Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Штатный зум другого производителя?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2003, 10:46

На данный момент остановился на 24-85, но насколько я понял это уже не новый объектив. Может, у каких-то других фирм есть что-то лучше, оптимальней (необязательно на тот же диапазон - годится 28-105, 28-135, в общем, что-то универсальное)? Я не очень доверяю другим производителям в смысле совместимости, но, может, я неправ?

P.S. Типа L класса, я не потяну, конечно - что-то среднее интересует.



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2003, 16:15

Есть Tokina 28-80/2,8 ATX PRO -новая модель.Очень неплохая линза по качеству приближающаяся к L-серии.Более ранний ее выпуск Tokina 28-70 II 2,6-2,8 ATX PRO похуже,те. фокусируется медленне.Я пользовался Tokina 28-70 II 2,6-2,8 ATX PRO примено год,в принципе был доволен.
Есть еще Tokina 28-70 2,8 ATX PRO SV недорогая (до 300 Евро) с очень хорошими показателями (сужу по тестам).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
Post 17.09.2003, 16:49

Странное все-таки дело, Токину часто хвалят, но мало возят и редко используют... К чему бы это?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 17.09.2003, 17:25

У Токины (тех линз, что я видел) совершенно обалденный конструктив. То есть, взяв в руки, отдавать уже не хочется

Но как же нес по кочкам кто-то ее 28-80/2.8 в ru.photo.digital...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 10:40

У нас ее не сильно уважают. Я вот все жду свою из Штатов. Надо отметить один очень неприятный момент - отвратительный контроль качества Т.е. уже ушедшая в продажу линза может быть бракованной. Часто пишут о том, что очень тяжело крутится кольцо зумирования, или совсем не крутится. В Штатах Токина это очень оперативно исправляет, но все равно грустно.
28-80/2.8 не самая новая модель, цена неоправданно высока (в штатах за 500 баксов). И это уже собсвенная разработка Токины.
Последняя 28-70/2.8 SV PRO, развитие 28-70/2.8 и затем 28-70/2.6-2.8, разработки французкой Анженю. Конструктив у последней похуже, появился пластик. Что странно, вес практически не уменьшился.
Еще, судя по каталогу Токины, в SV убрали элементы из SD стекла, но картинку при все при том хвалят. Вон на фотозоне поставили на первое место, выше L
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 11:02

OK, понятно, спасибо, видимо все же буду брать canon 24-85 - из-за большего диапазона фокуса по сравнению с упомянутыми вариантами...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 12:02

Я пока сам понять не могу, чего хочу. Посмотрю на эту Токину, решу. Я все одно для пейзажей фикс на 24 мм буду использовать. Для портрета тоже фикс. Так что вот необходимость в универсальном зуме есть на случай поездок, но тогда уж буду думать о 28-135 IS. В общем, пока не решил ничего.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 14:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 18 Сентября 2003, 12:02)]Я пока сам понять не могу, чего хочу. Посмотрю на эту Токину, решу. Я все одно для пейзажей фикс на 24 мм буду использовать. Для портрета тоже фикс. Так что вот необходимость в универсальном зуме есть на случай поездок, но тогда уж буду думать о 28-135 IS. В общем, пока не решил ничего.
И охота будет его таскать в поездках? И на более легких вариантах плечо отваливается после целого дня беготни...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.09.2003, 16:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Маугли @ 18 Сентября 2003, 13:33)]И охота будет его таскать в поездках? И на более легких вариантах плечо отваливается после целого дня беготни...
А я все одно с рюкзаком хожу. А в нем что он, что 24-85 абсолютно одинаково. Главное выбрать хороший рюкзак
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 22:08

Вот это, кстати тоже интересный вопрос насчет рюкзака - вынесу в отдельную тему.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.09.2003, 11:32

Кстати, Токина тяжелее люього из этих родных зумов - около 750 грамм. И фильтр у всех, кроме первой - 77мм, у первой 72. Токина монстр по внешнему виду и конструктиву.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
ФОМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.11.2003, 18:18

Купил на днях Токину 28-80 на 2,8 которая Про с Голдовым колечком.
http://www.thkphoto.com/products/tokina/afl-04.html

резьба под фильтр. Обменяли без разговоров в Техсоюзе, что на Кр.Пресне. Но... как-то они старательно разыгрывали изумление от такой оказии. Не думаю, что они сознательно впарили брак. Похоже это обычное явление для этого производителя. До этого приходилось читать в форумах о слабом выходном контроле у Токины.

Поснимал ... Tokina 28-80/2,8 Pro голдовое колечко...
Не нравится активно- невнятный рисунок, жесткий при низком разрешении. АФ медленнее чем с родной линзой 28-138 от Canona несмотря на анонсируемую дырку в 2.8. На длинном конце и открытой дифрагме работает как софт, очень поганый софт.
Утвердился в мысли о плохой согласованности с коробкой ( CANON EOS3 ). Обманывает аппарат по диафрагме- постоянная ошибка в экспозиции -1.0 ступень, примерно.
В общем, недовольный я этой линзой
Не зря FOTO.RU отказалось от продажи TOKINы . SIGMA при меньшей цене выдает качество несравнимо лучшее.
Настоятельно не рекомендую приобретать этот объектив.
Если есть деньги лучше купить родное изделии за 1500, На следующий день отволок назад- оказалась запоротая если трудно, то SIGMA
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011