Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу В мире есть только один настоящий фотограф
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
Talking В мире есть только один настоящий фотограф - 08.06.2006, 17:09

Текст отсюдова
http://arfeo.livejournal.com/51835.html

Цитата:
"Здравствуйте! Я ищу фотоработу. Я являюсь одним из самых ярких фотохудожников в истории России. Мало того, не много найдётся мастеров в мире, в системе реализма, в технике фотографии, кто может стать со мной в один ряд ( Джеф Мермелштайн, Алекс Вебб, Трент Парке, Йозеф Куделка, Себастьяно Сальгадо, Мартин Парр; хочу заметить, что никто из вышеперечисленных не является теоретиком искусства и не предложил никакой системы или метода в отличии от меня). Меня отличает безукоризненная техника в раскрытии сюжета. Широта охватываемых явлений. Всегда ясность в композиционном строе произведения. Безупречное колористическое единство. Нестандартность каждой в отдельности фотокартины. Незамыленность взгляда. Глубоко индивидуальный почерк. Правда, естественность, подлинность. Фотография соответствует самым высоким критериям и становиться уже фотокартиной.

Я сотрудничаю с МДФ. Они мои основные клиенты. Сейчас, в связи со строительством нового музея у них произошли накладки с сроками проведения "Серебрянной камеры", своевременным финансированием закупок, думается временные. В условиях только создающегося рынка искусства в России, художник сталкивается с необходимостью искать разнообразные формы реализации своих способностей. Я обращаюсь к СМИ и считаю что в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания между арт директором, стилистом, фоторедактором, художником, можно делать интересные вещи. Нестандартно решу любую поставленную вами задачу. Могу создать новую эстетику и точку зрения на казалось бы вдоль и поперёк изученое явление в визуальном строе вашего издания. Приветствуются не студийные условия и нестандартная мотивация. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. С ув. Г.П. www.pervov.ru"
Плакал :pray:
пойду сдавать камеру в комиссионку =)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 08.06.2006, 18:29

Побывал на сайте этого единственного в мире гения. Я в шоке! Не только от самомнения этого хмм... язык не поворачивается сказать художника от фотографии, но и от цен на его работы. Запросить 3400 портретов североамериканских масонов за инсталляцию фотошедевра с надписью ''член баба'' - это надо иметь недюжинное чувство собственной значимости. Нан Голдин со своим автопортретом в ванной отдыхает...

Неа, друзья! Не знаю как вы, а лично я после такой информации ни за что теперь со своим дешевым Никоном с китовым объективом не расстанусь! И буду каждый день заниматься самовнушением как в фильме ''Самая обаятельная и привлекательная'', повторяя мантру, c переиначенной (мной самим :umnik цитатой из Писания:

Итак, последние будут Первовыми, а Первовы - последними, ибо много мнящих себя гениями, но мало истинных... (с)

:beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 08.06.2006, 18:40

А что такое МДФ, про ДСП (древесно-стружечная плита):D знаю. А "крышку" у чела сорвало.:eek:
На сайт (принссыпиально) не схожу даже поссайт, пардон за пльохой руйский.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 08.06.2006, 19:02

Может у него просто денег на лечение не хватает? =))))))))))))))
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 08.06.2006, 19:38

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
А что такое МДФ
Международный Денежный Фонд, надо полагать .
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 08.06.2006, 20:51

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
А что такое МДФ, про ДСП (древесно-стружечная плита):D знаю..
Как вариант:
" (МДФ, HDF - нем., MDF - Medium Density Fibreboard - англ. ДРЕВЕСНО-ВОЛОКНИСТАЯ ПЛИТА СРЕДНЕЙ ПЛОТНОСТИ) Не путать с ДВП (низкая плотность). Экологически чистый материал, так как дополнительные синтетические связующие не используются. Связующим веществом является лигнин, входящий в состав древесины. "

А может у человека такое тонкое чувство юмора. :D Ну никто не купит ничего из его работ, зато сколько разговоров вокруг его имени! И посещаемость сайта на порядок выросла! ( сам не удержался :D )
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 09.06.2006, 12:17

Смех смехом, а ведь человек есть тот, кем он себя считает.
Клиническая самоуверенность позволяет внушать малодушным людям свои идеи. Один из способов завоевания мира заключается в том, чтобы стать полным фриком. Можно ещё скандальчик замутить - послать к примеру в жопу королеву Англии. Тогда ваши фотографии сразу пойдут на аукцион.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 12.06.2006, 04:54

Век пиара и пафоса, друзья. И, к сожалению, иногда это приносит свои "зелёные" плоды.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 12.06.2006, 15:58

Чувак с пограничным чувством юмора,вероятно интеллектуал.Фотки не порадовали и вот чем:
1.Задумываться увиденное не заставляет.
2.Радость от бытия после просмотра произведений осталась на прежнем уровне.Может даже снизилась чуть.
3.Эротического возбуждения не наступило.
4.Прыщик от укуса несекомым не прошёл.
Нафига тогда такое искусство? Хотя,судя по перечню заслуг,кому-то нравится...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.06.2006, 15:41

Да... Статья и впрямь сильная... Вспоминается такая история: сидел с одним знакомым фотографом в МаксиЛабе, он уже порядочно выпил, полез обниматься, кричал, мол, отец, я самый великий художник России... Но он-то это пьяный орал и мне, а не по трезвости и на весь интернет...


