Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу NEW!!! EOS Firmware Update
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 26.03.2008, 10:35

I_V_Y
Понимаю Ваше предвзятое отношение ко мне (исходя из Ваших высказываний о вылитой мной воде и интересной точке зрения остальных, без требования подтвердить факты), однако уверен, что по некоторыми пунктам Вы все-таки со мной согласны, но боитесь это признать...

А факты потребуйте у Икара, а то он как-то туманно обьясняет недокументированные результаты сделанной им перепрошивки:
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Делал 1 раз и давно (после покупки Сигмовского объектива. Субъективно улучшилась скорость и точность фокусировки).

Удачи!

Последний раз редактировалось Юрий.; 26.03.2008 в 13:41.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 26.03.2008, 10:49

Ох и сильны вы на личности переходить
Не знаю, как кого, но меня опыт возни с компьютерами научил следующим двум правилам (правила взаимодополняющие):
а) в работающую систему не лезь!
б) если глючит, но непонятно что - то перешиваем все, что перешивается, и повторяем попытку.

Что касается признания фактов исправления багов - выкладывать инфу о дефектных объективах 70-300 IS USM и отзывать Марки III с глюками автофокуса Кэнон не побоялся, а написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что "МЫ СДЕЛАЛИ РАБОТУ АВТОФОКУСА ЕЩЕ ЛУЧШЕ!" не рискнет? Не верю!


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 26.03.2008, 11:18

Вопросик. В инструкции по прошивки указано
Цитата:
Other required equipment is listed below.

(1-A) Battery Pack BP-511A or BP-514 (The battery pack must be fully charged.)
(1-B) AC Adapter Kit ACK-E2 (sold separately)
(2) CF card (8MB or more, 2GB or less)
т.е. карточку надо мол не меньше 8Мб и не больше 2Гб. с 4х-гиговой нормально прошьется, а то меньше нету... а не прошивал ни разу.

еще вопросик - как проблема с карточками большого объема на пятаке себя проявляет. 8гиговая вроде нормально форматируется, но я ее больше половины не заполнял. проблема должна сразу обозначиться или при заполнении полном могу возникнуть проблемы?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 26.03.2008, 13:38

Цитата:
Сообщение от aftermath Посмотреть сообщение
Вопросик. В инструкции по прошивки указано

т.е. карточку надо мол не меньше 8Мб и не больше 2Гб. с 4х-гиговой нормально прошьется, а то меньше нету... а не прошивал ни разу.

еще вопросик - как проблема с карточками большого объема на пятаке себя проявляет. 8гиговая вроде нормально форматируется, но я ее больше половины не заполнял. проблема должна сразу обозначиться или при заполнении полном могу возникнуть проблемы?
Я пробовал с 4Г - 5-ка не увидела файл, прочел это предложение из инструкции, нашел 8М (лет шесть не использовал...) - процесс пошел.
Проблема с большими карточками (>8Г) на 5-ке решена, надеюсь, хотя я не проверял пока...
Проявлялась в том, при форматировании карточки 8Г пространства определялось как диск, а остальное оставалось неформатированным пространством, без доступа к нему... При форматировании на других камерах или компе использовалось все пространство без проблем.

Последний раз редактировалось limar; 26.03.2008 в 13:50.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 26.03.2008, 19:12

Цитата:
Сообщение от aftermath Посмотреть сообщение
Вопросик. В инструкции по прошивки указано

т.е. карточку надо мол не меньше 8Мб и не больше 2Гб. с 4х-гиговой нормально прошьется, а то меньше нету... а не прошивал ни разу.

