Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблема с Canon 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию Ридер удобнее - 25.12.2006, 23:00

Видимо тем, кто снимает немного, вполне подходит и перекачка по шнурку. Сам я шнурок использую только для прямой съемки на винт - в студии довольно удобно.

Чтоб погнуть пины в слоте фотика - это нужно иметь очень кривые ручки. С такими ручками, правда, USB вас тоже не спасет.

Есть такая фишка: разные сборки XP по-разному скачивают фотки с 350D, на одних компах копируется RAW+JPG а на других JPG+JPG. Не раз с этим сталкивался.


Ответить с цитированием
  (#22) Старый
u313 u313 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 25.12.2006, 23:18

Я всегда качаю только ридером. Мне не хочется засорять комп глупыми прогами, которые к тому же и сделаны не очень качественно, ведь они типа бесплатные, в нагрузку.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 26.12.2006, 08:48

magistr
Если ридер full USB 2.0, то да, а если 1.1, а шнурок то USB 2.0 и у меня он быстро сливает.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 27.12.2006, 00:26

Цитата:
Сообщение от Alex401
Видимо тем, кто снимает немного, вполне подходит и перекачка по шнурку. Сам я шнурок использую только для прямой съемки на винт - в студии довольно удобно.
Точно так же.

Цитата:
Сообщение от Alex401
Чтоб погнуть пины в слоте фотика - это нужно иметь очень кривые ручки. С такими ручками, правда, USB вас тоже не спасет.
Поддерживаю. Поажите мне хоть одного человека который сломал ПИНы.
Я думаю камеру скорее поменяю чем пины полетят или же зеркало здохнет.
Сорри за офф. просто все всегда говорят что "пины поломаете", "не суйте в кард ридер", ##### это все, действительно если руки не "кривые" то все будет ОК.
Коротче у Кабеля свои преимущества, а у Ридера свои.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2006, 06:23

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Точно так же.


Поддерживаю. Поажите мне хоть одного человека который сломал ПИНы.
Я думаю камеру скорее поменяю чем пины полетят или же зеркало здохнет.
Сорри за офф. просто все всегда говорят что "пины поломаете", "не суйте в кард ридер", ##### это все, действительно если руки не "кривые" то все будет ОК.
Коротче у Кабеля свои преимущества, а у Ридера свои.
спроси у сервисмэнов
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2006, 06:29

Цитата:
Сообщение от Alex401
Видимо тем, кто снимает немного, вполне подходит и перекачка по шнурку. Сам я шнурок использую только для прямой съемки на винт - в студии довольно удобно.

Чтоб погнуть пины в слоте фотика - это нужно иметь очень кривые ручки. С такими ручками, правда, USB вас тоже не спасет.

Есть такая фишка: разные сборки XP по-разному скачивают фотки с 350D, на одних компах копируется RAW+JPG а на других JPG+JPG. Не раз с этим сталкивался.
снимаю много картредером не пользуюсь
акромя кривых рук могут быть ещё карточки без нормальных фасок (присмотрись к их размеру кстати) в местах входа пинов, ну и другие факторы типА торопился, темно было, "А я только с мороза"
кроме того хочу немного попугать фанатов дешёвых картредеров:
были случаи выхода из строя материнских плат я лично наблюдал 2.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 27.12.2006, 13:45

Я пошел тупым путем: покупаю только карты SanDisk и соотв. ридеры опять таки SanDisk. Мудрый поймет...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 27.12.2006, 19:37

Цитата:
Сообщение от The Lex
Я пошел тупым путем: покупаю только карты SanDisk и соотв. ридеры опять таки SanDisk. Мудрый поймет...
:winkgrin: Точно так же.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Fenotip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.12.2006, 23:06

Раз уж тут все беседуют про отношения 350-го с компом, позволю задать несколько вопросов.
1- ПО от Canon у меня ни разу не удалось по человечески установить.
Сначала не хотела писаться прога для создания панорам, но все остальное работало. Потом все снес, поставил заново, как результат на компе только DPP ! Может это связано с тем, что я "прописываю" проги не на диск С, а на другой? Вобщем устал биться. Мало ли у кого-то были схожие проблемы, поделитесь опытом.
2-Если хочется подключить свою камеру к чужому компу, ношу с собой на флэшке Canon EOS Driver, без карт-ридера это единственный придуманный мною способ подключения 350-го к чужим машинам. Но драйвер работает чрезвычайно криво. Когда открываешь через "Мой Компьютер" свой фотик , там какое-то безумное кол-во папок, хотя обычно это снимки за один день. Приходится все папки вручную проверять. В формате RAW + JPEG отображаются только JPEG файлы .
Опять же аналогичный первому вопрос- кто-как решает проблему подключения к чужим компам без карт-ридера, и имел ли кто-нить опыт общения с этим драйвером (скачан с оф.сайта Canon ).
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 29.12.2006, 03:26

2 Fenotip
1) Кэноновский софт так собран, что нормально он работает только при "easy installation". Когда ставишь частично, или меняешь пути - хоть какие-то косяки да будут. Это касается и обновления - если обновить одни компонент ( DPP, например), то надо и остальные проги обновлять до текущей версии. Иначе они друг друга не понимают.
У меня сейчас системный диск J, все работает.
2) Тут уж явно проще ридер носить.

Кстати, буквально на днях нарвался на такую необходимость - скинуть фотки через кабель на чужой комп. Комп новехонький, XP, громадный дисплей, все навороты... Втыкаю 20D через кабель - фотик определяется, но фоток через проводник не видно. Поменял режим в меню - просит драйвер. Воткнул таким же образом 350D - результат аналогичный.
Хорошо хоть на их компе оказалась шестая ACDsee - через ее диалог Acquire и скачал нужные фотки. Там все путем - JPG отдельно, CR2 отдельно.


Ответить с цитированием
  (#31) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 29.12.2006, 04:08

Alex401 угу невидно фотик в проводнике пАтАмучтА он как TWAIN устройство оформлен
но скачать можно и без драйверов и картредера например через мастер Windows который появится как только подсоединишь фотоаппарат к компьютеру.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 29.12.2006, 05:13

Цитата:
Сообщение от ws88
Alex401 угу невидно фотик в проводнике пАтАмучтА он как TWAIN устройство оформлен
но скачать можно и без драйверов и картредера например через мастер Windows который появится как только подсоединишь фотоаппарат к компьютеру.
Да в том то и дело, что наблюдается полный раздрай и нелогичность. На некоторых компах все нормально скачивается (писал уже), на других - RAW и JPG показываются как два JPG, на третьих - ниче не скачать. И через виндовский мастер тоже! Его забыл упомянуть в предыдущем посте. Пробовал - ниче не видит. А если видит он, то и через проводник файлы доступны. Только в "мастере" еще надо кликнуть "для продвинутых пользователей", чтоб увидеть CR2 файлы... в окошке проводника! Виндовс, однако...


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011