Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Темная Сторона Силы (сказ про то, как я Кэнон покупал)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Ксения А Ксения А вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 28.10.2007, 20:49

А я хотела к нему со своим 400 обратиться (((
Надо позвонить уточнить, возьмет или нет.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.10.2007, 21:29

Цитата:
Сообщение от Ксения А
А я хотела к нему со своим 400 обратиться (((
Надо позвонить уточнить, возьмет или нет.
:beer: Главное, с 24-70 !


Цитата:
Сообщение от YarM
... Происходит же там следующее: по данным тестирования в электронику объектива записывается некая кривая с коэффициентами, корректирующими работу USM на разных фокусных .... .
2 fed Чему Вы удивляетесь? Ведь уже неоднократно на форуме сюда ссылку давал: http://www.viewfinder.ru/forum/showp...79&postcount=9

А если почитать всю ветку можно было и до этих ссылок добраться - http://forum.minolta-club.ru/printth...&page=21&pp=10 (посмотрите сразу страницу ветки 19, если тяжело всю ветку читать) и http://www.birger.com/Merchant2/merc...een=ef232_home :(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Capatillo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2007, 02:01

Насколько я понимаю Арсен не берется за бюджетные тушки (350-400) и оптику. Зачем ему это надо ? Оно и настраивается сложнее, а может и вообще не настраивается.
Но если что-то полупрофессиональное (L-ка например на 350ке) - то может и взять. Надо уговорить
Клиентов-профессионалов у него и так с головой хватает, чтобы еще и с любителями возиться. Да и сложнее это, мороки много. Не каждый может даже конкретно описать, что у него не так, в какую сторону фронт-бек и прочее. А матрицу например почистить я думаю ему все равно - бюджетный аппарат или профессиональный.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию Продолжение квеста: линзы из Японии. - 01.12.2007, 14:03

...Случилась тут оказия на родину бодхисаттвы Канон, - и я решил предпринять еще одну попытку обзавестись оптикой адекватного затраченным деньгам качества.

Надобно сказать, я-таки щупал 24-105L здесь: и впечатления были ужасающими совершенно.
Правда, происходило это еще до юстировки тушки 5D Арсеном, - так что, кто ж его теперь знает, что же именно тому было виной...

Тем не менее, ситуацией не воспользоваться было обидно; рискнул. Меня все же не покидала надежда, за такие-то бабки, все же получить приличный штатник, - пусть даже ценой стопа светосилы, зато со столь любезным мне антишейком...

Итак, в самодешевом провинциальном японском онлайн-магазине мне заказан 24-105L, через пару дней доставлен в Токио и выкуплен; тестировать что бы то ни было возможным не представлялось.
На сдачу в местной наземном магазинчике (времени на онлайн-барахолки типа яху-аукциона не было) взят был поюзанный, но боле-мене приличный с виду EF 100/2,8 macro...
С трепетом стрептококков жду возвращения посланца... но вот и приехали.

Первые же впечатления от зумма: оченно недурно на открытой дырке. Погонял на мишени: широкий угол практически безупречен, на длинном конце - легкий фронт-фокус; но мы-то теперь знаем, как с этим бороться. И черт бы с ней не-СНГшной гарантией...

Потестировал его в реальной студийной съемке: что же, счастье - таки есть.


(кроп 100% из погрудного портрета)

...Нет-нет, я понимаю: по логике вещей, мне стоило бы заказать там еще один экземпляр 24-70L и сравнить предметно с купленным здесь... а, для аккуратности сравнения и весомости выводов, так лучше бы еще и не один экземпляр...
Но, воля ваша, и эти-то два изрядно перекрывающихся ширика/штатника мне теперь иметь, - сущее буржуйство и излишество...

Макрик тож порадовал более чем: весьма резок, - а его красивейшее размытие на открытых дырках!..
Надо будет попробовать его в портрете: говорят, тоже весьма недурен...

