Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 10d и ttl режим вспышки ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Sergei N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.05.2003, 01:47

У кого есть 10D скажите, есть ли поддержка обычного TTL режима на этой камере с родной вспышкой 550EX
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2003, 05:26

Категорически нет.

Насколько мне известно, ни один цифровой EOS не поддерживает простого TTL (возможное исключение -- D2000 и Кодаки на базе EOS).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 14.05.2003, 11:47

Привет, Canon Shooter!

А расскажите как у вас 10D, прижился? После "трешки" как ощущения? А то на дпревью истерика какая-то, "фронт фокус", "бэк фокус"...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2003, 02:29

Проблемы с фокусировкой безусловно существуют. Особенно когда света мало, начиная где-то от 4ev. Камера при этом ведет себя странно для EOS-a: скорость фокусировки практически не падает, а вот точность явно хромает.

У меня сложилось впечатление, что основной контингент dpreview -- это подростки которым некуда девать время и деньги. Ну не покупают нормальные люди в здравом уме 1Ds чтобы кошек снимать. Проблема там перераздута, из моськи сделан слон.

10D и 3 они все ж таки разного класса камеры. Сравнение с 30 будет более корректно. А вообще нормальные ощущения. Качества вплоть до А3 мне больше и нужно, а больше мне печатать все-равно негде. Автофокус? Сделал три кадра подряд, вот и делов-то.

Резюме: не идеально, но свои деньги отрабатывает на все 100%. Обратно на 3 не поменяю.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.11.2003, 16:33

Тема перенесена в связи с изменением структуры Форума


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 13:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Canon Shooter @ 15 Мая 2003, 02:29)]10D и 3 они все ж таки разного класса камеры. Сравнение с 30 будет более корректно. А вообще нормальные ощущения. Качества вплоть до А3 мне больше и нужно, а больше мне печатать все-равно негде. Автофокус? Сделал три кадра подряд, вот и делов-то.

Резюме: не идеально, но свои деньги отрабатывает на все 100%. Обратно на 3 не поменяю.
Чем обрабатываете RAW фойлы.
Неужели на фотмате А3 так уж и не видно разницы с пленкой.
Почему спрашиваю.Сам пересел с Sony ( 75-85-717 ) на Nikon D100 (в связи с изменением обстоятельств),но но разницу видно даже на А3 (правда только ОЧЕНЬ подготовленному наблюдателю,но все-же видно ).Поэтому от пленки не отказываюсь.
Почему Nikon если интересно могу ответить.(Был патриотом автофокусного Canon пользовался за последнии 6-7 лет 1,1N,3,30,33,50,50E,300,500,500N,600,620,650 (1N и 3 в постоянном пользовании) из оптики почти все кроме "белых" длинофокусных фиксов.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.11.2003, 11:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (D-o-n @ 10 Ноября 2003, 13:55)]Почему Nikon если интересно могу ответить.(Был патриотом автофокусного Canon пользовался за последнии 6-7 лет 1,1N,3,30,33,50,50E,300,500,500N,600,620,650 (1N и 3 в постоянном пользовании) из оптики почти все кроме "белых" длинофокусных фиксов.
Разумеется, ответьте Почему Никон? При таком количестве Кэноновской оптики?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.11.2003, 16:19

Все произошло очень просто.
Я никак не мог добится нужного мне качества (которое я получал на старом Nikon F3 ) и стабильности результатов.непредсказуем поведение IS на 28-135.А купив новый EOS 3 я просто разочаровался,настолько у него ослабленный при плохом освещении автофокус.30(33) огорчили глюками с моми старыми объективами Sigma.В легендарный 28-70/2,8 L попала влага и его очень долго чинили в сервис центре.
Да и общении с сервис центром Canon не приноит радости.
К сожалению у Canon в дипазоне до 1000 Евро вообще нет светосильных и резких зумов (люблю зумы)
... и тут один раз мы с дочерью (16 лет-увлечена фотграфией) были в большом фотомагазине и она взяв в руки Nikon F80 сказала давай попробуем.И в рузультате теста Nikkor 28-105 DIF полность разбил 28-135 IS и 24-85 по резкости и цветопередаче картинки.Потом по роду моей деятельности мне понадобилось высокая стабильность результатов и на повестке дня встал вопрос о приобретении цифровой тушки.А семейная поездка в горы с Nikon F100 + 35-70/2,8 ( у Канон вообще нет аналога этого объектива) полностью развеяла все сомнения о смене системы.
Итак сегодня Nikon F100+Nikon D100
Готов отвечать дальше....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 12.11.2003, 14:19

