Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Фотосъемка
Перезагрузить страницу Подскажите пожалуйста , как делают такие фотографии?
Фотосъемка Приемы и хитрости фотографирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mark77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите пожалуйста , как делают такие фотографии? - 12.06.2006, 05:47

Я любитель, недавно стал заниматься съемкой баскетбола. Случайно нашел такие фотографии. Очень интересно каким образом снимают такие фото, как получается так ярко, четко и при этом очень объемно?

И если у кого-то есть опыт съемок баскетбола(на улице и в зале), подскажите пожалуйста объектив и оптимальные параметры для съемки. Камера Canon 350d , денег имеется в районе 1000уе.

Заранее, огромное спасибо.
Миниатюры
484399_480_art_R0.jpg   487095_480_art_R0.jpg   490172_480_art_R0.jpg   495956_480_art_R0.jpg  

Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 12.06.2006, 23:19

ну во первых - это широкоугольник, для кропнутой матрицы - такой стоит дороже камеры.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 13.06.2006, 02:15

ИМХО, это вообще выдернутые фрагменты качественной видеозаписи.
Для фото - широкоугольник одназначно. Причем светосильный. Плюс еще скорострельная камера проф.класса типа Nikon D2x или Canon Mark II. Но можно и Вашей умудриться такие кадры сделать. Была бы оптика соответствующая. Но она действительно стоит дороже камеры. :(
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.06.2006, 02:43

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
ну во первых - это широкоугольник, для кропнутой матрицы - такой стоит дороже камеры.
ну почему же 10-22 по моему не дороже. Точной цены не помню.

To Muhsin:

Поддерживаю это видеозапись видно по первым 3 кадрам(ну не мог там фотограф залезть притом что снято широкоугольником) ну на счет последнего 4 можно было бы поспорить снято могло быть и немного дальше например чем-то вроди 70-200/2.8. Освещение супер у америкосов освещение вооще супер не то что у нас даже на чемпионатах Украины ну не то чтобы темно но и не очень ярко.
А на счет спортивной семки посмотрите вот здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11423
На счет обектива то вам нужно определится какое фокусное вам нужно!
Скорей всего вам бы подошел тот самый 70-200/2.8 + монопод но по деньгам он явно больше чем 1000. Можно присмотрется к его младшему брату 70-200/4 но он уже немного темнее но зато намного дешевле соответсвенно в темных спортзалах может нехватать светосилы, а спорт на улице снимать можно с легкостю. Коротче вам нужно определиться с фокусным, а потом выбирать оптику, но все же это должна быть светосильная оптика, а стоит она немалых денег.
Да и еще можете посмотреть здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showt...1%EE%ED%E8+707
З.Ы.Извиняйте за оЧеПятки если таковые найдете.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mark77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2006, 03:16

Огромнейшее спасибо за помощь. Если не трудно , не могли бы вы дать прямые ссылки на наиболее подходящие объективы. Можно даже и дороже 1000. Желательно несколько вариантов.
И еще хотел бы узнать, каким образом достигается такая объемность фотографий?


Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 13.06.2006, 06:11

Обратите вниманме на очень большую ГРИП - это способствует объёмному врсприятию. Очень важно при выборе стекла учесть место будущей съёмки, как видно из ответов советуют от сверхшириков до теле. Причем правы все - разные объективы дадут совешенно разные акценты и сюжеты.Учитывайте не только кроп 350д, но и возможность покупки более серьёзной камеры - приобретение хорошего объектива обязательно приведёт к таким размышлениям.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2006, 10:37

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
ну во первых - это широкоугольник, для кропнутой матрицы - такой стоит дороже камеры.
Зато некропнутая камера стоит дороже кропнутой камеры и сверхширокоуголика для нее вместе взятых. ))


Цитата:
Сообщение от mark77
Огромнейшее спасибо за помощь. Если не трудно , не могли бы вы дать прямые ссылки на наиболее подходящие объективы. Можно даже и дороже 1000. Желательно несколько вариантов.
И еще хотел бы узнать, каким образом достигается такая объемность фотографий?.
Тут все просто у каждого производителя по одному такому объективу. Вам только производителя нужно выбрать. Если предпочитаете Кэнон то EF-S 10-22. Если Сигму то Sigma 10-20. А Тамрон тут вродк очень ругали.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2006, 11:36

Хорошие советы даёте... А о месторасположении будущего автора не спросили! Если он будет на трибуне сидеть, то шириком сможет только головы соседей снимать. Если это и снято шириком, то очень впритык, куда автор не попадёт (постановочное фото). А скорее хороший телевик с постобработкой а-ля искажения вблизи.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.06.2006, 13:56

Цитата:
Сообщение от mark77
И еще хотел бы узнать, каким образом достигается такая объемность фотографий?
Обемность достигаеться шириком НО как сказал McFris и я его поддерживаю шириком вам врят ли удастся такое снять как я писал высше это скорее киносемка, а не фото. Попробуйте для начала поснимать китом и увидите какое фокусное для вас более привлекательно, качество роли может в этом тесте не играть главное определить в каких условиях вы сможете снимать. Если смогите залезть на корзину:fingal: то да конечно ширика вам хватит:winkgrin: А так советую выбор теле:
1. 70-200/2.8 (есть еще с ИС но в спорте он вам мало в чем пригодится)
2. 70-200/4.0
3. 70-300/4.0-5.6 ДО ИС УСМ (маленький но не светосильный по отзывам неплохой)
4. 70-300/4.0-5.6 ИС УСМ (немаленький темный и с посредним качеством одним словом бюджтный зум)

