Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#301) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 05.10.2008, 17:13

Какая четкость, резкость, Вы что? Автор пишет, что изображения представлены в его любимом стиле и главное он уделял внимание работе камеры на высоких ISO. Кто б сомневался в разрешающей способности этой камеры, вопросы вызывают как раз шумы на высоких ISO, на что и был дан ответ.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#302) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 05.10.2008, 17:21

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Какая четкость, резкость, Вы что? Автор пишет, что изображения представлены в его любимом стиле и главное он уделял внимание работе камеры на высоких ISO. Кто б сомневался в разрешающей способности этой камеры, вопросы вызывают как раз шумы на высоких ISO, на что и был дан ответ.
а ну т.е. можно показать мыльные кадры, сказать, что они выполнены "в стиле" и отговориться, что там показана работа с ИСО. :D Во-первых, я сомневаюсь в разрешающей способности... объективов с таким кол-вом Мп, во-вторых, хорошо видна работа шумодава, который пожрал мелкие детали, о шумности уже говорить не приходится, в-третьих, 5Д давал картинку лучше на ИСО 1600.
Вот тут например - http://www.lovegroveconsulting.com/5...on5DMk2-10.jpg шумы действительно слабые, но ни волос, ни ресниц не осталось, всё слиплось.
Аналогично и здесь http://www.lovegroveconsulting.com/5...on5DMk2-12.jpg


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#303) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 05.10.2008, 18:11

В общем, маркетологам яйцы в тиски зажать (шутка). А вообще, по-моему, рано судим. Всё кривое. Эти высокие ИСО на ярких объектах, при коротких выдержках... пипец. Тестеры ё-моё.
Ответить с цитированием
  (#304) Старый
Free-Hemp Free-Hemp вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 53
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Киев/Крым
Wink 05.10.2008, 18:18

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Какая четкость, резкость, Вы что? Автор пишет, что изображения представлены в его любимом стиле и главное он уделял внимание работе камеры на высоких ISO. Кто б сомневался в разрешающей способности этой камеры, вопросы вызывают как раз шумы на высоких ISO, на что и был дан ответ.
Читал я его коменты, очень надеюсь, что в "резкости" виноват предпродажный семпл камеры и спешка тестера (по поводу второго есть сомнения ибо уж больно хороши фоты с художественной точки зрения).
Ответить с цитированием
  (#305) Старый
Евгений К Евгений К вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 04.03.2008
По умолчанию 06.10.2008, 12:49

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Интервью вполне нормальное. Вы ждете заявлений, что "революция не за горами"? Развитие компании меня вполне удовлетворяет, 5Д2 меня вполне удовлетворяет, жду появления в продаже.
Вас- да, меня - нет. Революции не надо, а вот нормальную эволюцию ожидал. Увы не дождался. Что значит интервью нормальное? Я имел ввиду взгляды человека на развитие техники, человека от которого это развитие зависит. Взгляды увы не радуют.
Ответить с цитированием
  (#306) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 06.10.2008, 13:42

Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
Вас- да, меня - нет. Революции не надо, а вот нормальную эволюцию ожидал. Увы не дождался. Что значит интервью нормальное? Я имел ввиду взгляды человека на развитие техники, человека от которого это развитие зависит. Взгляды увы не радуют.
Просто интересно чего Вы ждете, что хотели бы услышать.
Не жду от руководителей обязующих заявлений, не могут они себе этого позволить. Есть аналогичные интервью с Olympus, Panasonic, Samsung - сдержанный стиль и в них.
Если будет интервью с Nikon - думаю, что стиль будет выдержан. Судить остается по продуктам.
Ответить с цитированием
  (#307) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.10.2008, 13:42

Господа, а вам не кажется что говорить что-то о высоких ИСО, рассматривая кадры снятые в внутрекамерный джипег, мягко говоря не очень корректно? Хотя с другой стороны если даже он дал настолько неплохие результаты, то видимо ручками удасться добиться еще более лучших. Судя по тому что мы видим ИСО 1600 можно назвать условно рабочим, что имхо очень неплохо.
Ответить с цитированием
  (#308) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 06.10.2008, 19:08