А можно еще про засады трешки? У меня это первая личная камера после Фэд/Зенит и я пока проблем не замечал. Правда, я и отснял очень мало.
35-70/2.8 у Никона сильно хвалят. Это кажется тот, который пуш-пулл, но новый менее 700 стоит?
А с цифрой у Никона непонятно. D1x\h довольно стары, замены им не видно. Или они настолько хороши?
F100 в свое время очень понравилась, но купить ее относительно дешево не получалось. Чуть ли не вдвое от трешки (
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2003, 15:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 12 Ноября 2003, 14:19)]А можно еще про засады трешки? ....
Проблема фокусировки при плохом освещении, Canon советует применить оптику со светосилой 2,8 и выше для того,что-бы работали все датчики фокусировки,я пробовал,но меня это не устроило.Носил камеру в сервис,там делали новую прошивку ( с 19 функцией ), но и это не помогло.Может я завышаю планку,но на EOS 1N этого не было.Вторая большая проблема это работа со вспышкой,мой экземпляр пересвечивал передний план,так что приходилось вводить коррекцию -1,5EV,причем с любой вспышкой(550EX,Metz 54MZ3).На старой комбинации EOS 1N+540EZ этого не было.Может конечно экземпляр такой,но Canon в обмене отказал , а отдавать на сервис и каждый раз ждать две недели мне нодоело.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 13.11.2003, 16:19

надо организовать профсоюз. дескать, мы, русские фотолюбители, с бесграничным почтением относимся и т.д. и т.п. под видом создания музея кэнона в москве свяжемся с головным офисом, заявим о себе, подружимся. попросим выслать некоторые образцы замечательной, но уже снятой с производства аппаратуры (например, 2 штучки Т90, одну мине . заодно проведем пару любительских кэновыставок, наладим связи, станем известны. глядишь, нам камеры будут быстрее чинить и менять
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 13.11.2003, 16:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Vovus @ 13 Ноября 2003, 16:19)]...свяжемся с головным офисом, заявим о себе, подружимся. попросим выслать некоторые образцы замечательной, но уже снятой с производства аппаратуры (например, 2 штучки Т90...
Комплект дальномерок с 3 по 7 серию, мы с Сергеем Ильиным поделим, часть дальномерной оптики вышлем во Львов Александру WerySmart'у, F1n -- однозначно Ярославу - Jar, для объективного сравнения с экзактой...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 13.11.2003, 16:44

McD он вроде, 800-мм FD во снах видит и второй Т90 тоже не упустит
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
mmoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2003, 18:39

Я думаю, что Кенон специально ограничивает чувствительность датчиков фокусировки. Может это влияет на скорость фокусировки при нормальном свете, или на точность? Во всяком случае, я часто пользуюсь инф. подсветкой от внешней вспышки. Все работает идеально. Или навожусь вручную. Недавно банкет отщелкал, для прикола на ручной фокусировке, проверял свои навыки. Вроде ничего вышло. Только на широком угле трудно фокусироваться, глубина резкости большая, теряешься.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
dual
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2003, 02:51

Ситуация следующая:
У 10D действительно есть проблемы с фокусировкой. И по-этому очень желательно использовать хорошие (L) объективы. Если объект статичен, то все в порядке. Работа вспышки зависит от замера. И не забывайте, что динамический диапазон у 10д гораздо меньше пленки. От этого и точность работы вспышки зависит. За эти деньги камера прекрасная! А TTL у нее нет. Да и зачем?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011