Мой совеет или первый без ИС если по деньгам потянете, а если нет то второй. Но первому и ко второму обязательно монопод тяжелые они однако:fingal:
Поищите их здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12744 и поиском.
прибл цены 1. около 1200 2. гдето 1700 3. как первый +/- 100-200 4. 650 гдето так. Цены примерные что бы вы могли ориентироваться и от чего то отталкиватся. На счет монопода совет не могу поскольку опыта работы с таковыми штуками не имею.

Да а на счет шыриков:
1. 10-22 не помню светосилы но он темный с переменной светосилой большынство людей которые его беру используют для семки архитектуры, пейзажи ит.д. а там дыру зажимают вплоть до 8, а может и больше так что в темных помещения светосилы будет нехватать.
2. 16-35/2.8
3. 17-40/4.0
2 и 3 тяжело назвать полноценными шириками на кропе.
Выбор за вами но я бы не спешил и сделал пару тестов, а потом решал:winkgrin:
Удачного вам выбора:winkgrin: и снимков соответственно.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.06.2006, 13:56

З.Ы. Советовал только КЕНОН но есть и более дешовые другиг фирм. Но как по мне если брать то только кенон.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2006, 15:28

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
З.Ы. Советовал только КЕНОН но есть и более дешовые другиг фирм. Но как по мне если брать то только кенон.
Почему? Чем Сигма плоха? :cool:


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 13.06.2006, 20:49

Цитата:
Сообщение от kritik
Почему? Чем Сигма плоха? :cool:
Да ничем просто это мое сугубое мнение. Руковожусь такими принципами "Я не слишком богат чтобы покпать дешовые вещи" "если брать кенон то кенон". Просто у Сигм очень большой разброс качества от экземпляру к экземпляру, а у меня нету возможности тестить обектив при покупке вот отсуда и не пользуюсь техникой других производителей. Кенон же дает стабильное качество от экземпляра к экземпляру. Плюс к тому на меня давит моральное "бесплатный сыр только в мышеловке".


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.06.2006, 11:01

Сообщения не по теме удалены.
mark77 - будьте внимательны при публикации Ваших тем в конференцию.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 15.06.2006, 23:52

Про первые три картинки можно не мечтать - кто вам позволит над корзиной сидеть! Насколько я знаю, в баскетбольном зале профи используют 70-200 ИС. У меня дочь и зять связаны с проф. баскетболом и все имеющиеся у меня хорошие снимки сделаны этим объективом (но не мною, к сожалению).
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Xacku Xacku вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Xacku
 
Сообщений: 87
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.06.2006, 01:09

Над корзиной никто не сидит: там просто-напросто прозрачный щиток, блИки с которого убераются поляриком. А за щитком можно и посидеть с тем же самым 70-200. Хотя приведённые снимки - это явно капсы с телекамеры, которая закреплена на прозрачном щитке с обратной (нерабочей) стороны.


Фотоаппарат имеется.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Lebedeff_SNZ Lebedeff_SNZ вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lebedeff_SNZ
 
Сообщений: 311
Регистрация: 09.08.2005
По умолчанию 16.06.2006, 08:26

Ставится камерная голвка 2/3 дюйма + широкоугольник.
головка Икегами ширикоугольник Fujinon.
Могут голову поставить с 1/2 дюйма.
Хотя сейчас Штаты преходят на HDTV.
Цена комплекта от 50 000 гринов.
Весь комплект крепится на кран и управляется с пульта.
Если вам разрешат туда поставит фотоаппарт и соеденить со скоростной станцией сброса фотоснимков, то получите не только стоп кадры с видеотрансляции, но и фотографии с высоким разрешением.


Лебедев Григорий , г. Снежинск
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
PhotoMouse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.06.2006, 17:56

Цитата:
Ставится камерная голвка 2/3 дюйма + широкоугольник.
головка Икегами ширикоугольник Fujinon.
Могут голову поставить с 1/2 дюйма.
Хотя сейчас Штаты преходят на HDTV.
Цена комплекта от 50 000 гринов.
Весь комплект крепится на кран и управляется с пульта.
Согласен, как правило ставится 3-х матричная CCD камера с матрицей 2/3 дюйма, только это совсем не обязательно Ikegami, намного чаще используются камеры Panasonic / Sony, причем они могут быть HDTV, например Sony HDC-X300 с AF объективом Canon YH16x7KTS-AF.
Кстати объективы Canon используются даже чаще, чем Fujinon.
Насчет камеры на кран я очень сомневаюсь в том, что это практически целесообразно, разве что использовать систему удаленного цифрового управления с функцией live-preview, иначе кадрировать будет не возможно. Операторы крана внизу видят все изображение с камеры на экране, а как быть фотографу?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011