Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Посоветуйте недорогую вспышку на EOS 1000D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Посоветуйте недорогую вспышку на EOS 1000D - 30.10.2009, 12:44

Доброго времени дня, уважаемые форумчане. Может кто посоветует- какую недорогую вспышку, в пределах 5000-6000 тыс. (а лучше дешевле) рублей, можно сегодня приобрести на Canon EOS 1000D. Супер-мощная не нужна. Главное, чтобы вращался излучатель в вертикальной плоскости и имелось TTL согласование. Кроме 1000D хотел бы использовать вспышку ещё и на плёночном EOS-300. Собирался приобрести SUNPAK PF30X (цена по Москве 3600-4500 руб.), но меня "расстроили", что она не работает корректно в TTL режиме со "свежими" EOSами, включая тысячник. А когда её перепрошьют под 1000D- ещё неизвестно. Слышал про вспышки ACME POWER, но не имел с ними дел и не знаю их цен пока.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Linio Linio вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 30.10.2009, 17:52

Я думаю, что надо покупать Canon Speedlite 270 EX

http://www.leaderphoto.ru/e-store/718/8000

На вспышках я уже обжегся - купил какой-то Metz (не помню уже названия) - TTL у нее работает через пень-колоду, как в качестве главной, так и в качестве ведомой. То пересвет, то недосвет. Поэтому упаковал ее назад в коробочку и запрятал в дальний угол.

Если с неродными объективами можно дело иметь (есть 2 Тамрона 17-50 и 28-300 VC - устраивают), то вспышка - это точная электроника и согласовать ее (TTL) со своим аппаратом, если что-то не так, как надо - дело безнадежное.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 30.10.2009, 20:00

Цитата:
Сообщение от Linio Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо покупать Canon Speedlite 270 EX

http://www.leaderphoto.ru/e-store/718/8000

На вспышках я уже обжегся - купил какой-то Metz (не помню уже названия) - TTL у нее работает через пень-колоду, как в качестве главной, так и в качестве ведомой. То пересвет, то недосвет. Поэтому упаковал ее назад в коробочку и запрятал в дальний угол.

Если с неродными объективами можно дело иметь (есть 2 Тамрона 17-50 и 28-300 VC - устраивают), то вспышка - это точная электроника и согласовать ее (TTL) со своим аппаратом, если что-то не так, как надо - дело безнадежное.
А я правильно понял, что у этой вспыхи рефлектор поворотный? А то из текста и рисунка до конца непонятно. Честно говоря, за эти деньги можно бы было взять неплохие Sigma, Sunpak или Acme с ИК подсветкой автофокуса и чуть большим ведущим числом. На старых EOSах они неплохи, по отзывам. А на своих свежих моделях камер Кэнон специально "следы запутал" для независимых производителей . Буду думать. В общем, мне и эта малышка Кэноновская подошла бы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Олег Бурл Олег Бурл вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2009
По умолчанию 31.10.2009, 10:02

Coolcrocodile
Возможно Вам поможет. Пользуюсь Sunpak pf30x.В принципе все,что анонсировалось то и есть. E-TTL режим честный. подсветка автофокуса.450 кенон ее видит,но разрешает работать только в режиме E-TTL (автомата нет,но он вроди бы не предусмотрен конструктивом).Есть регулятор мощности, доступен как с фотоапарата так и в ручном режиме.легкая(2 батарейки). Из "-" слабовато В.Ч.,но для небольших помещений сойдет, голова вращаеться только по вертикали,заряжаеться секунд 8.По конструктиву не скажу сравнивато несчем,но на вид нормальна.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 31.10.2009, 13:21

Цитата:
Сообщение от Олег Бурл Посмотреть сообщение
Coolcrocodile
Возможно Вам поможет. Пользуюсь Sunpak pf30x.В принципе все,что анонсировалось то и есть. E-TTL режим честный. подсветка автофокуса.450 кенон ее видит,но разрешает работать только в режиме E-TTL (автомата нет,но он вроди бы не предусмотрен конструктивом).Есть регулятор мощности, доступен как с фотоапарата так и в ручном режиме.легкая(2 батарейки). Из "-" слабовато В.Ч.,но для небольших помещений сойдет, голова вращаеться только по вертикали,заряжаеться секунд 8.По конструктиву не скажу сравнивато несчем,но на вид нормальна.
Удачи.
Спасибо за информацию. Я сам как раз на SUNPAK PF30X засматривался, но в магазине сказали, как отрезали: эта модель с 1000D, 450D и 500D работать корректно не будет. А так, мне цена и характеристики вспышки очень понравились. Вот теперь не знаю- что брать.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Олег Бурл Олег Бурл вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2009
По умолчанию 31.10.2009, 18:18

Так тут все просто. Прикиньте для чего надо и решайте. Я брал для макро, ну и так дом,быт.Нужно учесть перспективу. Мне свадьбы снимать не светит, поэтому и брал сторонего производителя. На счет совместимости 30 и 40 саунпаки простенькие вспышки, а вот 42 трохи навороченая, там могут быть засады.Так взять фот и попробывать. В меню режим внешней вспышки там сразу видно полюбит ее фот или не судьба.
Удачи.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Linio Linio вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 106
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 31.10.2009, 22:30

Coolcrocodile, здесь EX 270 изображена со всех сторон

http://www.dpreview.com/news/0903/09...dlite270ex.asp
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011