Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Зависание 400Д при разряде аккумулятора
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависание 400Д при разряде аккумулятора - 10.01.2007, 19:22

Недавно купил 400Д, пока еще изучаю.
Есть такая проблема (или это нормальное поведение?):
При оставшемся заряде аккумулятора в 1 единицу, в любой момент может случится зависание камеры при попытке записать что-то на карту памяти, при этом выключение камеры не помогает (не выключается). Лечу пока вытаскиванием аккумулятора, но мне кажется не нормальным сам факт подобного "выключения" при съемке, раньше юзал цифромыло от сони и там умирание камеры проходило плавно и все лампочки гасли.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным или есть повод поискать сервис?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 10.01.2007, 20:37

полетели 400 соточки
Попробуй флэшку поменяй, сбей настрой на дэфолт.
Проверь всё внимательно
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Eraser Eraser вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Eraser
 
Сообщений: 163
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Рязань
По умолчанию 13.01.2007, 16:09

Может быть проблема с аккумулятором. Поробуйте возмите у знакомых такой же (заведомо рабочий) и проверьте...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.01.2007, 17:49

У меня как-то на морозе 350 не захотел вдруг выключаться и тоже вроде только одно деление заряда осталось.

И еще была проблема не с выключением, а с записью на китайский микродрайв, после его засыпания, камера мне погла его пробудить и при записи фоток выдавала ошибку. Моменты засыпания диска можно было уловить на слух. Лечилось только выключением и включением камеры. Через 2 недели этот микродрайв умер совсем, а еще через месяц магазин отозвал всю партию.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 15.01.2007, 06:36

Цитата:
Сообщение от Spacehab
Недавно купил 400Д, пока еще изучаю.
Есть такая проблема (или это нормальное поведение?):
При оставшемся заряде аккумулятора в 1 единицу, в любой момент может случится зависание камеры при попытке записать что-то на карту памяти, при этом выключение камеры не помогает (не выключается). Лечу пока вытаскиванием аккумулятора, но мне кажется не нормальным сам факт подобного "выключения" при съемке, раньше юзал цифромыло от сони и там умирание камеры проходило плавно и все лампочки гасли.
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным или есть повод поискать сервис?
А фиг его знает, нормально это или нет...
На самом деле если не работает стабилизатор на линзе (и не в режиме просмотра отснятых кадров), то фотоаапарат почти ничего не потребляет. При попытке записи на карту потребление растет очень резко. Вот аккумулятор на этой операции и дохнет.
В отличие от цифромыла, где визирование по экранчику очень энергоемкая процедура...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2007, 14:36

Цитата:
Сообщение от SVKan
А фиг его знает, нормально это или нет...
На самом деле если не работает стабилизатор на линзе (и не в режиме просмотра отснятых кадров), то фотоаапарат почти ничего не потребляет. При попытке записи на карту потребление растет очень резко. Вот аккумулятор на этой операции и дохнет.
В отличие от цифромыла, где визирование по экранчику очень энергоемкая процедура...
Это я понимаю. Но почему тогда остается индикация гореть "ON" и как-то было и индикация обращения к карте памяти. При этом даже если выключить камеру -индикаторы продолжают гореть.
В принципе проблема не напрягает, т.к. это однозначно указывает на разряженность аккумулятора и фотить дальше возможности нет до вставления подзаряженного аккумулятора. но после соньковской стамины и плавного отключения всего, настараживает такое грубое и резкое впадание в предсмертную кому, от которой и избавиться кроме как вытащив аккумулятор нельзя.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
URRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2007, 13:06

Цитата:
Сообщение от Spacehab
В принципе проблема не напрягает, т.к. это однозначно указывает на разряженность аккумулятора и фотить дальше возможности нет до вставления подзаряженного аккумулятора. но после соньковской стамины и плавного отключения всего, настараживает такое грубое и резкое впадание в предсмертную кому, от которой и избавиться кроме как вытащив аккумулятор нельзя.
Это глюк, однозначно! Вот в чем причина, сказать сложно, может и в карточке, может в аккуме, а может и в прошивке. Я бы посоветовал, в первую очередь обновить прошивку, если есть такая возможность. У меня в 350-м ничего подобного никогда не было и думаю, для 400-ки это тоже не нормально. Индикация такая - полная батарейка, половинка, пустая - можно фоткать, пустая мигает - капец. Никаких зависаний не наблюдается.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2007, 13:28

Цитата:
Сообщение от URRI
Это глюк, однозначно! Вот в чем причина, сказать сложно, может и в карточке, может в аккуме, а может и в прошивке. Я бы посоветовал, в первую очередь обновить прошивку, если есть такая возможность. У меня в 350-м ничего подобного никогда не было и думаю, для 400-ки это тоже не нормально. Индикация такая - полная батарейка, половинка, пустая - можно фоткать, пустая мигает - капец. Никаких зависаний не наблюдается.
Отформатировал карточку (до этого не делал), зависаний пока вроде больше не наблюдал, но вот пустой индикатор заряда батери увидить мне еще не разу не удалось, со статусом заряда 1, вывести на экран табличку "замените аккумулятор" может в любой момент.
Может виной тому повышенный расход батареи на USM и IS + просмотр фоток. И как я понял передача на комп тоже жрет энергию.
Вопрос: может ли зависить энергопотребление от производителя CF ее объема и ее скорострельности? Если да, то как? у меня карта 2гБ 40МБ\с Сандиск (знаю, что через чур быстрая (реальной необоходимости нет), но так вышло).
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
URRI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2007, 14:19

2Spacehab
видимо виной тому экономия на втором экране, ведь у 400-ки один большой экран и для установок и для просмотра (в отличие от 350-ки) где и экран поменьше (и потребление соответственно) плюс для установок есть свой монохромный экран, поэтому ресурс батареи расходуется более рационально.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Spacehab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2007, 14:39

Цитата:
Сообщение от URRI
2Spacehab
видимо виной тому экономия на втором экране, ведь у 400-ки один большой экран и для установок и для просмотра (в отличие от 350-ки) где и экран поменьше (и потребление соответственно) плюс для установок есть свой монохромный экран, поэтому ресурс батареи расходуется более рационально.
Экран можно отключить. Это не беда (он включается при нажатии на кнопки менюшек и настроек). Сейчас просто снимаю что называется в тестовом режиме, выясняя какие настройки оптимальнее, поэтому все время с экраном, все время смотрю отснятое и перекачиваю на комп. При этом в раве два раза на заряд забить флешку 2ГБ успеваю.
Но правда в том, что на низком заряде - не жилец. Если задумаю поехать в отпуск или какую экскурсию задумаюсь о бат ручке или как минимум доп. аккумуляторе (и доп. флешке).
Надо попробовать отснять на одном заряде с выключенным дисплеем и может кит накрутить для чистоты эксперимента (юсм- и стабилазтор, то же кушать хотят).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011