Словом, слух о том, что на внутренний японский рынок поступает оптика, скажем так, слегка иного качества, нежели во внешний мир - в моих глазах получил-таки некоторое подтверждение.

Жаль, в ближайшие времена подобная оказия не повторится, - и, храни меня небеса, чтобы история подобная моей с 24-70L не повторилась бы здесь с 16-35L II, на который я нынче плотно облизываюсь...

Последний раз редактировалось YarM; 01.12.2007 в 17:18.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 02.12.2007, 09:53

YarM, поздравляю с великой победой на пути приобретения истинной силы...

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Словом, слух о том, что на внутренний японский рынок поступает оптика, скажем так, слегка иного качества, нежели во внешний мир - в моих глазах получил-таки некоторое подтверждение.
Мне казалось, с учетом обсуждения в этой ветке ( http://www.viewfinder.ru/forum/showt...433#post165433 ), что данный слух в дополнительных подтверждениях, в общем-то, и не нуждался...:(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.12.2007, 10:26

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
YarM, поздравляю с великой победой на пути приобретения истинной силы...
Тогда уж - Силы...
И - фенькс, сам страшно рад.

Цитата:
данный слух в дополнительных подтверждениях, в общем-то, и не нуждался...:(
Да мне все как-то не верится.
Он было бы странно и не-технологично....

Последний раз редактировалось YarM; 03.12.2007 в 07:50.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 02.12.2007, 14:56

Да. Есть над чем задуматься... Тем более, что где-то в глубине червячочек то сидел и сверлил, что мол тут это не там, и даже в Европе и Америке это не тут(((((
Ну, у меня есть возможность проверить это только на европейском поле.
А вообще то, думаю лучше на это не заморачиваться совсем.


Хотя червяк то сверлит своё)))
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 02.12.2007, 19:12

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да мне все как-то не верится.
Он было бы странно и не-технологично....
ИМХО, все это из разряда - "у соседа пирожок слаще, соседний рад всегда быстрее (авто) и тп".

Не знаю как в данном случае, но знаю достаточно других примеров, когда все идет с одного конвеера, и только на последнем этапе маркируется по разному. И в большинстве случаев конвеер в Китае. Насколько мне известно, большинство японских фирм (и не только японских) у себя делает исключительно для внутреннего потребления. Весь экспорт - в Китае, Малазии и тп. Даже сувениры в Европе практически исключительно made in China.

Делать два конвеера, что бы для нас "специально" было хуже?
Учитывая, что основной рынок потребления это профи и Москва - логичнее просто завысить цену (все равно купят), что собственно и наблюдается.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.12.2007, 11:34

А я думаю дело не в конвеерах, а в ОТК, так сказать.
Получше - для себе, а похуже - людям.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 03.12.2007, 19:13

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
А я думаю дело не в конвеерах, а в ОТК, так сказать.
Получше - для себе, а похуже - людям.
Сдается мне, что проще нормальное делать сразу, чем такой селекцией заниматься, японцам по крайней мере. Разве что специально досадить хотят

Как пример могу сказать что около полугода назад один мой знакомый покупал ноутбук. Требования были весьма специфичны, и поэтому был куплен "серый" но родной японский. Ноут sony, топовый , цена около 4000$ Качество сборки оказалось не супер,уже где-то что-то отошло. Правда условия эксплуатации довольно жесткие, но ,скажем так, подбирался он соответсвенно требованиям, в том числе и эксплуатации.
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 04.12.2007, 13:25

Цитата:
Сообщение от Sandro2 Посмотреть сообщение
А я думаю дело не в конвеерах, а в ОТК, так сказать.
Получше - для себе, а похуже - людям.
Это "так сказать" я и имел в виду и в этой ветке http://www.viewfinder.ru/forum/showt...433#post165433
и однозначно писал в этой - http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=124
Цитата:
Сообщение от Michael_home
А насчет "просевшего" качества в мире - я это связываю с внедрением стандартов ISO 9000-9600, которые написаны в интересах продавцов...
К сожалению, через год Сергей Ильин выполнил свое обещание (так как я частенько к этой старой ветке отсылаю) и стер мой ответ, показавшийся ему тогда бессодержательным...
Но, поскольку дорожка все равно ведет к качеству, привожу текст пункта старого стандарта ( до внедрения упомянутых мной ISO)...

