Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Ноутбук в качестве фотоальбома.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Ноутбук в качестве фотоальбома. - 04.03.2006, 18:07

Коллеги, кто из вас использует ноут для мобильной работы с фото. Планируется скорое приобретение. Изучать все многообразие моделей нет ни времени, ни желания. Хочу его использовать, главным образом, для скачки фотографий, отдыхая "по дикому" , на всевозможных побережьях Приморья. Еще, хотелось бы их рассматривать, там-же вечерами, не "буксуя" (в смысле тормознутости системы), и особо не напрягаясь отсутствием электричества. Ну и сходить в гости к старикам, показать новые фоты, занятые они у меня, да есть и друзья без компов. Финансов потратить более 1500 злых президентов, не хотелось бы, но возможно. И на что, по вашему, нужно обратить внимание.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.03.2006, 19:46

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Коллеги, кто из вас использует ноут для мобильной работы с фото. Планируется скорое приобретение. Изучать все многообразие моделей нет ни времени, ни желания. Хочу его использовать, главным образом, для скачки фотографий, отдыхая "по дикому" , на всевозможных побережьях Приморья. Еще, хотелось бы их рассматривать, там-же вечерами, не "буксуя" (в смысле тормознутости системы), и особо не напрягаясь отсутствием электричества. Ну и сходить в гости к старикам, показать новые фоты, занятые они у меня, да есть и друзья без компов. Финансов потратить более 1500 злых президентов, не хотелось бы, но возможно. И на что, по вашему, нужно обратить внимание.
Котя3 я не вписываюсь своим советом в 1500 но получив эту машину вы откроете для себя мир фото без особых проблем в просмотре очень очень удобном режиме и прочих реж. цветокоррекции и многом другом.Так-какпользую Macintosh G5 каждый день! PC больше не люблю!:smoke:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 04.03.2006, 20:35

Котя*3 - Если вам нужен фотоальбом, то это обычный накопитель подойдет для слива фоток, там 2 или 2.5 дюймовый экран для просмотра и прочии развлекушки с памятью до 60Гб. Например вот гламурный - http://store.apple.com/1-800-MY-APPL...D5FD&nclm=iPod Оч удобно и небольшой же..
А Ноут это другие дела уже, тут мало того сливать, но и обробатывать можно, да и как Вы выразились показать кому то в крупном плане.
12" вполне подойдет, я таскаю на съемки свой 15" LG для слива и коррекции с записью. Но думаю взять ноут Apple 12 или 14.. Говорят что Мак не особо тормозной.. но нужно пробовать!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Snaky Snaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Киров
По умолчанию 04.03.2006, 21:25

А помоему не стоит заморачиваться с маком, за 1500 можно взять отличный ноут, из того что сейчас есть на рынке я бы взял или Dell или Acer тыщ за 45 можно взять очень хороший Acer 5024 WLMI у него Turion 64 3400 512Mb 100Gb ну и все остальное хорошо. Матрица TN+Film, реально черный цвет и угол обзора большой, очень хорошие эти матрицы новые. Они выглядят как стекло глянцевые. Иногда так и пишут Gloss.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 04.03.2006, 22:17

Я пользую FujitsuSiemens Amilo
Камень - 3гГц,
128 метров видеокарта,
оперативка 512
Пишущий CD_DVD
Хватает очень даже. Тяжеловат немного. И батарея не на 10 часов, конечно. Зато летает все.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 09:38

я бы не заморачивался с Мас'ом... эти машинки скорее для имиджа, нежели для работы. Единственного чего мне не хватает в моей старенькой Тошибе - это пишушего DVD... но на длительность работы батареи и наличие автомобильного зарядника тоже надо смотреть.
:beer:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 09:59

