Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tokina ATX 28-80 mm f2,8 на 5D или 1D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Tokina ATX 28-80 mm f2,8 на 5D или 1D - 20.10.2006, 18:07

В поиске уже смотрел...

Интересует:
1. Качество картинки (разрешение центр, край - желательно в конкретном сравнении, в картинках, а не голословно...)
2. Скорость и точность фокусировки.
3. Ссылки на подобные тесты.
P.S. Ребята пожалуйста конкретно, без флейма...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2006, 02:16

А в ответ тишина... :(
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2006, 02:29

http://www.fredmiranda.com/reviews/s...&cat=40&page=1
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 13:55

Цитата:
Сообщение от McFris
Спасибо за ссылку. К сожалению обзора не нашел, только отзывы пользователей (причем прямопротивоположные, как я понял больше негативные).
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 14:29

Так это же нам и надо?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2006, 15:49

Цитата:
Сообщение от McFris
Так это же нам и надо?
Вообщето хотелось бы больше положительных отзывов, да тесты посмотреть - всё таки своим глазам больше веришь (по хорошему надо поставить на камеру и поснимать, а это надо в Киев ехать)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Yevg001 Yevg001 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Jerusalem
По умолчанию 24.10.2006, 01:33

Купил неделю назад, по инету, не проверяя... понадеялся что это не сигма....
короче не доволен я им... както мажет он... не могу понять что-за дефект... и похоже что есть фронт фокус приличный.
Хотя конструктив супер... но им не фотографируют...(конструкти вом) к сожалению.. :(
Камера 30Д.
говорите что снять, выложу фоты.
ЗЫ растроился, что даже в руки его брать нехочу...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.10.2006, 11:59

Цитата:
Сообщение от Yevg001
Купил неделю назад, по инету, не проверяя... понадеялся что это не сигма....
короче не доволен я им... както мажет он... не могу понять что-за дефект... и похоже что есть фронт фокус приличный.
Хотя конструктив супер... но им не фотографируют...(конструкти вом) к сожалению.. :(
Камера 30Д.
говорите что снять, выложу фоты.
ЗЫ растроился, что даже в руки его брать нехочу...
Очень сожалею, что у Вас так вышло...
Но может дело не в объективе, а в камере, я как то тестировал 30Д с 24-85/3,5-4,5 так там был откровенный бэкфокус, а с 10Д всё точно. И ещё, у товарища 30Д, так он рассказывал, что то же бывают пролёты по фокусу и как я понял довольно часто - может стоит отдать всё это в сервис для настройки.
Главное, что бы сам объектив оптически хорошо работал, а АФ, я думаю, можно настроить.
Попробуйте проделать следующий эксперимент - закрепите на стене пару газет в развороте (только ровненько), с двух сторон, прямопротивоположно установите по 1-му источнику света, желательно рассеяному (вспышка через зонт), под углом не более 45 градусов к плоскости стены - что бы исключить появление различных отражений от поверхности, камеру на штатив, выдержку на минимальную скорость синхронизации (1/200 или 1/125) и сделайте пробу на различных положениях зума (так что бы газета на 28 мм закрывала всю площадь кадра, даже можно слегка навылет) меняя диафрагмы (2,8 4 5,6 8 11...) и обязательно с ручной фокусировкой и контролем после каждого изменения фокусного расстояния. Для сохранения правильной экспозиции нужно будет менять мощность на вспышках, а не ИСО. Если таких вспышек нет можно использовать рассеяный дневной свет, но при этом, обязательно использовать предварительный подъём зеркала и дистанционный спуск или автоспуск - для чистоты эксперимента нужно избежать соотрясения камеры, которое при съёмке с естественным освещением очень возможно. С не терпением жду окончания эксперимента!
P.S. Извините, за то что я так подробно описываю процесс,с которым вероятно Вы знакомы - просто не знаю Вашего уровня познаний в этой области
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Yevg001 Yevg001 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Jerusalem
По умолчанию 25.10.2006, 01:48

Целая статья
у меня есть канон 70-200 ф4 фронт и бек фокуса нет, есть сигма 17-35 ф2.8-4 тоже самое, есть еще китовая линза тоже все нормально и 50 мм ф1.8 тоже все гуд. А именно эта 28-80 ф2.8 ..... я уже писал... о ней.
по поводу теста... по вашей методике, чуть освобожусь на работе и специально для вас сделаю хотя там и без теста я вижу проблемы... Но думаю это именно такой экзимпляр мне попался.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.10.2006, 04:42

