Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Цифромыльницы Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Цифромыльницы Canon - 02.04.2008, 13:24

Начну с извинений, что создал тему не в соответствующем разделе. Причина - лучшую отдачу можно все-таки получить именно тут, посему просьба к модераторам дать повисеть топику здесь хотя бы пару дней. Спасибо.

Я адресую вам вопрос, на который сам затруднился ответить. Существенна ли разница между компактными кэнонами (по типу А450 и выше) и все еще незеркальными, но уже более солидными S5, G7, G9?

Критерий существенности - 2кратное (и более) различие в цене. Товарищ, спросивший меня, снимать собирается в нормальных условиях (посмотрите в окно, солцне, типа такого), объект съемки - оркестр под открытым небом, парад (типа 9 мая), пейзаж, портреты (а ля сдрузьями, никакой поставновки), беснующиеся дети.

Он готов потратить до 12 т.р., но мне жалко таких денег на мыльницу, если честно. Предложить докопить несколько тысяч и взять всякие никоны д40 не предлагать :P

В общем, ваше мнение по поводу фактора цена\качество в отношении указанных типов моделей (кэноном необязательно ограничиваться)

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 02.04.2008, 16:28

Да как сказать. Для «опытного пользователя» разница минимальна, меньше, чем разница в цене (наличие RAW не рассматриваем). Для человека, считающим «сюжетные программы» функцией для продвинутых, и снимающего исключительно в «зеленой зоне», разница может оказаться очень существенной. Т.е. статистика «получившихся» фотографий будет выше у G7, нежели у A450. Да и цвет, как правило, лучше.
Оговорюсь - меня бы жаба задушила брать G..., поскольку с A... я смогу получить не худший результат. Но созерцание результата труда мастеров «зеленой зоны» говорит о существовании логичного роста качества вместе с ценой.
В общем, я бы этот выбор поставил в зависимость от «цены денег». Если конкретному человеку разница, условно, в 10 килорублей не в тягость - вэлком за G.... А если эти деньги копятся по полгода - мое мнение, что такой жертвы G не стоят.

P.S.: Мегазумные S-ки попадают скорее в разряд A-like камер, нежели в G. G с мегазумом - это PRO-1 (да будет ему архивная полка пухом).


Ответить с цитированием
  (#3) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 02.04.2008, 17:19

Приятель потащил выбирать ему фотик. Он хотел соньку типа Canon IXUS. В итоге взяли Canon A700-какойто. Щас не помню. Исключительно из эргономики. Когда подержал в руках "тело" с приливом для руки, то от "шкатулки" тотчас отказался.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 03.04.2008, 09:59

Брать надо то на что денег хватает, могу посоветовать посмотреть мои работы в разделе про кривые ручки, помимо китовой оптики там присутствуют 4 фоты с Canon powershot a400. Можете визуальную оценить. G7 есть у друга, спорить не буду аппарат неплохой но стоит ли?


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 03.04.2008, 12:58

Есть деньги - брать G9. Все остальное полумера.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;

Последний раз редактировалось Scar074; 03.04.2008 в 16:05.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
voodoo112 voodoo112 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2008, 13:23

Господа, специально же отметил, что критерием является не кол-во денег, а цена\качество. Причина проста - у человек, который собирается купить камеру, их не так много. В любом случае спс за ответ. )

Я пока выбрал ему А630.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=959926

Матрица побольше чем у остальных, ФР нормальное 35-140 (без 10х зумов, и такое есть), ИСО в разумных пределах (видел до 3200 на какой то мыльнице), неплохой аккумулятор. Вроде достаточно достойный за 6 тысяч.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 03.04.2008, 15:34

Если «цена-качество» - единственный интересующий параметр, то надо брать самый дешевый фотик, из имеющихся в продаже. Еще лучше - старый, бэушный, сильнопотертый и как следует за него поторговаться. Только тогда «цена-качество» будет максимальным, поскольку давно известно - с ростом уровня фототехники цена возрастает экспотенциально.


Ответить с цитированием
  (#8) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 03.04.2008, 18:46

Товарищи, я к вам с вопросом, немсмотря на то что ветка не в том месте решил не порождать дополнительную:
суть вопроса хочу купить жене недорогой (читай дешовый аппаратик) для заснятия выкрутасов ребенка.
Условия: кенон - по привычке, питание 2хАА, карточка - "обычная", возможность снимать кусочки "видео", бюджетность, чтоб не вызывала повышенный интерес у пляжных воришек, их там много
Выбор стоит: кенон А560 или А570
первая названа на стивдижикам.ком "лучшей" из начального уровня, в последней есть "стабилизатор"
меня интересует насколько эфективен стаб в кенономыльницах начального уровня?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 03.04.2008, 19:47

nf, на мыльницах - вещь полезная. Объесню, дело в том что держа в руках зеркалку мы можем ухватится обеими руками и встать в "Фото-позу" это даст возможность поджать выдержку на 2 ступени. У мыльниц хват инной, легко получить шевеленку...стаб на неё не столь мощный как на телевиках кэнон, но для большинства случаев стаб подходит. Например на Г7 я снимал вечером с выдержкой 1\15 секунды без смаза...полёт нормальный.....Главное знать что это не панацея и он обязательно поможет!\
С уважением Никита Лосяков....


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 04.04.2008, 18:08

Если интересно про G9, то сюда:
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...t=19650&page=3
; и сюда:
http://www.dpreview.com/reviews/canong9/page3.asp


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 04.04.2008, 22:35

Цитата:
Сообщение от voodoo112 Посмотреть сообщение
Господа, специально же отметил, что критерием является не кол-во денег, а цена\качество. Причина проста - у человек, который собирается купить камеру, их не так много. В любом случае спс за ответ. )

Я пока выбрал ему А630.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=959926

Матрица побольше чем у остальных, ФР нормальное 35-140 (без 10х зумов, и такое есть), ИСО в разумных пределах (видел до 3200 на какой то мыльнице), неплохой аккумулятор. Вроде достаточно достойный за 6 тысяч.
А почему именно Кенон??
Вот на том же маркете нашел пару камер на которые я бы обратил внимание! Все до 10тыров
Оля со стабом
Фуджик тоже со стабом
Оба этих фотоаппарата отличаются от Вашего выбора более широкими возможностями и что не маловажно ОТЛИЧНЫМИ цветами на выходе!!!!!!!
Ах да еще же СТАБ!


Canon 40D +Sigma 18-50 f2.8 +EF 50/1.8
Nissin 622
(все в прошлом)
Olympus E500
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
Question 05.04.2008, 11:30

а вариант покупки за 12тыр зеркалки б/у с китовым обьективом чем плох? сейчас мона 300Д-350Д за такие деньги найти.
плюсы такого варианта: автофокус гораздо быстрее, качество(по шумам хотя бы)-лучше, чем у мыльницы(я не про Г9 - существование "мыльниц" типа Г9 для меня абсурд :confused:- цена зеркалки, качество чуть лучше "мыльницы", куча функций, которыми 99% купивших пользоваться не будут(ИМХО!)=> по мне или ультракомпакт(IXUS) или зеркалка)


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011