-------------------
EOS 20D, 28-135 IS USM, 70-200 L, EF 500, Yashica 12 6x6
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 19.06.2006, 15:51

Нда господа, повеселило... Впрочем человек ищет работу, это что-то типа резюме, там так и надо...

Вспомнилось другое... Захожу на днях к одной своей знакомой, она у нас мастер фотошопа, в хорошом смысле этого слова. И она мне показала что снимают некоторые професионалы. Эти профи ей потом свои фотки на доработку дают и могу заметить - правильно делают. Хотя если честно там не поможет ни фотошоп, ни то что они делались на втором марке с 24-70/2.8. И ничего - эти фотки покупают и недешево, несмотря на полное неуменее автора работать с освещением и диафрагмой.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 29.06.2006, 17:12

Банальный эпатаж, не берите в голову. Это как в рекламе- не важно, поверишь или обалдеешь от наглости, главное- создать интригу. И не забываем незабвенный "Портрет".
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Альпинистам... - 30.06.2006, 13:46

У землян в качестве основного все еще распространен способ "доказательства" посещения мест/вершин посредством обнаруживания своего тела в означенных координатах. Без "тела" - никак не приемлем рассказа. С кем был? Один - покажи фотку, дай потрогать руками грунт, талую воду на анализ возьмем... а то "был" понимаешь?
Эх, проблема если на "вершине" один, фотика нет, грунт не откалывается, летом снего там нема...
Взял свою человек вершину (указал уровень, сослался на высоту себе подобных), - молодец. Я своей пока не знаю, да и не "здесь" ее ищу.
Доверие это спасение для тех кто хочет вверх, скептицизм для остановившихся. Если мне/вам "туда" не надо зачем я/вы продолжаю/ем обсуждать чужое? Осуждение, - от страха оно, в детстве привитого, есть еще другое взросление - избавление от него через любовь к своему.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 30.06.2006, 21:52

Так ну МДФ я понимаю как Московский Дом Фотографи... наверное даже не я первый.
Ну вообщем его рабоыт на сайте у меня вызвали глубоко радостные чувства )) Стал просто доволен собой ))) Я ж мастер! Во всяком случае мои фотографии меня радуют больше, чем то, что отснято и вывешено на сайте. Порадовался )))
Поражл над крайними строчками - "Приветствуются не студийные условия и нестандартная мотивация." - Смеялся над нестандартной мотивацией )) Нож к горлу, пустолет к виску, граната в карман, собака в конце коридора, кувалдой по L оптике вообщем всё буйство фантазии приветствуется ))) Похоже не только мания величия но ещё и мазохистские наклонности )))
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 01.07.2006, 04:18

Цитата:
Сообщение от vesakov
У землян в качестве основного все еще распространен способ "доказательства" посещения мест/вершин посредством обнаруживания своего тела в означенных координатах. Без "тела" - никак не приемлем рассказа. С кем был? Один - покажи фотку, дай потрогать руками грунт, талую воду на анализ возьмем... а то "был" понимаешь?
Эх, проблема если на "вершине" один, фотика нет, грунт не откалывается, летом снего там нема...
Взял свою человек вершину (указал уровень, сослался на высоту себе подобных), - молодец. Я своей пока не знаю, да и не "здесь" ее ищу.
Доверие это спасение для тех кто хочет вверх, скептицизм для остановившихся. Если мне/вам "туда" не надо зачем я/вы продолжаю/ем обсуждать чужое? Осуждение, - от страха оно, в детстве привитого, есть еще другое взросление - избавление от него через любовь к своему.
Эх, куда Вас занесло, однако, товарищ . Ну, что ж... Отвечу в адекватном стиле.

Вы, земляне, вообще смотрите на жизнь через призму собственной гордыни, будучи при этом еще и в розовых очках Майи-Иллюзии. Тело - инструмент самопознания, и его пространственно-временные координаты имеют принципиальное значение лишь с точки зрения событийно-ориентированной астрологии. Да и знающий не доказывает, а доказывающий - не знает. Анализ грунта и демонстрация фото-алиби нужна лишь тем, кто сам не уверен в себе.

Кстати, о себе . Или кто-то думает, что то что он видит в зеркале - есть он сам? Ошибаетесь. Даже то что он думает о себе, включая и то, что думают о нем/ней другие - не есть он(а). Все - иллюзия, в известном смысле.

Взял вершину? А кто знает ее пределы? Сослался на высоту себе подобных? А кто такие подобные? И кто определяет ИХ ''высоту''? Никто своей не знает, а ищет - да, как правило, не там.

Осуждение - от страха... Возможно. Но и попытка выдать себя не за того, кто ты есть - тоже не от любви к себе.