еще вопросик - как проблема с карточками большого объема на пятаке себя проявляет. 8гиговая вроде нормально форматируется, но я ее больше половины не заполнял. проблема должна сразу обозначиться или при заполнении полном могу возникнуть проблемы?
1. Эту инструкцию похоже сто лет назад писали и для другой камеры.
Я свою пятерку с 4ГБ карточки прошивал. Проблем не было.
2. С 8ГБ карточками проблем не было. Были проблемы с карточками большего объема (12, 16, 32ГБ). Сам не сталкивался, но как народ описывал, тушка работала с карточкой нормально, но при попытки отформатировать в камере 16ГБ карточка превращалась в 8ГБ и вернуть ее в 16ГБ состояние было весьма проблематично...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 26.03.2008, 20:42

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
1. Эту инструкцию похоже сто лет назад писали и для другой камеры.
Я свою пятерку с 4ГБ карточки прошивал. Проблем не было.
2. С 8ГБ карточками проблем не было. Были проблемы с карточками большего объема (12, 16, 32ГБ). Сам не сталкивался, но как народ описывал, тушка работала с карточкой нормально, но при попытки отформатировать в камере 16ГБ карточка превращалась в 8ГБ и вернуть ее в 16ГБ состояние было весьма проблематично...
Перепрошил как и SVKan используя 4 GB карту, под рукой была 1 GB на всякий случай, сегодня мне еще 512Mb SanDisk приволокли в подарок :cool:

С 16 GB если пятерка ее форматировала на 8 GB, приходилось переписывать partitions, тк пятак создавал одну на 8 GB и 8 GB оставлял unpartioned space, те просто форматирование под виндами не помогало.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 26.03.2008, 11:32

Цитата:
Сообщение от TeoPlus Посмотреть сообщение
Не знаю, как кого, но меня опыт возни с компьютерами научил следующим двум правилам (правила взаимодополняющие):
а) в работающую систему не лезь!
б) если глючит, но непонятно что - то перешиваем все, что перешивается, и повторяем попытку.
согласен


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 26.03.2008, 12:06

Вообще, в этой теме все по своему правы, поэтому жаль, что спор такой с обидами...

Off.- Беда в том, что часто нас не спрашивают, хотим ли мы что то обновлять. Например, Виста в самое неподходящее время выдает сообщение, что надо перезагружаться для задействования обновлений. Если эту перезагрузку несколько раз отложить (чтобы закончилась крайне важная работа), то компьютер потом вообще не выключается никакими средствами, кроме грубого отключения питания. Был бы Гейтс по близости, без мордобоя бы не обошлось. И программы обновляются заплатками скрытно и работают все медленне...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.03.2008, 12:32

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Off.- Беда в том, что часто нас не спрашивают, хотим ли мы что то обновлять. Например, Виста в самое неподходящее время выдает сообщение, что надо перезагружаться для задействования обновлений....
офф поставьте галку спрашивать при появлении обновлений и будет Вам щастье


на пятаке прошивку обновил, мегапикселей не добавилось
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Андрюша Андрюша вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Андрюша
 
Сообщений: 173
Регистрация: 27.02.2008
По умолчанию 28.03.2008, 15:22

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
офф поставьте галку спрашивать при появлении обновлений и будет Вам щастье


на пятаке прошивку обновил, мегапикселей не добавилось
Класс! Настроение UP! В смысле улучшилось! Ну, не буду на 30-ке прошивку менять - в пятерку не превратится. А то б неплохо было.

Последний раз редактировалось Андрюша; 28.03.2008 в 15:23. Причина: Исправление
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 26.03.2008, 19:55

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
I_V_Y
....

А факты потребуйте у Икара, а то он как-то туманно обьясняет недокументированные результаты сделанной им перепрошивки:



Удачи!


Для тех, кто в ластах, разжевываю (мне казалось это вполне и так понятно)

на своей 20d перепрошивался 1 раз, когда возникла в этом необходимость. Более не вижу надобности, т к работа камеры меня вполне учстраивает.

Если говорить в общем, то перепрошивал такое кол-во техники, и обновлял такое кол-во софта, что просто уже затрудняюсь назват хотя бы ориентироваочную цифру. Среди технки встречалась и достаточно специфичная, и, даже . "самопальная"



В подовляющем большинстве ПО, который я встречал ошибки были, и их исправление, особенно если это совмещалось с добавлением неких "фич" просто пораждали новые ошибки - и так до бесконечности. Это собственно один из аспектов жизненного цикла ПО.


Кстати ка пишут софт для Кенона как то обсуждалось даже тут, года полтора назад
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011