Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#461) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 17.10.2008, 17:55

Цитата:
Сообщение от smirnovic Посмотреть сообщение
Те, кому это интересно и нужно, не в форумах торчат, а Маргулиса штудируют
Уже проштудировал. Про EOS 5D Mark II Маргулис ничего не написал, поэтому информацию о нём ищу в форумах. Позвольте полюбопытствовать, а каковы цели вашего участия в данном форуме?

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 17.10.2008 в 18:21.
Ответить с цитированием
  (#462) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 18.10.2008, 00:22

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
Энто все большой гууд, если у вас там есть свой человек или же тот кто доставит. А по сути, если заказываете посылкой, то + доставка и конечно любимая всеми таможня =))



Эт я не погорячился, для вас может и не нужно, для тех кто живет в штатах, в соседнем заказать мона. А для тех хто из России матушки, накидываем к ценам штата эти процы (потому как цены все они выставляют без налога), ......
Горячитесь или повторяете чьито слова не суть важно, важно то что если вы заказываете не из того штата где магазин (примером может быть и Россия) налог 4-9% (НДС) не накручивается. С таможней Российской проблемы если ваш заказ более чем 400 уе, а так без проблем пускают уже отправлял мелочь и не раз, в том числе и участникам этого форума.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#463) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Wink 18.10.2008, 21:17

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Горячитесь или повторяете чьито слова не суть важно
А вот тут, поаккуратнее со словами коллега Попугайчиками не работаем.

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
важно то что если вы заказываете не из того штата где магазин (примером может быть и Россия) налог 4-9% (НДС) не накручивается. С таможней Российской проблемы если ваш заказ более чем 400 уе, а так без проблем пускают уже отправлял мелочь и не раз, в том числе и участникам этого форума.
В данном случае заладили одно и тоже вы.

Еще раз напомню первый пост, что бы не возвращаться по сотне раз к одному и тому же.

Смысл моего поста, с самого начала:
Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
все в один голос поют эту песню про 2700, в реалии накиньте к ней от 7 до 9 процентов америкоского тэкс лейла и доставку и выходим на сумму 3000 т зеленых рублей.
Цена в первые месяцы, да и год, не устаканится, если только спрос не упадет реально.
В России дороже будет, барыгам кушать тоже хоцца.
Что, за 2700 не увидите вы ее в России, никак не увидите. И в первые месяцы, да и пол года цена не опустится. А как вы ее доставляете, какими путями, это дело каждого.
Ответить с цитированием
  (#464) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 19.10.2008, 05:49

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
А вот тут, поаккуратнее со словами коллега Попугайчиками не работаем.



В данном случае заладили одно и тоже вы.

Еще раз напомню первый пост, что бы не возвращаться по сотне раз к одному и тому же.

Смысл моего поста, с самого начала:


Что, за 2700 не увидите вы ее в России, никак не увидите. И в первые месяцы, да и пол года цена не опустится. А как вы ее доставляете, какими путями, это дело каждого.

Кем вы работаете я не знаю, а то что из поста в пост повторяете то что обязательно накидывается НДС, ЭТО НЕ ВЕРНО....
да и насчет 2700 в Москве не получится ближайшие полгода ИМХО еще одна обшибочка....
читайте внимательно
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20962


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#465) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 19.10.2008, 08:29

Можно долго перетирать «ни о чём», но камера просто обречена на успех и популярность (сам хочу).
Ниже ссылка на видео про восторги
Bebbs - Canon 5D Mark II review
Ответить с цитированием
  (#466) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 19.10.2008, 13:30

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Кем вы работаете я не знаю, а то что из поста в пост повторяете то что обязательно накидывается НДС, ЭТО НЕ ВЕРНО....
да и насчет 2700 в Москве не получится ближайшие полгода ИМХО еще одна обшибочка....
читайте внимательно
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20962
мне только остается улыбнутся :D

Человеку об одном, он увидев знакомые иероглифы своди все к налогам, которые и так уже по моему все выучили давно и знают что нужно пристегивать к сумме если покупаешь той или иной схемой.