Маски, роли, сценарии, которые выбирает личность - хороши лишь тогда, когда ты знаешь кто ты есть на самом деле. Большинство же отождествляет себя с теми образами, которые тешат их собственную гордыню.... и страх (проявляющийся в стремлении доказать обратное).
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Отклик - 02.07.2006, 02:38

Хорошее дополнение, спасибо, а то пишу как-то не конкретно, смысл выпадает часто в неподходящей форме...
Цитата:
Сообщение от Muhsin
Анализ грунта и демонстрация фото-алиби нужна лишь тем, кто сам не уверен в себе.
и тем кто не хочет доверять, т.к. нет подходящей для доверия мотивации. Например желания общения, или чему-то научиться.
Цитата:
Взял вершину? А кто знает ее пределы?
Тот кто взял. Только уточню, что речь не о пределах высоты/уровня, а о факте взятия/пребывания ее/на ней.
Цитата:
Сослался на высоту себе подобных? А кто такие подобные? И кто определяет ИХ ''высоту''?
Те кого он таковыми счел. Имеется ввиду его уровень понимания им оных. Может по гороскопу там, приготовлению пищи, фотопристрастиям или еще как...
Цитата:
Никто своей не знает, а ищет - да, как правило, не там.
Знает каждый, назвать/оценить не может. Ведь только он на ней сейчас и стоит. Нужна большая мера беспристрастности считать себя богом. Стиснение и гордыня сильно мешают раскрытию внутренней свободы каждого человека.
Цитата:
Осуждение - от страха... Возможно. Но и попытка выдать себя не за того, кто ты есть - тоже не от любви к себе.
Осуждение от попытки "правильного" суждения, в данном случае с Перовым. Нет любви в суде справедливом, - только в милостивом. Определяя/оценивая/осуждая человека как лжеца/гордеца мы проецируем свой страх (лжи, гордости в себе) на другого в виде суждения/осуждения/оценки. Зачем в данном случае автор ветки пошел на это? Его подтолкнуло желание. Он знает какое.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.07.2006, 06:19

Как в старом анекдоте :" - ...это вы со мной разговариваете..?". Изложение мыслей об интересующем многих предмете в подобной форме автоматически сужает круг готовых воспринять вашу мысль до вас самого и может ещё нескольких человек,способных вам оппонировать на этом уровне,тем не менее все участники данной "развёрнутой" дискуссии занимаются скорее доказыванием уровня своей схоластической компетентности,нежели обсуждают предмет...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 02.07.2006, 07:34

Цитата:
Сообщение от DmZak
тем не менее все участники данной "развёрнутой" дискуссии занимаются скорее доказыванием уровня своей схоластической компетентности,нежели обсуждают предмет...
О, как точно подмечено, однако! Знаете, в таком ключе мне уже кажется, что и мой первый пост в этой ветке как нельзя подойдет к данной формулировке .

Цитата:
Сообщение от vesakov
Нет любви в суде справедливом, - только в милостивом. Определяя/оценивая/осуждая человека как лжеца/гордеца мы проецируем свой страх (лжи, гордости в себе) на другого в виде суждения/осуждения/оценки. Зачем в данном случае автор ветки пошел на это? Его подтолкнуло желание. Он знает какое.
Надо же, как Вы в корень зрите . Давненько не встречал ничего подобного. И хотя я рискую очередным моим откликом на Ваши глубокомысленные комментарии зайти в не менее глубокий ''офф'', рискну дополнить. Впредь же прошу писать мне в личку, дабы не смущать присутствующих на форуме .

Проблема большинства из нас - это не только гордыня и страх, но и боязнь признаться себе в том, что мы на самом деле не те, за кого себя выдаем. Единственная вещь, которую следует бояться - это сам страх. (Лобсанг Рампа). Отсюда все остальные проблемы.

На самом деле, нет ничего страшного в том, чтобы сказать себе: я - никто. И признать это в себе самом. Тогда с легкостью можно будет воплотиться в любой образ, а если кто-то вдруг воскликнет: ''А король-то голый!'', такой человек не окажется в шоке, даже это не будет для него разоблачением. Ну, голый... Ну да, я такой какой есть. С этого момента исчезнут все остальные страхи, связанные неразравной нитью с собственной гордыней. Чего боится человек, надевающий на себя маску? Того, что ее рано или поздно сорвут. Что собственно и происходит.

Отсюда вопрос: к чему все эти попытки заявить о себе как о ком-то, кому нет равных? Зачем ставить себя в один ряд с другими? Каждый идет своим путем. Главное - оставаться самим собой. А еще главнее - найти и познать самого себя. Тогда не придется ни подражать другим, ни заявлять о себе подобным образом. Истинная сущность человека не нуждается в рекламе. Личность же человеческая - ее не заслуживает. :umnik:
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 02.07.2006, 17:38

модератор тут кое-что потер, не обижайтесь


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.07.2006, 20:52

Смех смехом, а чувак отпиарился - "маманегорюй". Это-третий сайт, где его читают. Если представить, что каждый прочитавший скинет ссылу другу - тиражу позавидовала бы газета "Правда" в свое время. Охват огромный и бесплатный. А на фриков всегда находятся любители...Даже больше, чем на Шишкина или Левитана. Ибо мир видел практически все...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011