Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите пожалуйста с выбором мыльницы!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 04.07.2003, 16:55

За "китовый" объектив, боюсь, будет и то, что новые 3000-ки, по-моему, вообще не продаются БЕЗ объективов. В Украине - точно, может в России и не так?..
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 04.07.2003, 17:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mocrosoft @ 04 Июля 2003, 16:55)]За "китовый" объектив, боюсь, будет и то, что новые 3000-ки, по-моему, вообще не продаются БЕЗ объективов. В Украине - точно, может в России и не так?..
Так, так. Точно так. Старый EOS 3000 к концу своей биографии встречался без объектива. Новый -- пока еще только в виде 'EOS 3000N kit'.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
JohnnyBravo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.07.2003, 22:18

Немного поясню по теме! Фотик задумывался как подарок для жены, т.е. чтоб кнопку нажал и оно сфотографировало, да и чтоб в сумке мало места занимало... поытому я в начале решился на 115 либо 90w, но потом потекли слюни от 3000N, поэтому пока я буду покупать наверно olimpus MjuII, а потом поднакоплю и куплю 3000н
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.07.2003, 00:36

Вот, буквально щасссс идет смешное обуждение му-двашки,я ее там злобно ругаю...
http://www.penta-club.org/cgi-pen....start=0
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 06.07.2003, 11:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JohnnyBravo @ 05 Июля 2003, 22:18)]подарок для жены, т.е. чтоб кнопку нажал и оно сфотографировало, да и чтоб в сумке мало места занимало
Цифру бери ей. Маленькая, компактная, не пожалеешь, и дома распечатать сможешь и в лабе.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
JohnnyBravo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2003, 23:48

С удовольствием взял бы, но даже за 200уе приличную цифру не купишь!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 09.07.2003, 14:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 06 Июля 2003, 00:36)]Вот, буквально щасссс идет смешное обуждение му-двашки,я ее там злобно ругаю...
К слову, раз уж зашла речь... Зъя вы, батенька, на Mju-II наезжаете В классе "мыльница для отдыха" -- очень достойный выбор. Эстеты, разумеется, могут спорить, что лучше, Мю-2 или Яшика Т-5. Но сначала надо оговорить, что обе -- хорошие фотоаппараты.

Объектив у нее хороший, лучше моего Юпитера-12. (Это к вопросу о ФЭДах ). Дырофрагма треугольная, но заставить эту камеру снять на 1/2.8 непросто.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 09.07.2003, 15:45

Хорошая, хорошая му-два. И яшика Т5 хорошая.
Только мне все они не очень нравится.
Свой ролляйчик поближе будет

В свою очередь, попрошу на ю12 не наезжать! Он -- железный, с человеческой фокусировкой и нормальной шкалой, в отличие от пластмассовой ерунды от оли. Ну, резкости поменьше, -- да и черт с ней...



Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 09.07.2003, 15:48

А в ролляйчике замер есть? Или вы "на глазок"? Мне мюшка нравится как "самодостаточный фотоаппарат"





Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 09.07.2003, 16:29

В ролляйчике -- хороший экспонометр. И три светодиода в видоискателе

А вот на счет самодостаточности му-двашки (даже если забыть про треугольную диафрагму и пластмассовость конструкции) -- НЕ СОГЛАСЕН!

Вы смотрели в ее видоискатель? Вы ни разу не видали глюков автофокуса?? Вы пробовали померить света и тени отдельно
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 09.07.2003, 16:54

Привет!

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 09 Июля 2003, 16:29)]Вы смотрели в ее видоискатель?
Ага. Я вам даже скажу по секрету, -- я ей снимал. У моего тестя такая, -- он ее в качестве устройства фотодокументации использует. А собственно, что у нее с видоискателем? Невелик, но достаточно неплох. Вы не забывайте, я очкарик -- я в видоискатели смотрю иначе

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вы ни разу не видали глюков автофокуса?
Честно? Не видал Догадываюсь, что их должно быть -- активная фокусировка безглючной не бывает.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вы пробовали померить света и тени отдельно
Это как? Это что, Mju-2V, что ли? Точечный замер у нее есть, но экспопамять-то на одно значение. И она это значение никому не скажет.

По моему скромному опыту, многие проблемы уходят при включении точечного замера.

С уважением, СИ

ПЭЭС. У Ролляйчика, Яшики Т5, Канонетов и Олей ХА по сравнению с Мю-2 есть один гигантский недостаток -- они сняты с производства. То есть, искомое надо долго искать, сложно проверять, подбирать батарейки и потом надеяться, что срок жизни ему еще не вышел. И если "родственников и знакомых Пятачка" вполне можно послать на price.ru со словами "ищи вот это и покупай, где понравится", то отправлять далекого, в общем-то, от фотографии человека на то же фотосало -- себе дороже.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 09.07.2003, 17:18

1. Давно говорю -- вот увидимся -- поглядите в видоискатель ролляйчика и больше про мыльницы спорить не будем.
2. Вот-вот и не вырубить эту небезглючную мотофокусировку никак
3. Вот-вот. То ли дело ролляйчик со своим светофором. Померил небо, померил авсфальт, почесал репу, покрутил колесики. Снял как надо.
4. У ролляйчиков SE, канонетов QL и прочих яшик GX есть один гигантский преимуществ: ресурса хватит на много лет вперед.
5. А всяческих знакомых-соседей можно отправить и за мыльницей с зумом; не понимаю, в каком месте для них PRIMA SUPER 28N хуже му-двашки?? А если так уж против зумов, то чем плох PRIMA MINI II??
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
JohnnyBravo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2003, 21:22

Господа! хватит ссорится я Мю2 не куплю!!! Потому что купил уже Кэнон 105ю ))) с обалденной кэноновской сумкой в виде гипопотама - жена в отпаде ))) (больше от сумки )
Цена игрушки 149 плюс сумка - 4

Вот изучу инструкцию и пойду щелкать все подряд

Кстати, нет ли у кого русского варианта инструкции?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 11.07.2003, 04:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (JohnnyBravo @ 10 Июля 2003, 21:22)]с обалденной кэноновской сумкой в виде гипопотама - жена в отпаде ))) (больше от сумки
Мои поздравления!
Вот женщины какие лишь бы обертка красивой была!
Насчет инструкции сложнее. О фотике можешь здесь http://www.foto.ru/?prod_id=9535 почитать. Я думаю там сложно нет ничего. Я фотографировал на Canon 135N - в течение дня разобрался со всем.
Творческих успехов и удачных снимков!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011