Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Потеря резкости_часть2
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.11.2003, 22:18

Знатоки теории и практики, подскажите!
После гарантийного ремонта (как у Soldier of Fortune в его теме) упала катастрофически резкость. Мне последовательно поменяли датчик ТТЛ, потом центральную плату. После очередного мелкого обращения в сервис – не выключался фотик и не работали сюжетные программы (только режим М и «зеленая зона), фотки стали отвратными. Ремонтировался в Копия – Москва. Снял тремя разными объективами газету на разных режимах: автофокусе и вручную. Диафрагму открывал и закрывал. Вопрос в следующем. О чем говорит нерезкость при открытой дыре при автофокусировке? О плохой работе камеры или объектива? При ручной фокусировке на негативе все четче. При прикрытой диафрагме и *автофокусе результаты на негативе не такие безобразные. Если можно напишите E-mail dbarykin@mail.ru
Извините за возможный сумбур.
С уважением,
Дмитрий Барыкин
P.S. Для С. Ильина назвавшим меня "бойким товарищем" после встречи в Кусково



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 18.11.2003, 12:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 16 Ноября 2003, 22:18)]О чем говорит нерезкость при открытой дыре при автофокусировке? О плохой работе камеры или объектива? При ручной фокусировке на негативе все четче.
Автофокус не отъюстирован. Поскольку вручную все получается лучше, то "обычный" тракт фокусировки (рабочий отрезок/зеркало/фокусировочный экран/призма), видимо, в порядке

Я не знаю, что такое "Копия-Москва" Гарантия у вас есть? Может в этот, в "авторизованный сервис-центр"?

ПЭЭС. Приятно познакомиться


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 18.11.2003, 12:32

Копия-москва и есть один из "авторизованных". Надо очередной раз идти в сервис, ругаться, требовать ремонта автофокуса
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 18.11.2003, 21:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 18 Ноября 2003, 12:17)]Автофокус не отъюстирован. Поскольку вручную все получается лучше, то "обычный" тракт фокусировки (рабочий отрезок/зеркало/фокусировочный экран/призма), видимо, в порядке
Сегодня напечатал 2 кадра. Фокусировка ручная *и автофокус, диафрагма открыта, объектив нулевый 28-90. На автофокусе полный отстой, на ручной хреново но несколько получше. Звонил Арсену - рекомендовал тоже ехать в Копия-Москва и ругаться. У меня штатники 50\1.8 и 28\2.8, зум не использую. Надо ли везти все 2 объектива на юстировку или достаточно одного - полтинника?
Гарантию потерял, блин, в отпуске.!!
НИКТО не ХОЧЕТ проверить на своем фотике качество Сапоп ЕФ28\2.8? Тусовка в ближайшее время не планируется? А то уже всякие сомнения и мысли в голову лезут. Ведь когда не выключался фотик, мои фотки на 50\1.8 были чересчур СУПЕР!
Дмитрий *[B]



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 19.11.2003, 11:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Dmitri_b @ 18 Ноября 2003, 21:52)]Звонил Арсену - рекомендовал тоже ехать в Копия-Москва и ругаться. У меня штатники 50\1.8 и 28\2.8, зум не использую. Надо ли везти все 2 объектива на юстировку или достаточно одного - полтинника?
Гарантию потерял, блин, в отпуске.!!
1. А если вдруг за деньги, то -- Арсен за такие вещи сам берется?
2. На юстировку советую везти все. По крайней мере, когда Кэнон-USA лечил фронт/бэк-фокус на камерах D30/D60, то он рекомендовал нести в гарантийку все объективы. Люди с Сигмами и Тамронами были от этого в полном восторге...
3. А квиточек о том, что "Копия-Москва" ремонтировала вашу камеру, остался? Этого, может быть, достаточно?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 19.11.2003, 21:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 19 Ноября 2003, 11:49)]1. А если вдруг за деньги, то -- Арсен за такие вещи сам берется?
2. На юстировку советую везти все. По крайней мере, когда Кэнон-USA лечил фронт/бэк-фокус на камерах D30/D60, то он рекомендовал нести в гарантийку все объективы. Люди с Сигмами и Тамронами были от этого в полном восторге...
3. А квиточек о том, что "Копия-Москва" ремонтировала вашу камеру, остался? Этого, может быть, достаточно?
1. Арсен берется, но без особого рвения. Мне кажется для него ЕОС300 не представляет особого интереса - много не заработаешь. Я был у него в мастерской. Это "правильная хата" в центре, чувствуется , что мужик серьезно и добросовестно пашет на своей работе и эти "копейки" ему особенно не нужны. Но сам Арсен оствил ОЧЕНЬ прятное впечатление.
2. Повезу все. Но не могут же 2 объектива , хоть и купленные б\у и в разное время сдохнуть одновременно. Основной интерес естественно на юстировку ЕОС-полтинник.
3. С мелочным ремонтом я обращался в Копия_Москва уже после утери гарантийки. Мастер меня помнил взял в ремонт без проблем. Квитков не осталось. Я всегда давал мастеру немного "от себя" - пусть старается. Мастер очень отказывался, я просто не люблю халяву.
4. Стоит ли эту сволочь ЕОС300 чинить или проще выкинуть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011