.2007, 14:09

Цитата:
Сообщение от photolexx
Alex401: Качество изображения матриц 20Д, 30Д и 350Д примерно одинаково. Выходит, они никак не отличаются? И ещё более яркий пример: EOS-3000 и EOS-1V дадут одинаковую картинку с одним объективом на одинаковой плёнкой. Почему же Единица такая дорогая?
Цифру нельзя мерять понятиями пленочной эпохи. Здесь не противопоставление "3000-1V", а противопоставление "вельвия в обычной кассете - вельвия в золотой кассете".
Еще: если кому-то надо 5 кадров в секунду, тут никаких вопросов ни у кого не возникнет. А скорость серийной съемки, на мой взгляд, это и есть самое главное отличие между "пластмассовыми" и "железными" D с одинаковыми матрицами.

Цитата:
Кстати, то, что снимет фотограф, зависит в т.ч. и от того, насколько удобно ему было это снимать, не согласны?
Удобство - вопрос гораздо более широкий, чем "дорогая камера" - "дешевая камера". Повторюсь: в общем мне удобнее 350D, чем 20D (не говоря уж о "бронтозавре") и гораздо, несравнимо удобнее, чем пленочный EOS 3 или даже 1v.
В общем случае, сэкономить половину стоимости камеры на непринципиальном снижении "удобства" (без потери качества) - выглядит приемлемым. Разве нет?


Ответить с цитированием
  (#30) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.01.2007, 14:50

Alex401: Ну и на плёнке в общем-то тоже. Качество корпуса, скорострельность, автофокус, замер и общая скорость работы...
Сэкономить половину стоимости выглядит приемлимо, если это не отразится на результате. Если вас и заказчиков устраивает - Ок, если нет, то рано или поздно придётся менять аппарат. Да и снижение удобства, на мой взгляд, именно принципиальное.
А вам 350Д удобнее, чем Тройка только потому, что он - цифра. Просто это уже вопрос носителей. И ещё вопрос (без стёба): Вы снимали когда-нибудь на EOS-3 или EOS-1V?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.01.2007, 15:26

Цитата:
Сообщение от Alex401
Еще: если кому-то надо 5 кадров в секунду, тут никаких вопросов ни у кого не возникнет. А скорость серийной съемки, на мой взгляд, это и есть самое главное отличие между "пластмассовыми" и "железными" D с одинаковыми матрицами.
Ну не только скорострельность. Мне нравиться куча личных настроек, что дает возможность максимально подогнать аппарат под себя. Мне нравится "защита от погоды", так как при малейших каплях дождя не надо прятать камеру. Мне нравится прочность всей конструкции: я спокойно могу проталкиваться сквозь толпу не боясь повредить фотоаппарат. Я уверен, что тяжелый объектив не вырвет "с мясом" крепление. Мне нравится точность режима АИ СЕРВО.
Все это делает ЭОС 3 великолепным инструментом (а не просто фотоаппаратом), на который можно положиться в любой ситуации и быть уверенным, что он не подведет.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 31.01.2007, 17:36

Цитата:
Сообщение от 13985
Ну не только скорострельность. Мне нравиться куча личных настроек, что дает возможность максимально подогнать аппарат под себя. Мне нравится "защита от погоды", так как при малейших каплях дождя не надо прятать камеру. Мне нравится прочность всей конструкции: я спокойно могу проталкиваться сквозь толпу не боясь повредить фотоаппарат. Я уверен, что тяжелый объектив не вырвет "с мясом" крепление. Мне нравится точность режима АИ СЕРВО.
Все это делает ЭОС 3 великолепным инструментом (а не просто фотоаппаратом), на который можно положиться в любой ситуации и быть уверенным, что он не подведет.
Всецело поддерживаю...
20-кой можно управлять интуитивно, наощупь, с 350-кой такой фокус не пройдет, чтобы не говорили апологеты...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.01.2007, 17:52

13985: Очень правильно всё сказали! Полностью согласен!
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 31.01.2007, 23:56

Цитата:
Сообщение от photolexx
Ну и на плёнке в общем-то тоже. Качество корпуса, скорострельность, автофокус, замер и общая скорость работы...
В том-то и дело, что на пленке не совсем "тоже". Сколько стоит (стоил) EOS 3? А 1v? Не четыре и восемь тысяч енотов, полагаю?
Если разница между EOS 300 и 30 была ~200 американских рублей, то между 400D и 30D... Думаю, Вы в курсе. Согласитесь, разные "половины стоимости"?
Цитата:
Сэкономить половину стоимости выглядит приемлимо, если это не отразится на результате. Если вас и заказчиков устраивает - Ок, если нет, то рано или поздно придётся менять аппарат.
Ну, это слишком очевидно! Но если НЕТ разницы в результате?
Цитата:
Вы снимали когда-нибудь на EOS-3 или EOS-1V?
Отвечу так: у меня их никогда не было. (Вы ведь не про "держал ли в руках?")
И тогда - встречный вопрос: а сколько тысяч кадров сделано Вами на цифру? :D
Цитата:
А вам 350Д удобнее, чем Тройка только потому, что он - цифра. Просто это уже вопрос носителей.
Ну да. Очень просто. Ерунда, практически. :winkgrin:
Цитата:
Сообщение от cluster
20-кой можно управлять интуитивно
У Вас хорошая интуиция. Большинство, взяв впервые двадцатку, долго ищут выключатель. Вернее - "включатель". А информационный дисплей расположен "по-единицевски" правильно именно на 350D. Могу продолжить.