Я не повторяю одно и тоже, а привел полностью пост, в котором говорится о цене и невозможности падения последней.
Если вы и застряли на одном и том же, то эт не ко мне.
Вам говоришь об одном, вы заладили о другом.
И что, едет человек, по вашему его поездка насытит рынок?! :D.

Скажу иначе, найдете магазин до конца декабря в Москве или Питере, поставляющий 5dm2 по цене 2700, с офф гарантией и сертифткацией (белая поставка) со всеми вытекающими, не в штучном кол-ве, с меня бутылка хорошего коньяка, принесу свои извинения публично, если буду не прав.

На этом полагаю и порешим, если будут вопросы, в личку пожалуйста.

Последний раз редактировалось waserr; 19.10.2008 в 13:45.
Ответить с цитированием
  (#467) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 19.10.2008, 13:44

Цитата:
Сообщение от AlKulon Посмотреть сообщение
Можно долго перетирать «ни о чём», но камера просто обречена на успех и популярность (сам хочу).
Я тоже уже сделал свой выбор, буду покупать пятак, но на моём выборе сказалось то, что продвинутость автофокуса и скорострельность меня мало интересуют. Если бы эти две характеристики были для меня важны, то наверняка выбрал бы Никон D700. Собственно говоря и так подумываю о его покупке - эти две камеры неплохо дополняли бы друг друга. Так что Кэнон оплошал всё же - будь характеристики нового пятака получше (я ожидал чуть меньше пикселей на совсем новой матрице и поменьше шумов, новый автофокус с большим кол-вом датчиков) - про Никон я и не думал бы. Если же в хозяйстве заведётся Никон и пара хороших линз к нему, то ведь недолго и совсем от Кэнона отказаться, если при следующей смене моделей расклад не в их пользу будет.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 19.10.2008 в 15:06.
Ответить с цитированием
  (#468) Старый
OlegCh OlegCh вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для OlegCh
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 19.10.2008, 16:11

А вот скажите-ка мне, друзья. Если сравнивать автофокус нового пятака с автофокусом старого пленочного 1N, который меня вполне устраивал - кто выигрывает? Если у пятака АФ по крайней мере не хуже, то он мне подходит...


Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...
Ответить с цитированием
  (#469) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 19.10.2008, 17:41

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
мне только остается улыбнутся :D

...... которые и так уже по моему все выучили давно и знают что нужно пристегивать к сумме если покупаешь той или иной схемой.

Я не повторяю одно и тоже [/B]
Умываю руки, пристегивайте и платите ваш ндс :cool:


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#470) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 19.10.2008, 20:23

Цитата:
Сообщение от OlegCh Посмотреть сообщение
А вот скажите-ка мне, друзья. Если сравнивать автофокус нового пятака с автофокусом старого пленочного 1N, который меня вполне устраивал - кто выигрывает? Если у пятака АФ по крайней мере не хуже, то он мне подходит...
Боюсь, что таких сравнений никто не делал и вряд ли уже сделает. Зато не побоюсь предположить, что у пятака, нового или старого, автофокус лучше, чем пятиточечный, образца 1994 года в 1N. По нынешним стандартам пятаковский автофокус может и слабоват, но просто обязан быть лучше, чем в 1N.
Ответить с цитированием
  (#471) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию К вопросу о жирном пикселе - 20.10.2008, 01:05

Вот, продаётся фотоаппарат с выдающимся отношением площади матрицы к кол-ву МП. Совсем недорого, а желающих похоже нет.
Ответить с цитированием
  (#472) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 20.10.2008, 06:57

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Вот, продаётся фотоаппарат с выдающимся отношением площади матрицы к кол-ву МП. Совсем недорого, а желающих похоже нет.
:D Да и у трехсотки(300D) если мне правильно помнится плотность пикселей выше чем у пятерки(5D), а они сейчас вообще за сотни три уе уходят


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#473) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.10.2008, 09:20