Столкнулся с Токиной 17 мм ATX Pro.Впечатления следующие:
- очень неудобен механизм переключения АФ-МФ
- на всех f уступает оптически 17-40 на 17 мм
- виньетирование сильнее,чем у 17-40
- резкость ниже
- цветное виньетирование к краю (изменение тона изображения
- ХА вдвое против 17-40
Хотя вроде 500-долларовый фикс третьего производителя должен выдавать больше...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2006, 10:23

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
- виньетирование сильнее,чем у 17-40
- резкость ниже
- цветное виньетирование к краю (изменение тона изображения
- ХА вдвое против 17-40
Ничего этого не наблюдаю. А ХА по отношению к фиксу - это вообще смешно. Нет их там, как факта. Резкость чисто Токиновская, то есть слишком высока. Виньетирования нет.
На кропе. Может у Вас полный кадр?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.10.2006, 11:01

Цитата:
Сообщение от Yevg001
Целая статья
у меня есть канон 70-200 ф4 фронт и бек фокуса нет, есть сигма 17-35 ф2.8-4 тоже самое, есть еще китовая линза тоже все нормально и 50 мм ф1.8 тоже все гуд. А именно эта 28-80 ф2.8 ..... я уже писал... о ней.
по поводу теста... по вашей методике, чуть освобожусь на работе и специально для вас сделаю хотя там и без теста я вижу проблемы... Но думаю это именно такой экзимпляр мне попался.
Вчера разговаривал по телефону с человеком у которого обычно покупаю фототехнику (ему довереяю), он также торгует Токинами, так вот его мнение - оптика проф. класса и конструктивом, и рисунком, но есть проблеммы из-за несовместимости с "тушками" разных классов камер - нужно выбирать и пробовать. Как он сказал, что видел фронтфокус и на объективе за 8000 у.е., так то...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 25.10.2006, 14:48

Да,забыл сказать,всё это справедливо для ФФ (5Д).Но резкостные показатели и в центре у зума были лучше.Токина была новая,японская,со внутреннего рынка,т.е. QC был отменным...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2006, 20:42

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Да,забыл сказать,всё это справедливо для ФФ (5Д).
Ну... я вот озаботился, взял 5D, нацепил Кэнон 16-35 и свой Токина 17 Af-Pro. Результаты прилагаются. Отличить Токину от Кэнона не представляет труда даже без всяких пояснений (где резче, там и Токина, её номер 5117). Кроп взят с правого края фото, очень впечатляющий.
Миниатюры
_MG_5112.JPG   _MG_5117.JPG   _MG_5112-2.JPG   _MG_5117-2.JPG  

Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2006, 20:53

Ой, ещё отснимал фикс Кэнон 24 мм. Ну... для сравнения. НИКАКОГО сравнения. Мыло даже по сравнению с 16-35, а с Токиной даже не сравнивал (по понятным причинам).
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 27.10.2006, 03:23

Токина хороша, только цветопередача у канона лушче на порядок, и не надо забывать, что 16-35 всётаки зум.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2006, 04:44

Цитата:
Сообщение от tays0n
и не надо забывать, что 16-35 всётаки зум.
Просто тут сравнивали с 17-40... Вот я и удивился и решил проверить. Неожиданностей не случилось, фикс есть фикс. Владелец 16-35 в шоке.
Насчёт цветопередачи не согласен, но это всё субъективно...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.10.2006, 16:55

Может Кэнон 2.8 подкачал,не зря утверждается,что f/2.8 вопреки качеству,а f/4 во здравие...
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Андрей К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2006, 20:19

Цитата:
Сообщение от McFris
Ну... я вот озаботился, взял 5D, нацепил Кэнон 16-35 и свой Токина 17 Af-Pro. Результаты прилагаются. Отличить Токину от Кэнона не представляет труда даже без всяких пояснений (где резче, там и Токина, её номер 5117). Кроп взят с правого края фото, очень впечатляющий.
Значит я, всё таки, на правильном пути и это радует
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.10.2006, 21:07

Видел на pbase очень качественные снимки, сделанные Токиной. Правда, полноразмерных снимков там нет. Мое мнение, лучше чем Кэнон 24-70/2,8L в этом сегменте для Кэнонов ничего не придумано, и если пришлось бы делать выбор, то я бы поступился боди. Оптика дольше живет, чем тушки.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011