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
Господа, а вам не кажется что говорить что-то о высоких ИСО, рассматривая кадры снятые в внутрекамерный джипег, мягко говоря не очень корректно? Хотя с другой стороны если даже он дал настолько неплохие результаты, то видимо ручками удасться добиться еще более лучших. Судя по тому что мы видим ИСО 1600 можно назвать условно рабочим, что имхо очень неплохо.
лишь условно? вообще-то логично ожидать от новейшей ФФ камеры от именитого производителя, с огромнейшим опытом, нечто большее чем условные 1600. 1600 совсем не условные, а реально рабочие были на 5Д, а тут через 5 лет разработки мы пришли к условно рабочим 1600, простите, но они условно рабочие на кропе, ценой раза этак в 3 дешевле. Какой тогда смысл платить больше? При том что дешевле, так ещё и намного шустрее.
Почему то у никона получились условно рабочие 6400, да даже 25600 при некторых оговорках, а у кенон вышло непойми что: условно рабочие 1600, условно хороший старый фокус, условно быстрая серия, условно нафик не нужное для фотографа видео. Слишком он условный получился.
Он теперь вышел более выгодная видеокамера - дешего и сердито, с профессиональными примочками, чем фотокамера - дорого, убого и не интересно.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#309) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 06.10.2008, 19:14

не поймите превратно, я честно рад, что наконец-то появилось видео в зеркалках, это хорошо, но оно лишь как приятный бонус должен быть, фотокамера в первую очередь фото-, а потом всё остальное. А от новой ФФ ожидается прежде всего высокое качество фото, а если учесть, что 5Д2 любительская камера, то он просто обязан быть универсальным, а не только пейзажно-студийным.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#310) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 06.10.2008, 19:16

Цитата:
Сообщение от Menschenfresser Посмотреть сообщение
В странах Евросоюза НДС порядка 20%, а в США его нет, кроме какого-то одного штата, где он невелик. Кроме того, я лично не думаю, что кто-то будет реально продавать по настолько заряженной рекомендованной цене - в наше время это не пройдёт, просто закажут из Америки. Я лично так и сделаю, если местные цены не устроят. Смотрите европейские магазины в онлайне - многие вещи продают чуть ли не за половину той цены, которую рекомендует Кэнон.
А разве тот же американский B&H в Россию не товар не доставляет?
вы малость путаете, НДС есть на большинсво товаров (на камеры уж точно), обычно не более 10% в зависимости от штата, в Техасе например 8.25%, НО если заказываешь из другого штата то с тебя его (НДС) не снимают, вернее не начисляют.

Доставляют но проблемка растаможки...


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#311) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 06.10.2008, 19:42

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а ну т.е. можно показать мыльные кадры, сказать, что они выполнены "в стиле" и отговориться, что там показана работа с ИСО. :D Во-первых, я сомневаюсь в разрешающей способности... объективов с таким кол-вом Мп
Поболтаем.
Из 43 комментариев, в указанной ссылке, большинство с восхищением. Я задумался, они, что ничего не видят и ничего не понимают в фотографии, глядя на эти профессионально сделанные изображения? А еще я знаю как шумит мой 5D на ISO3200 и могу сравнить сам.
Насчет разрешающей способности. Известно, что 35мм слайд по разрешению соответствует 20 Мп матрице, выпускаемых объективов хватало и никто не кричал, что нечем реализовать пленку.
Все идет правильным путем, так что ждем и я снова присоединяюсь к «I must admit it has exceeded my expectations and a little experimentation with the fantastic new Canon 5D Mk2 is definitely a big factor in this success.»


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#312) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.10.2008, 20:49

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Насчет разрешающей способности. Известно, что 35мм слайд по разрешению соответствует 20 Мп матрице, выпускаемых объективов хватало и никто не кричал, что нечем реализовать пленку.
Тогда все было просто по другому. Не было лупы со 100% маштабом для разглядывания. И не было численного показателя разрешения разных пленок чтобы можно было говорить что у этой пленки слишком большое разрешение и объективы ее не тянут.
Ответить с цитированием
  (#313) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 06.10.2008, 20:51

Цитата:
Сообщение от VETLAN Посмотреть сообщение
Известно, что 35мм слайд по разрешению соответствует 20 Мп матрице, выпускаемых объективов хватало и никто не кричал, что нечем реализовать пленку.
я хотя не физик, но мне кажется, так вот сравнивать цифровой и аналоговый способ снятия информации по меньшей мере не корректно. Тоже самое можно сказать, что CD сравнялись с виниловыми пластинками, или MP3 с аудиокассетой. Это абсолютно разные... эм... физические законы, типы, подходы, всё разное