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Боюсь, что таких сравнений никто не делал и вряд ли уже сделает. Зато не побоюсь предположить, что у пятака, нового или старого, автофокус лучше, чем пятиточечный, образца 1994 года в 1N. По нынешним стандартам пятаковский автофокус может и слабоват, но просто обязан быть лучше, чем в 1N.
Ежли только по количеству точек...
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Таким образом, если мы предположим, что толщина этого слоя составляет порядка 3,5-4 микрона, то матрица оказывается тоньше пленки более 4-х раз! (Я взял половину от размера ячейки, но реально, думаю, что толщина светочувствительного слоя ячейки матрицы еще меньше). То есть, для сохранения аналогичной с пленкой точности автофокуса на цифре, необходимо было улучшить его точностные характеристики в такое же количество раз...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#474) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 20.10.2008, 10:09

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
Умываю руки, пристегивайте и платите ваш ндс :cool:
:D:D:D:D Человеку об одном, он мне о другом.. Как будет угодно
Вы только налоги не путайте , Vat и sales tax, помнится в стране заходящего солнца VAT нет уже, как у нас в России отменили в 2004 налог с продаж.


Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
Вот, продаётся фотоаппарат с выдающимся отношением площади матрицы к кол-ву МП. Совсем недорого, а желающих похоже нет.
Ну зачем же так категорично, 1ds далеко не плох, но его применение в данном случае сводится к студии и хорошо освещенным съемкам на улице, но своего покупателя найдет. Тем более как говорится, профф техника стала ближе к народу :D:D это не 8 тон штатовских гривеньков.
Ответить с цитированием
  (#475) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 20.10.2008, 12:30

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
:D Да и у трехсотки(300D) если мне правильно помнится плотность пикселей выше чем у пятерки(5D), а они сейчас вообще за сотни три уе уходят
Вот я и не понимаю, неужели законов физики, не раз помянутых выше никто не знает?
Интересно было бы сравнить тот выдающийся 1Ds c 10 МП на ФФ матрице с нынешним моделями, особенно по шумам. Но не настолько интересно, чтобы его покупать ради этого, тем более что рез-т сравнения вполне предсказуем.
Ответить с цитированием
  (#476) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 20.10.2008, 12:52

Цитата:
Сообщение от waserr Посмотреть сообщение
Ну зачем же так категорично, 1ds далеко не плох, но его применение в данном случае сводится к студии и хорошо освещенным съемкам на улице, но своего покупателя найдет.
А я и не говорю, что он плох. Но в местную физику вроде не укладывается, если бы укладывался, то имел бы преимущество перед современными камерами именно при съёмке в условиях плохого освещения.
До конца аукциона на данный момент два с половиной дня осталось, у меня такое ощущение, что никто его и за стартовую цену 900 франков не купит, в то время как в магазинах по 1800 охотно покупают полтинники, с плотностью пикселей раза в четыре большей.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 20.10.2008 в 22:11.
Ответить с цитированием
  (#477) Старый
Free-Hemp Free-Hemp вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Киев/Крым
По умолчанию 21.10.2008, 15:35

Распаковка камеры http://www.akihabaranews.com/en/news...nboxing!!.html
И ночные тесты http://www.akihabaranews.com/en/news...D+Mark+II.html
Ответить с цитированием
  (#478) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 21.10.2008, 17:38

Цитата:
Сообщение от Free-Hemp Посмотреть сообщение
Какие-то странные тестеры: "The 5D Mark II looks like a 1Ds Mark III, but with a DIGIC IV processor" - ИМХО, с виду он больше похож именно на пятак (старый), чем на 1Ds Mark III, а процессор наружу вообще не торчит.
"We were surprised by the battery format, it’s not compatible with the old version!" - новый аккумулятор - общеизвестный факт.
Ответить с цитированием
  (#479) Старый
Free-Hemp Free-Hemp вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Киев/Крым
По умолчанию 21.10.2008, 21:41

Акихабара железячный сайт - вот там и пишут больше о працах и батарейках
Ответить с цитированием
  (#480) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 23.10.2008, 20:30

Равки! http://www.akihabaranews.com/en/news...+by+Night.html
возобновляем обсуждение...? )))))))


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011