Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron 28-75 2.8 di
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ньюби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2003, 04:40

Если кто помнит, то мучался между Сигмой, Токиной и Тамроном.. в конце концов выбрал тамрон. Привезли, правда обошелся дороже чем на B&P но у нас все объективы дороже..
Вчера впопыхах отснял тестовую пленку , не заметил, что стояла поправка в минус полторы ступени.. .. поэтому завалил тесты напрочь , Но я еще пыхал, на мануале выставлял 1/60 на 3,5 .. мне нравится... получил резкий снимок.. рисунок мне очень понравился.. .. выложить не могу пока.
По конструктиву. Я конечно мало юзал объективов.. и все они рядом не валялись с тамроном.
Сначала был штатник 28-80, когда про ниго писали мол хлипкий.. я верил на слово, когда появился у меня.. вроде нормальный. Затем был 24-85 от кэнона.. вау.. конечно супротив него 28-80 хлипкость.. но сейчас Тамрон.. 24-85.. туфтень .. не правда конструктив у Тамрона отличный. Ну и вес всего 500 грамм для такого объектива это мало.
Никаких притемнений по краям, чего я боялся больше всего, мол объектив заточен под цифру.. и даже заверения суппорта самого тамрон ком меня успокаивали не сильно.. все сомнения теперь позади.. отснял пленку все зашибись. Жаль, что запорол, а сегодня с утра льет дождь.. млин 21 ноября - Южно-Сахалинск.. дождяра.. глобальное потепление.. короче дождь все портит.. хотел выйти на улицу поснимать.
Кстати, может кто подскажет как там протестить объектив на резкозть. Хочу проверить 28-50-75 на диафрагмах 2.8, 3,5 4..
Газету поснимать или как?? Как это вообще происходит??
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 21.11.2003, 10:24

Олег, если Вам рисунок нравится -- можт ну его, нафиг этот тест на резкость?
Но если очень хочется -- вот ссылка на руский перевод pdml'ской методы теста резкости объективов:
http://www.photoweb.ru/Test_pdml.html



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
sesev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2003, 10:46

ну а впечатления то где
купил-запорол-один снимок понравился...
вы уж потом через недельку другую всежтаки поделитесь на спокойную голову
заранее сенкс

пс
газету не надо

интересно было бы чтон ибудь портретное на открытой диафрагме с пестрым фоном и резкость по углам на коротном фокусе



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.11.2003, 11:53

Снимите ветви деревьев (благо сейчас они голые) с максимально плотным кадрированием. На открытой дырке и на 8. Думаю все будет очень хорошо видно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
hotmax
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 23.11.2003, 02:23

Вот тоже подумываю купить этот объектив, но много НО. У мня цифра, Кэнон 10Д, по словам многих продавцов и просто на буржуйских форумах посетителей , объективы друхих, отличных от кэнон производителей деструктивно влияют на мозги (электронику камер), для пленоечных бюджетных это не критично, электроники там меньше чем ,в том же 10 Д.
Буквально сегодня это подтвердил продавец КОНВЕРСА (www.converse.ru) Вот и хочется узнать, что думают по этому поводу уважаемые сотрудники форума. Действительно от инородных сердцу кэнона токин, тамронов, солигоров и сигм башня у него едет и придется везти в ремонт его?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ньюби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2003, 04:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]ну а впечатления то где
купил-запорол-один снимок понравился...
вы уж потом через недельку другую всежтаки поделитесь на спокойную голову
заранее сенкс
Дык у меня же впечатления.. в основном первые поверхностные от конструктива и от снимков сделаных на мануле со вспыхом.. Для меня это уже немаловажно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Вот тоже подумываю купить этот объектив, но много НО. У мня цифра, Кэнон 10Д, по словам многих продавцов и просто на буржуйских форумах посетителей , объективы друхих, отличных от кэнон производителей деструктивно влияют на мозги (электронику камер), для пленоечных бюджетных это не критично, электроники там меньше чем ,в том же 10 Д.
Не знаю, ИМХО эти объективы заточены под цифру так что 10Д должен работать с ними на ура. К тому же на фоторевью основные отзывы об этой линзе хозяев 10д.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
hotmax
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 23.11.2003, 14:42