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#314) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.10.2008, 20:52

Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Просто интересно чего Вы ждете, что хотели бы услышать.
Все хотели услишать что 60D сделают ФФ и по цене в два раза дешевле чем 50D. В качестве программы минимум видимо хотели услышать о выпуске 1Ds без вертикальной ручки по цене 5D и с названием 5DMkII.
Поскольку ничего такого не случилось вс обиделись на 5DMkII
Ответить с цитированием
  (#315) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.10.2008, 20:59

Собачник, условия у каждого разные. Для меня они и на старом пятаке были условно рабочие, то есть - с шумами надо что-то делать (да давить, использовать как художественный эффект а-ля зерно и т.д.), но сделать это можно без особых усилий и не превращая снимок шумодавом в пластикувую кашу. На кропе для меня 1600 - вообщем-то нерабочие, то есть иногда можно применять, но лучше убрать камеру в кофр.

На счет видео - а вот сам не понял на***а это нужно. Думается что это побочный продукт лайф вью и мощного проца - в еденичке стояло аж два дигика 3го, тут - один четвертый. Кремний нынче дешев и видимо мощу девать было некуда. Ну чисто конкретным пацанам и технодрочерам с хобота понравится.

На счет мегапикселей - сам не понял зачем так много, ждал 16-18, но... видимо просто используют ту же матрицу что и в еденичке, ибо оно так дешевле. Ну и видимо готовят место для новой единички.
Вообщем с моей точки зрения 22Мп для ФФ матрицы это конечно прилично, но пределах допустимого, без излишнего фанатизма а-ля 12Мп на матрице 2/3":D

А вот что порадовало - доступные 14 бит на ФФ, это лично то самое чего мне не хватало.
Ответить с цитированием
  (#316) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 06.10.2008, 21:26

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Тогда все было просто по другому. Не было лупы со 100% маштабом для разглядывания. И не было численного показателя разрешения разных пленок чтобы можно было говорить что у этой пленки слишком большое разрешение и объективы ее не тянут.
Эм, вы правда так думаете? Лупу от Лейки для разглядывания слайдов никогда не видели? Еще до создания компов? А проектора для слайдов? А отпечатков с пленки на стену?
Ответить с цитированием
  (#317) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 06.10.2008, 21:37

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Все хотели услишать что 60D сделают ФФ и по цене в два раза дешевле чем 50D. В качестве программы минимум видимо хотели услышать о выпуске 1Ds без вертикальной ручки по цене 5D и с названием 5DMkII.
Поскольку ничего такого не случилось вс обиделись на 5DMkII
Я не обиделся, т.к. считаю, что матрица как у 1Ds - это то, что нужно любителю моего невысокого уровня, а автофокус, влагозащищенность и ресурс - вещи крайне приятные, но делающие единичку камерой другого ценового диапазона... И при чем тут "встроенный grip"?
А если 60D бы сделали ФФ, то кинули бы многих любителей с парком кропированной оптики. Не, уж пусть развивают параллельно, стабильность - хороший тон для больших фирм.
Ответить с цитированием
  (#318) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 06.10.2008, 21:56

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Поскольку ничего такого не случилось все обиделись на 5DMkII
Обидчивых единицы. Вот на фотосайте
http://pforum.www.photosight.ru/pfor...5&o=&fpart=all
«наши американцы» Кирилл Крылов и Елена Спиридонова пишут, что очереди в штатах за новой камерой, а на амазоне заказы перестали принимать. Надежда купить эту камеру только к новому году.
А по кликам http://www.dpreview.com/reviews/stats.asp 5DII давно обогнал в разы камеры других брендов.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#319) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 06.10.2008, 22:04

Цитата:
Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
На счет мегапикселей - сам не понял зачем так много, ждал 16-18, но... видимо просто используют ту же матрицу что и в еденичке, ибо оно так дешевле. Ну и видимо готовят место для новой единички.
матрица по их словам другая чем в марке - с более близким расстояние сенсоров.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#320) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 06.10.2008, 22:33

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
матрица по их словам другая чем в марке - с более близким расстояние сенсоров.
Ну возможно. Хотя я понял что там не кремний другой, а линзы. Но не важно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011