Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Usm или нет?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Slime
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2003, 14:30

Здравствуйте!
Не подскажите ли, так уж велика разница между USM-объективами и не-USM объективами? Проблема не в цене. Просто тот тип объектив, который я хочу купить (80-200мм USM), присутствует в предложениях магазинов только в не-USM вариации. ждать времени нет - 06.07.03 уезжаю в отпуск.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
akinukai
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2003, 17:22

USM eto bistrij, besschumnij motor, kotorij dielaiet AF. jiesli nado, zto skoro i biesschumno rabotal objektiv, eto to, chto nada. raznica tolko v skorosti i tishinie navodki AF, no kak ziemlia i niebo.
dlia semejnaj foto, peizazcej dostatochno i prostovo objektiva, bez USM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Slime
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2003, 17:40

Cпасибо. В принципе, я так и думал. Все равно обидно, что упустил этот объектив с USM. Все-таки хочется чего-нибудь покруче (в разумных ценовых пределах, естесссссссвенно). Как сказал один мой знакомый - "если не собираешься снимать гонки или скачки, то USM на фиг не нужен".
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.06.2003, 17:43

Угу, если USM настоящий (ring-USM), то объектив будет быстрее и тише фокусироваться. На сколько это улучшение Вам покажется существенным -- этого никто не знает.
Лучше всего сходить в магазин, взять оба объектива и попробовать-посравнивать; сами все увидите и почувствуете
А если объектива нет в продаже и нет времени -- так о чем вопрос??
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Slime
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2003, 17:58

Уважаемый Лександр!
В принципе, на вопрос "если нет в продаже и нет времени" можно ответить "помучиться, собрать волю в кулак и купить нужный объектив после отпуска, отфотографирововав оный каким-нибудь 28-80..."
Вот поэтому и спросил про некую принципиальность различий между USM и не-....Чтобы выяснить, мучиться али нет?
Спасибо Вам, что уберегли от мучений!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 25.06.2003, 18:08

На самом деле, скорее всего стоит именно поснимать отпуск без 80-200; потои приехать, спокойно посмотреть свои фотографии, подумать насколько этого 80-200 не хватало, потом поглядеть оба объектива (разница наверняка не только в наличии/отсутствии USM), потом, если все еще захочется -- купить non-USM. Или не купить.

Надо обязательно глядеть -- где удобнее колечки расположены, выключатель автофокуса, шкала. Какой крутить легче-удобнее, к какому бленда лучше цепляется. Да просто какой красивше!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Slime
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2003, 17:19

Ну вот и итог. Промучившись две недели в поисках 80-200, посмотрев, испытав и сравнив кучу аналогичных объективов, пришел к выводу, что буду ждать появления в Москве означенного 80-200. Фиг с ним, поеду в отпуск с 28-80. Все-таки покупка объектива - это практически навсегда. Поэтому ждем-с. Все. Успокоился. Могу наконец-то нормально работать. Спасибо всем и за все.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
KIRaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2003, 23:15

... Все-таки покупка объектива - это практически навсегда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011