Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу без названия...
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Andy095
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без названия... - 09.07.2006, 19:18

Хотелось бы услышать ваши комментарии...:confused:
Миниатюры
1.jpg   8.jpg   9.jpg   11.jpg  

12.jpg   Building.jpg  
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 09.07.2006, 23:35

Картины не объединены какой-либо общей идеей. Не знаю даже, насколько целесообразно их было мешать в одной теме. ИМХО, это противоречит Правилам форума. Впрочем, решать не мне.

По поводу фоток.

Первый снимок не несет никакой смысловой нагрузки. Пустое небо, пустой низ, дугообразные линии деревьев прогибаются по центру... Да еще и вдалеке по диагонали ''телеграфный провод'' проглядывает. Работа оставляет желать лучшего.

Сладкая парочка. Композиционно и по ГРИПу неплохо. Мешает пересвеченное пятно от окна и половина бокала в руке молодого человека. Кружку бы хотелось видеть с ручкой и с пеной... Ведь это пиво, если не ошибаюсь.

На третьем снимке смаз фокуса, обрезанное здание, завалившийся напрочь горизонт. Если уж и валить, то это должно быть сделано грамотно, и со смыслом.

На четвертом - пересвеченная листва от вспышки, из-за чего она кажется неестественной, ББ уходит в синюшность, линии не выровнены, основание лестницы у портала здания перекошивается влево. Да и церковь хотелось бы увидеть целиком. Но это уже, может быть, мри придирки.

Машинке мешает забор, такое ощущение что она встала, в то время как здание ''поехало''... Может, это и была основная идея снимка? Но задумка не реализована, ИМХО.

И последний снимок. Что этим хотелось показать? Массивность неба? Симметрию архитектурной постройки? Опять не ясна основная идея.

Это по существу, так сказать. В любом случае спасибо что разместили свои работы и... Добро пожаловать!

:beer:
  (#3) Старый
Andy095
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2006, 03:33

Спасибо за комментарии, буду стараться исправить, просто хотел сказать, это первые пробы фотографировать, постараюсь учесть все свои минусы...
на счет фоток...
вторая фотка, на первом плане не пиво =) это кола, стакан без ручки...
третья, фоткал из машины, таксист ехал быстро, фоткал не глядя, высунув руки из окна, потому так получилось...
четвертая, просто еще не разобрался на тот момент с фотиком, но мне кажется получилось красиво, на счет наклона, постараюсь исправить в фотошопе...
пятая, если встать за машиной, то не видно было бы "обрезанного" здания...
последняя, хотелось показать размер здания и правильно было замечено его симметрию...
фотки из Румынии, в основном по всем местам проходил один раз, потому не мог исправить ошибки...
  (#4) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 10.07.2006, 04:10

..потому что надо не "фоткать", а фотографировать.. и выставлять не "фотки", а фотографии..

з.ы.: на философию потянуло..
  (#5) Старый
HeaDShoT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2006, 11:46

Нормальные фоты для новичка. Сам помню, когда более-менее с аппаратом разберешься и начинаешь получать ТЕХНИЧЕСКИ хорошее фото - наступает чета типа афигенной радости и фоты не смотря на зачастую композиционную пустоту кажуца чуть ли не шедеврами, их хочеца показывать всем. Но здесь на лицо уже вторая стадия - более уверенное владение техникой и поиск сюжета, смысла, композиции. Удачи в поиске!

Из фото зацепила №3. Интересная идея. Но технику надо подработать.
  (#6) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 10.07.2006, 12:14

Вторая фотография была бы лучше в ч/б, имхо (НЕ монохром)
  (#7) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 10.07.2006, 15:49

Цитата:
Нормальные фоты для новичка.
Да, более чем нормальные, если учесть отсутствие технического (да и не только) опыта.

Кстати, две фотки напомнили мне мои собственные работы, первые попытки, так сказать, снять ночные виды с цифровой камерой. Сам помню свои ощущения, когда (до этого никогда не имевший цифровухи) не мог нарадоваться тому, как удобно иметь экранчик, где все видно сразу и не надо ничего проявлять.

Вот тут, кстати, нечто похожее на фото № 3.

А вот и еще фотка (не размещенная в Галерее) - где тоже машинка с падающим памятником. Снималось без штатива (тогда его у меня не было). Сейчас смотрю тоже и ловлю себя на мысли, что увлекся видами
и удобством техники, забыв о смысловой нагрузке, так сказать. Поэтому у Вас еще все впереди.
Миниатюры
Dscn1028_1.jpg  
  (#8) Старый
niger niger вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 271
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: владивосток
По умолчанию 10.07.2006, 16:01

Цитата:
Нормальные фоты для новичка.
дык я ж не спорю, я то и сам чайник чайником, вопрос в отношении к процессу.. да и слово "фоткать".. фу.. гадость.. но это МОЁ восприятия этого слова..

а 3я картинка итересная..
  (#9) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 10.07.2006, 16:03

Дык и с Вами никто не спорит . Впрочем, это вопрос не философский, а скорее стилистический. :umnik:
  (#10) Старый
Andy095
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2006, 17:44

по мере того как стал разбираться с ФОТОАППАРАТОМ :winkgrin: и узнал что такое выдержка, и как ей пользоваться, получились эти Фотографии
Миниатюры
10.jpg   13.jpg  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011