3.4 Стандарт - нормативный документ по стандартизации, разработанный, как правило, на основе согласия, характеризующегося отсутствием возражений по существенным вопросам у большинства заинтересованных сторон, принятый (утвержденный) признанным органом (предприятием).
Примечание - Стандарты основываются на обобщенных результатах науки, техники и практического опыта и направлены на достижение оптимальной пользы для общества.

Почитайте теперь нынешнюю трактовку этого же термина... да еще вспомните, что в принятом законе РФ "О техническом регулировании" (совершенствуем законодательство на предмет соответствия нормам ВТО), какие стандарты обязательные, а какие добровольные...:D:D:D


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.12.2007, 19:50

Цитата:
Сообщение от Ксения А Посмотреть сообщение
А я хотела к нему со своим 400 обратиться (((
Надо позвонить уточнить, возьмет или нет.
Арсен у меня отказался 400-й смотреть. Сказал - неинтересно и он ими уже не занимается.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 05.12.2007, 12:44

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Арсен у меня отказался 400-й смотреть. ... .
Да, уж ..., 400-х (и других ...сотых) много, а арсенов мало ... :-(
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.12.2007, 18:14

Увы !...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию 08.12.2007, 01:32

Цитата:
Сообщение от СергейР Посмотреть сообщение
Увы !...

Может этот товарищ Вам поможет
http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15606

Сами с ним дела не имели, но отзывы слышали неплохие.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Mihey Mihey вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Mihey
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2007
По умолчанию 13.12.2007, 17:12

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
ИМХО, все это из разряда - "у соседа пирожок слаще, соседний рад всегда быстрее (авто) и тп".

...

Делать два конвеера, что бы для нас "специально" было хуже?
Учитывая, что основной рынок потребления это профи и Москва - логичнее просто завысить цену (все равно купят), что собственно и наблюдается.
Полностью согласен. Все эти слухи абсолютно беспочвенны.


Михаил
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.12.2007, 18:43

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Делать два конвеера, что бы для нас "специально" было хуже?
Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
Все эти слухи абсолютно беспочвенны.
Мне тож все как-то не верится.

Я понимаю, - мою личную статистику репрезентативной никак не назовешь...

И тем не менее.
Два топовых объектива, купленных здесь - проблемны (а 24-70L так и вообще, как выяснилось, заводской юстировки - не проходил).
Две линзы, купленных в первом попавшемся месте в Японии - беспроблемны.

Волей-неволей начинаешь задумываться...

Последний раз редактировалось YarM; 14.12.2007 в 18:44.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Mihey Mihey вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Mihey
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2007
По умолчанию 13.12.2007, 18:48

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Мне тож все как-то не верится.
...
Два топовых объектива, купленных здесь - проблемны (а 24-70L так и вообще, как выяснилось, заводской юстировки - не проходил).
Две линзы, купленных в первом попавшемся месте в Японии - беспроблемны.
Я не проф фотограф, но юзал все цифровые зеркалки, включая марки, кроме 3-го марка. И множество объективов. И не бывает такого, что все фа и объективы отстроены на 100%. Всегда нужно нести в сервис, где технику друг под друга строят.


Михаил

Последний раз редактировалось Mihey; 13.12.2007 в 18:48. Причина: удаление оверквотинга
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 13.12.2007, 23:49

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
И не бывает такого, что все фа и объективы отстроены на 100%. Всегда нужно нести в сервис, где технику друг под друга строят.
Для дорогой техники, только с завода? меня этот факт не перестает удивлять...

