Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите с неисправностью (Canon EOS 40D)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MIXAIL_77 MIXAIL_77 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.08.2007
По умолчанию 18.05.2009, 15:50

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
P.S. Кстати! Часовую батарейку снимали? По-моему это последняя надежда, хотя и призрачная...
Да, снимал, без результатов.
Двадцатого мая вылетаю в Москву, сервис-центр выбрал "Копия-Москва", вроде у них есть услуга, быстрая (4 часа) диагностика гарантийного фотоаппарата за 450 руб. (по прайлисту).
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 19.05.2009, 09:16

Цитата:
Сообщение от MIXAIL_77 Посмотреть сообщение
Да, снимал, без результатов.
Двадцатого мая вылетаю в Москву, сервис-центр выбрал "Копия-Москва", вроде у них есть услуга, быстрая (4 часа) диагностика гарантийного фотоаппарата за 450 руб. (по прайлисту).
Я бы посоветовал созвониться с ними по телефону и по возможности договориться. Чтобы не вышло накладок.
И ещё, одно дело диагностика, а другое дело - ремонт.
Мне кажется быстрее получится взять заключение в сервисе(в случае, допустим, необходимости замены затвора, или другого сложного ремонта) и поменять камеру в магазине, где Вы её покупали.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MIXAIL_77 MIXAIL_77 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.08.2007
По умолчанию 19.05.2009, 10:08

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
Ага, отпишитесь.

ЗЫ Может малость не в тему, но может кому пригодится. У нас тут на латвийском форуме, один фотограф на 400Д затвор решил поменять. Пишет, что после примерно 6500-7000 кадров заглючил. Так после того, как узнал, сколько это стоит в сервис центре (200-300баксов), купил затвор на еБее за 50 баксов и сам поменял. Пишет, что руководствовался вот этим: http://www.lifepixel.com/ir-tutorial...structions.htm. Очень наглядно все показано.
Спасибо за ссылку, познавательно, давно искал подробную инструкцию по разбору. Думаю, на такой шаг решусь только после истечения гарантийного срока, но лучше пусть фотоаппарат вообще не ломается.


Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал созвониться с ними по телефону и по возможности договориться. Чтобы не вышло накладок.
И ещё, одно дело диагностика, а другое дело - ремонт.
Мне кажется быстрее получится взять заключение в сервисе(в случае, допустим, необходимости замены затвора, или другого сложного ремонта) и поменять камеру в магазине, где Вы её покупали.
Созвонился, девушка всё очень подробно объяснила. По поводу замены всего фотоаппарата сказала, что очень сложно происходит эта процедура, магазины на это идут очень не охотно. Если бы больше времени и соответствующая поломка и заключение, можно было и пободаться с магазином.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011