Сегодня напишу официальный запрос в Tamron USA, посмотрим что ответят инженегры по поводу совместимости.
Кстати, к каждому объетиву в спецификации (типа наших ТУ) должно быть сказано о совместимости с такими то камерами (там 10Д есть в списке, если не сложно)?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ньюби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2003, 03:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Сегодня напишу официальный запрос в Tamron USA, посмотрим что ответят инженегры по поводу совместимости.
Кстати, к каждому объетиву в спецификации (типа наших ТУ) должно быть сказано о совместимости с такими то камерами (там 10Д есть в списке, если не сложно)?
Да подходит он к 10 ди.. однозначно.. сделайте конечно запрос, там кстати это можно сделать через форму у тамрон ком. Мои манулы на японском без единного английского словца.. так что я не знаю.. чего сказать..вернее где читать
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 24.11.2003, 12:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (hotmax @ 23 Ноября 2003, 02:23)]Вот тоже подумываю купить этот объектив, но *много НО. У мня цифра, Кэнон 10Д, по словам многих продавцов и просто на буржуйских форумах посетителей , объективы друхих, отличных от кэнон производителей деструктивно влияют на мозги (электронику камер), для пленоечных бюджетных это *не критично, электроники там меньше чем ,в том же 10 Д.
Буквально сегодня это подтвердил продавец КОНВЕРСА (www.converse.ru) Вот и хочется узнать, что думают по этому поводу уважаемые сотрудники форума. Действительно от *инородных сердцу кэнона токин, тамронов, солигоров и сигм башня у него едет и придется везти в ремонт его?
поскольку я тоже являюсь сотрудником этой компании, то я тоже подтверждаю сие.... сам видел 10Д с накрученым тароном. камера была в ступоре....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Olga_os
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2003, 17:01

Здравствуйте! Ув.Ньюби, есть ли новые впечатления о 28-75? Интересует, есть ли проблемы согласованности с Eos-33, что в действительности с изображением на 75мм. f/2.8 .Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Ньюби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2003, 04:54

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Здравствуйте! Ув.Ньюби, есть ли новые впечатления о 28-75? Интересует, есть ли проблемы согласованности с Eos-33, что в действительности с изображением на 75мм. f/2.8 .Спасибо
Никаких проблем согласования.
Хм.. ничего сказать не могу по поводу открытой дыры на длинном конце.. надеюсь в ближайшее время провести тестовые снимки и рассказать.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
dual
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2003, 00:58

Интересно! Ни у меня, ни у моих знакомых, ни разу не было никаких проблем с оптикой других производителей не на D30, не на D60, не на 10D. Зато вот от фирм-продавцов слышу часто. Наводит на мысль… Правда качество оптики пропорционально стоимости. Но это уже другая тема.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2004, 11:02

Ньюби, как показал себя объектив за прошедшие полгода?
Плюсы, минусы?

Я так пониаю данный объектив меняет свои габариты при зумировании. А вот вращается ли передняя линза при фокусировке?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.05.2004, 13:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 31 Мая 2004, 11:02)]Ньюби, как показал себя объектив за прошедшие полгода?
Плюсы, минусы?

Я так пониаю данный объектив меняет свои габариты при зумировании. А вот вращается ли передняя линза при фокусировке?
Купил Тамрон 28-75/2,8 для 10Д.

Рисунок выдаваемый оптикой мне нравится. Пока особо не тестировал, но буду.

ЗЫ. Передняя линза не крутится, с удовольствием использую полярик .

ЗЗЫ. Камера пока в ступор не впадала .
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 15:31

pnikolsky, а портреты не пробовали?
Можно ли где-нибудь посмотреть ваши работы?

Всем владельцам данного объектива - поделитись впечатлениями ...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2004, 23:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 01 Июня 2004, 15:31)]pnikolsky, а портреты не пробовали?
Можно ли где-нибудь посмотреть ваши работы?

Всем владельцам данного объектива - поделитись впечатлениями ...
Портреты - особо не пробовал, сугубо домашние. Линза у меня всего дней 10, я только разбираюсь.

Мои работы можно посмотреть на http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=9421 , но с Canon 10D там пока всего одна и не с этим Тамроном, а с 70-300, остальные с G3.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2004, 07:34

pnikolsky,
спасибо.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2004, 22:29

А не подскажете,люди добрые,можно ли у этого Тамрона крутить фокусировочное кольцо когда он установлен в АФ,или это только родные ультрасоники позволяют над собой издеваться?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
pnikolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 09:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Июня 2004, 22:29)]А не подскажете,люди добрые,можно ли у этого Тамрона крутить фокусировочное кольцо когда он установлен в АФ,или это только родные ультрасоники позволяют над собой издеваться?
Не, низя.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2004, 10:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (pnikolsky @ 11 Июня 2004, 09:07)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Шланг-Цзы @ 10 Июня 2004, 22:29)]А не подскажете,люди добрые,можно ли у этого Тамрона крутить фокусировочное кольцо когда он установлен в АФ,или это только родные ультрасоники позволяют над собой издеваться?
Не, низя.
Ну раз низя,значит не будем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011