Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 400D при подключении к компьютеру что делает?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Boriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 400D при подключении к компьютеру что делает? - 11.12.2006, 01:16

Коллеги кто знает почему при подключении к компьютеру 400D начинает что-то делать с снимками на флэщке (типа читать). В результате если там их 900 штук - сидишь 2-3 минуты и ждешь пока он закончит мигать лампочкой флэшки. Если на флэшке пусто - то подключается моментально.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 11.12.2006, 01:53

Есть такое.

Причем если 899 из них уже слиты в компьютер - все равно - перекачка 800го займет ну очень много времени (может не 3 минуты, но действительно - сначала помигает)

Я стремлюсь чистить флешку после каждой загрузки фоток - и проблем не возникает.

Можно использовать картовод.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 11.12.2006, 07:21

Купите кардридер.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2006, 14:53

Можно конечно и картредер но лучше просто так карточку не передёргивать (статика, контакты там конструктивно не очень удачно сделаны) а Windows посмотреть.
Может софт какойнибудь что то добавил ну и вообще на средне убитом-захламлённом компьютере часто всякие глюки бывают.
Лечится переустановкой или восстановлением с резервной копии.
А так даже стандартный Мастер по захвату изображений неплохо работает.
Единственно после присоединения камеры - как только появится окно "Мастер работы со сканером или цифровой камерой" не надо жать на кнопку [Далее >] а нажми на надпись "Возможность работать с вашего устройства. Рекомендуется для продвинутых пользователей", вот на продвинутых пользователей (в окне выделенно синим цветом) и надо нажать . откроется окно где все файлы на цифровике будут видны как каталог. Соответственно их можно копировать.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Boriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.12.2006, 00:10

Цитата:
Сообщение от Raimon
Купите кардридер.
Ну что за народ - я же не спрашивал - "как мне считать флэшку" - я спрашивал кто знает - что делает фотоаппарат и можно ли это побороть.

Ведь когда у вас автомобиль барахлит - вы не предлагаете купить ему новый руль...?

Про "переустановить софт" - не имеет значения - на 3-х компьютерах все одинаково.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2006, 00:32

Boriska не переустановить софт а переустановить Windows.
разница есть.

по шагам что можно сделать:
1. Отформатируй флэшку и посмотри что поменялось.
2. Попробуй другую флэшку и посмотри что поменялось.
3. Попробуй считывать файлы как я тут описывал и посмотри.
4. При возможности попробуй считывать файлы на компе где неустановлен софт для фотоаппаратов а ещё лучше на свежеустановленном Windows без всяких примочек.
ну если не помогло
5. Скажи громко-громко "Ну что за народ - я же не спрашивал - "как мне считать флэшку" - я спрашивал кто знает - что делает фотоаппарат и можно ли это побороть."
Удачи.
.
.
да а фотоаппарат судя по всему читает файлы и пытается превью простраивать .
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 12.12.2006, 16:25

Фотик сканирует фотки на предмет - подпадает ли та или другая под ваш критерий "скаиваемых". (Например, ищет те, которые еще не скачивали)

Переустановка OS не поможет. Я переставляю достаточно регулярно, у меня 4 PC к которым я цепляю фотик - ситуация аналогичная.

Возможно время удастся сократить выбрав PS Connection вместо PRINT PTP.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2006, 20:12

Arsenitim если делать одинаковые действия на всех ПК и (или)одинаково их настраивать то действительно не поможет.
но
я именно так скачиваю на разных компьютерах и - проблем нет.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 12.12.2006, 20:12

снято
повтор
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 12.12.2006, 21:46

возможно это неуместно, но вдруг у вас еще юсб 1.1 тогда теоретически да и практически скорост невелика поэтому так долго но это лиш так замечание.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Boriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 10:36

Коллеги!
Еще раз

1. от конкретного компьютера (или ОС) эта ситуация не зависит - одинаково на 4-х компьютерах, которыми я и мои коллеги пользовались.
2. USB тут не причем, т.к. фотоаппарат ничего не посылает никуда а тупо считывает свою собственную флэшку (на предмие чего?) - в этом то и проблема.

Просто мне кажется, все столкнулись с подобным. Я подумал, може есть возможность сказать ф/а не делать этого.

Если решений нет - то будем с этим мериться - работать только через ридер.((
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
bobol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.01.2007, 19:27

Цитата:
Сообщение от Boriska
Коллеги!
Еще раз

1. от конкретного компьютера (или ОС) эта ситуация не зависит - одинаково на 4-х компьютерах, которыми я и мои коллеги пользовались.
2. USB тут не причем, т.к. фотоаппарат ничего не посылает никуда а тупо считывает свою собственную флэшку (на предмие чего?) - в этом то и проблема.

Просто мне кажется, все столкнулись с подобным. Я подумал, може есть возможность сказать ф/а не делать этого.

Если решений нет - то будем с этим мериться - работать только через ридер.((
Было тоже самое.в настройках прог.это можно откл. либо при установке прог. снять какую нибудь галочку.можно открывать как диск.папку. стандартными средствами win.а фото перетаскивать в ручную какие надо
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 07.01.2007, 22:32

Arsenitim прав: если выбрать "PC Connection" вместо "PRINT PTP" то камера будет только с установленым "родным" софтом, но будет работать ощутимо быстрее.

P.S. Я на подключения "к разным компьютерам" попросту "забил": шнурок с собой не ношу и в крайних случаях решил брать кардридер - он немногим больше получается. Зато не приходится переключать камеру для работы с Remote Capture. А другого метода ускорить нет. (ай! ну хорошо: другого метода лично я не знаю... )
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
AStr AStr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AStr
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Липецк
По умолчанию 21.01.2007, 13:52

вы и в свойствах через проводник можете покопаться
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Raimon Raimon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 89
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 21.01.2007, 21:54

Цитата:
Сообщение от The Lex
Arsenitim прав: если выбрать "PC Connection" вместо "PRINT PTP" то камера будет только с установленым "родным" софтом, но будет работать ощутимо быстрее.
А в 400-ке есть такой переключатель?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011