Цитата:
А у нас здоровые мужики жалуются, что тяжело
Забыл спросить - а кто жаловался?

Цитата:
Мне нравится "защита от погоды",
Мне тоже она очень нравится! Но ее нет нигде в D, кроме "единичек"! И это "предъява" к Кэнону, тем паче что Пентакс уже штампует бюджетные зеркалки в пыле-влагозащищенном исполнении. Но преимущества цифры для меня гораздо весомее, чем данный аспект. Потому и 350D лучше пленочной "тройки".

И еще - обращение к владельцам EOS 3. Я прекрасно понимаю ваши чувства к любимой камере. И я вас не призываю покупать 350D, равно как сам не буду покупать "тройку". Тема не о "тройке", а автор вообще будет покупать сканер. Цифровых зеркалок, о которых спрашивали, у вас нет (сужу по подписи). Так что мы вообще обсуждаем??


Ответить с цитированием
  (#35) Старый
cluster cluster вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 01.02.2007, 00:35

Цитата:
Сообщение от Alex401
Мне тоже она очень нравится! Но ее нет нигде в D, кроме "единичек"! И это "предъява" к Кэнону, тем паче что Пентакс уже штампует бюджетные зеркалки в пыле-влагозащищенном исполнении.
Пылевлагозащиту у Пентакса имеет только одна камера (из цифровиков) - Pentax K10. По своим характеристикам она находится примерно на уровне 30-ки, так что бюджетной ее назвать нельзя.

И по поводу расположения инф. дисплея на единичках. Их там два. И тот, который находится под цветным дисплеем, отображает инфу по файловой системе (колв-во файлов, папок, свободного места). Экспопараметры отображаются на верхнем
Не думаю, что при конструировании 350-ки инженеры перенесли дисплей на задницу камере с оглядкой на проф. серию. Просто они хотели сделать корпус максимально компактным. Хотя при съемке со штатива такое расположение дисплея удобнее. А вот если камера "уродливо висит на пузе..."?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.02.2007, 00:40

Alex401:
От 42 до 83 тыр. - EOS-1V, 24 тыр. - EOS-3. По запросу у Яндекса.
Когда только вышли на рынок, конкурентов среди цифры вообще не было (особенно у Тройки, т.к. она 98-го года) --> были ещё дороже. Вообще-то, тоже немало, особенно, учитывая куда более простую электронику, отсутствие матриц, процессоров и т.д...
Держать в руках действительно недостаточно. Но мне, например, хватило 1 отснятой плёнки, чтобы почувствовать, что за аппарат у меня в руках.
На цифру за 3 с лишним года снято много, но большинство из этого сразу было отправлено в корзину, т.к. я тогда только учился элементарным вещам. Сейчас я снимаю только на Тройку (уже тысячи 4 кадров сделал), только если заказчик не просит снимать на цифру. И, кстати, качество снимков с 20Д и 30Д (одалживаю их у знакомых) мне совсем не нравится, как и работа самой камеры: автофокус плохой, экспозамер так себе, вспышка с Тройкой работает идеально, на цифре то пересвет, то недосвет:(
Недовольные были (кто - не помню, но именно на вес и размеры жаловались в других темах).
Поживём - увидим, может появится и у Кэнона бюджетный аппарат с пылевлагозащитой (Никон Д200 тоже уже с ней, а уровень его между 30-кой и 5-кой).
Кстати, у меня нет цифровых зеркалок, но это не значит, что я не знаком с ними. Из цифрокэнонов я не снимал только Единицами. Д60, 10Д, 300Д, 350Д, 20Д, 30Д, 5Д - всё это бывало в руках и очень немало (кроме последнего, им только 1 раз снимал недолго). 400Д вертел в магазине вместе со знакомым (он в итоге купил б/у 20-ку). И, как я уже писал, я из цифры не хочу ничего ниже 1Д (не Марк).
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 01.02.2007, 00:53

А если вернуться к теме, то что же делать бедному автору?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.02.2007, 01:14

Если так не терпится цифру купить, то я бы советовал вам поискать б/у 1D (не Mark). За означенную сумму можно купить вполне хороший. Да, всего 4 Мп, но все преимущества, о которых мы тут флудили (за что меня извините!) к вам придут, а кроп 1.3 не такой дискомфорт доставит... Для крупноформатной печати у вас плёнка будет...
А если 4 Мп мало, то даже не знаю... 20-ку с пробегом 8-9 тысяч можно купить за 850 баксов, если что... Или, опять-таки, вкладывать в оптику/сканер... Окончательно только вы и сможете ответить для самого себя.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 01.02.2007, 14:07

Пленка и сканер - это не столько денежные расходы, сколько _очень_ много личного времени.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 01.02.2007, 17:23

Мир-20 Вам на кропнутой цифре вряд ли понравится. Геометрия хорошая, но он мылит. Результат в целом хуже, чем даже на китовом. 17-40 на свою двадцатку не ставил, но Ваш бюджет его, думаю, не предусматривает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011