Я бы, возможно, еще как-то понял этакий подход среди самой бюджетной оптики...
Хотя мне все едино очень странно, что та же Сигма настолько не уважает ни своих потребителей, ни себя как производителя, выпуская с завода явно неотстроенную оптику. Но тут можно бы притянуть хоть какие-то оправдания этакой маркетинговой стратегии: мол, - что ж вы хотите, зато минимальная цена...
Мол, потребитель, что всерьез жаждет 70-300мм за $150 новьем, ipso facto соглашается на, хм, весьма средненькое какчество... тоже, вообще говоря, свинство - но, допустим.
Пусть в рамках этой логики такова будет цена предельной дешевизны: мол, человек с запросами сюда и не посмотрит; а нищему фотолюбителю - оно и так сойдет...

Ситуации же подобной с топовой, профессиональной оптикой ценою в килобаксы как вполне нормальной - мой здравый смысл принять не способен.

Последний раз редактировалось YarM; 14.12.2007 в 18:45.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Mihey Mihey вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Mihey
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2007
По умолчанию 14.12.2007, 12:35

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Для дорогой техники, только с завода? меня этот факт не перестает удивлять...

Я бы, возможно, еще как-то понял этакий подход среди самой бюджетной оптики...
Дело не в том, что техника не отстроена должным образом. На мой взгляд тут много факторов. Во-первых, не бывает идеала и всегда есть погрешность. Иначе говоря, один снаряд никогда в одну воронку не попадет.. Я к тому, что не все понимают этого, а в связи с тем, что цифра позволяет увидеть мыло (а оно есть всегда) при хорошем таком увеличении, хотя бы на 100%. соответственно большинство людей и хотят, чтобы и при 100% масштабировании тоже был идеал. У Canon требование, чтобы автофокус попадал в пределы глубины резкости.
Во-вторых, если взять 2 объектива одинаковой модели, то не возможно, чтобы они были идентичны. Они очень похожи, но все-таки отличаются. И чем дешевле объектив, тем эти расхождения больше. Скажем обычный двигатель фокусировки и USM, для меня имеют очень сильное различие, т.к. второй гораздо более стабилен и позволяет бить близко "вокруг одной воронки". Но тут ещё важен и система автофокуса тушки. Скажем 350D имеет только стандартные датчики для апертуры 5.6 и если ставить тот же EF50 1.8, то нестабильность достаточно высокая, конечно в пределах глубины резкости, но гуляет по ней от одного края к другому, другое дело 40D, где используются датчики 2.8, которые используют более широкий конус приходящих на него лучей, что позволяет до 3х раз повысить точность автофокуса. Для меня повысить точность, это повысить стабильность попадания в одну и туже точку. Так вот на 40D тот же EF50 1.8 стабилен не сравнимо выше. Что же касаемо USM и DC двигатели, то на 350D я предпочитаю использовать EF50 1.4 USM, который показывает гораздо стабильнее результат, нежели чем на 1.8, несмотря на то, что и глубина резкости там меньше.
В результате я пришел к выводу, что раньше на пленке не так критичны были такие нестабильности, т.к. в большинстве случаях этого практически было не увидеть, но с появлением цифровой техники все это увидели и сказали, как мы могли так жить и понеслась канитель с настройкой автофокуса. Нет, я не ктому, что не надо настраивать, нет. просто теперь гораздо труднее настроить технику под один стандарт так, чтобы конкретный объектив на любой тушке давал одинаковый результат. Просто свои погрешности есть у любой тушки и каждого экземпляра они свои, поэтому я всегда новую технику несу в сервис, для того чтобы настроить (привязать) объектив к тушке. Тем более это делается электронным способом и в конструкцию объектива не вносятся изменений, только в его электронную часть.
Поэтому и не бывает, имхо, идеально настроенных объективов и ф/а.

Зы: Меня приятно удивила система автофокуса у 40D, даже на Марке 2 не так приятно было.
Ps: Просто я любитель техники Canon и других производителей не принимаю, это мое мнение...


Михаил
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011