Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу когда все спят.
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию когда все спят. - 05.03.2007, 18:36

когда все спят.
спят люди, спят машины укрытые снегом. Тишина и покой....
Миниатюры
0224_ed_res.jpg  
  (#2) Старый
Madi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2007, 19:57

Понравилось.Ощущение детства вызвало
Спасибо.
  (#3) Старый
fillxxxll fillxxxll вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2007, 20:56

здорово. 5+
  (#4) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 05.03.2007, 21:11

В целом нравится.
Но... то ли взгляд у меня замылился от просмотра множества фотографий, то ли действительно в правой верхней части очень много лишнего тёмного...
  (#5) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2007, 21:46

здорово .
  (#6) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 05.03.2007, 23:51

нравится но вот по моему не все спят вон там в чентре или птичка или просто какая-то гадость на проводах, просто она сразу бросилась мне в глаза.


Мастерство не пропьешь :beer:
  (#7) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.03.2007, 21:52

сори за позднюю реакцию (инета небыло долго)

насчет темного - незнаю, старался что бы правая часть и вглубине побольше читалось, видимо недостаточно...

а насчет чего то на проводах, смотрел, смотрел.. чего то непойму про что Вы
  (#8) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 15.03.2007, 22:34

Просто замечательная фотография!!!


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
  (#9) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Впечатления - 15.03.2007, 23:31

Мне понравилось как это место открылось Вам...
Моим первым оценочным впечатлением было неприятие привлекшей к себе внимание детали
Вложение 2727
Далее детали в тенях (верхняя часть снимка) рассеяли внимание, нарушив целостность восприятия
Вложение 2728
Если бы их не было (убрав их) можно было бы сделать так
Вложение 2730
Но все равно остается неуют от отсутствия деталей справа на перилах (ограждение набережной/моста, не знаю)
Вложение 2729
Взгляд двигаясь вдоль дороги вправо что-то ищет (информации для уравновешивания снимка), но нет ее там снизу. Ну, да и ладно...

Понравилось короче.
Миниатюры
сугроб.jpg   светлый.jpg   огр.jpg   оконч.jpg  

  (#10) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.03.2007, 00:38

vesakov: спасибо за разбор! А вот вопрос родился, чисто технический - Вот Вы к примеру как боритесь с нежилательными деталями в своих работах? Ведь зачастую их никак не убрать из кадра. Фотошоп, кадрирование, другое освещение? если фотошоп - тогда это уже коллаж будет. Просто у меня часто такое происходит, что интересный кадр наглухо портятся ненужными деталями...
  (#11) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Уточнения - 16.03.2007, 12:13

Цитата:
Сообщение от jenyaz
...спасибо за разбор!
jenyaz, уточню это мои впечатления в картинках, я знаю что многим сложно вербализовать свои чувства. Это иллюстрации моего восприятия. Не более. Если Вам это важно вот они, разбор наверное лучше произведут другие, те кто это любит.
Цитата:
...как боритесь с нежелательными деталями в своих работах? Ведь зачастую их никак не убрать из кадра.... кадрирование, другое освещение?
Мне нужно с местом конкретным договариваться, оно себя может показать в интересном образе. Я очень суетливый и поэтому на меня мир также реагирует... Мне с людьми больше нравится "договариваться" я их поживее считаю, что конечно не верно с моей же точки зрения, но так привык; тяжело и опасно меняться быстро...
Цитата:
если фотошоп - тогда это уже коллаж будет. Просто у меня часто такое происходит, что интересный кадр наглухо портятся ненужными деталями...
Знаете как на месте нужно найти определенную точку съемки, так же ее можно искать и после. Если говорить о коллажах, то это определенный вид работ, не плохой и не хороший. Такой. Как я понял у Вас к коллажам некий холодок, да и скорее всего не коллажи Вы имели в виду, а чрезмерную постабработку снимков.
Для меня все просто. Я сам устанавливаю степень вмешательства. Загоняться рамками не хочу, потому что все вокруг живое, в том числе и фотоснимки и они иногда просят нашего вмешательства, а иногда на столько красивы, что думаешь не ты это сфотографировал, а кадр сам в фотоаппарат впрыгнул.
С теми что просят, опять же мера нужна. По-минимуму, на мой взгляд. Т.е. если бы я мог использовать контрастную пленку в вашем случае (с фото), я бы воспользовался этим. А кадрировать уж после съемки совсем не зазорно. Ведь цифровая техника предлагает нам один тип "пленки" и один формат кадра. Если бы Ваше дело называлось бы фотографировать только возможностями фотоаппарата, а после ни-ни. Тогда постабработка была бы кощунством, а при классическом понимании фотографии (как дела), фотограф на всех этапах работает с изображением. Последним этапом становится подача снимка. Даже окружающий свет при просмотре может сильно менять специально задуманный снимок (например на мониторе свет подложки), про формат подачи можно сказать то же самое. Посмотрите на Ваш снимок в два раза более крупнее, он еще интереснее (для меня) даже в кубиках интерполяции, но Вы сочли формат подачи таковым, значит Вам видимо так приятнее.
  (#12) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.03.2007, 15:02

спасибо за мнение! просто читаю всякие статьи, журналы... гдето говорят что хорошую фотографию править не требуется, а где ровно наоборот - стер лодку к примеру и рад... а я хочу научится первому способу, что бы и про роу формат забыть со временем.
  (#13) Старый
Ilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2007, 22:57

что бы и про роу формат забыть со временем.
А можно поинтересоваться, - почему ?
Ведь RAW, это - цифровой негатив.
  (#14) Старый
asas asas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.04.2007
По умолчанию 30.04.2007, 13:18

Здорово, замечательно, мне очень нравитьса
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011