С мая прошлого года использую iru Brava 4315 в качестве основного и единственного компа (постоянные длительные командировки). Процессор - Пень4 3.0ггц, оперативка 512, видео ati radeon 9700 128мб, пишущий DVD, встроенный кардридер на 7 типов карт (вкл CF), жесткий 60Гиг (оч. мало, т.к. комп основной и на нем все, а не только фото...) Когда брал, он стоил около 1400$. Понравился монитор - при настройках по умолчанию (ФШ тож не настраивал) обрабатывал фото и сдавал в печать с указанием, чтоб не корректировали. Результат - 5 баллов (по 5-ти балльной шкале). Не нравится вес, время работы от акка и шум от кулера (греется крепко и пылью забивается...)
На сегодняшний день за 1500$ можно взять очень достойный бук с большим временем работы от батарейки (процессор Пень-М, технология Центрино), большим жестким диском и т.д и т.п.
Чтоб не таскать с собой различные внешние устройства, обратите внимание на встроенный ридер под нужные типы карт памяти и кол-во УСБ (у меня всего 2 - пришлось хаб взять - лишний объем). Нужен пишущий DVD. Если долго работать автономно - подумайте о второй батарейке и обратите внимание на легкость ее замены (чтоб там болты не выкручивать). Очень хорошо, если есть возможность очистки от пыли без разборки компа (и потери гарантии) и без обрашения в сервис. У меня товарищ разобрал бук, когда тот начал перегреваться, так там была уже не пыль, а войлок!!! Ну, вроде все рассказал... Если что вспомню - дополню.


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
exact exact вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 11:32

Цитата:
Сообщение от Victor M
я бы не заморачивался с Мас'ом... эти машинки скорее для имиджа, нежели для работы. Единственного чего мне не хватает в моей старенькой Тошибе - это пишушего DVD... но на длительность работы батареи и наличие автомобильного зарядника тоже надо смотреть.
:beer:
При всем к Вам уважении, Виктор не могу согласится!
Не для имиджа они. Кто первый раз увидел Мак и попробовал юзать- сначала всклик: Ой какая приятная красивая штучка, потом вступает в действие принцип осознания-сравнения. Все в пользу мака. Я не фанат, но как владелец 3-й смены компа (1-й с в 1992) скажу что Мак оправдывает к себе доверие еще и ОЧЧЕНЬ качественным п.о. :umnik:
Домой после мака прихожу и "рыдаю" от ощущения "меня надули"
Все ИМХО.
Ребята по всей инфе по работе с маками я могу помочь, так как в фото уже организовал техн. процесс.:bow:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 05.03.2006, 11:33

А как же без ноута?
А фотки куда скидывать?
А смотреть где?

1280x800, вес < 2 кг. батарейки на 3 часа... (см. http://iru.ru)

сам бы посоветовал по надежности + сервис: IBM, Toshiba
но время идет и старые бренды сдают позиции молодым игрокам...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 05.03.2006, 11:34

Всем-большое спасибо! На Мак, вряд ли, отважусь. Не хотелось бы адаптироваться в иной среде, и прежде еще, изучать возможности их взаимодействия.
С вентиляцией и шумностью, очень актуально. Приобретая свой последний ПК ( P-3.4 HT, с "крутой видюхой"), я об этом не заморачивался абсолютно, и поплатился чуть позже. Например, с BOX-совским куллером, музыку невозможно было слушать, даже в "ушах", визжал как пилорама под нагрузкой. Вылечил, пассивным (и массивным) медным куллером-процессор, пассивным Залманном (на резиновой подвеске) - винт. Т.е. буду думать.
Необходимость картридера мне не понятна. Отфотал и через USB 2.0 - какие проблемы? (может недопонимаю?)
Да, остановлюсь, видимо, на 12 ", сегодня смотрел (хоть и "дровянные", 14"-кажутся великоватыми.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 12:33

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Необходимость картридера мне не понятна. Отфотал и через USB 2.0 - какие проблемы? (может недопонимаю?).
А мне ридером удобнее Но это кому как...


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 05.03.2006, 12:51

Цитата:
Сообщение от Denikin
А мне ридером удобнее Но это кому как...
А есть ли разница в скорости скачивания? Хотя, если конечно 2-е и более CF, и сьемка в разгаре, и ноут с собой- уже разницу представляю. Мне на свадьбе, приходилось приезжать домой, и минут двадцать подпрыгивать в нетерпении (4 Гега), благо от ЗАГСа-метров 100.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 12:55

Просто в походно-полевых условиях разместить бук, а с ним на шнуре достаточно массивную камеру... Все это норовит упасть куда-нить, если за шнур зацепить и т.п. А так, карточку достал и камера свободна. Скорость перекачки мне кажется по-более (при встроенном), но не замерял, трудно сказать. Попробую...


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2006, 13:06

Цитата:
Сообщение от Denikin
Просто в походно-полевых условиях разместить бук, а с ним на шнуре достаточно массивную камеру... Все это норовит упасть куда-нить, если за шнур зацепить и т.п. А так, карточку достал и камера свободна. Скорость перекачки мне кажется по-более (при встроенном), но не замерял, трудно сказать. Попробую...
Если снимать со штатива, то видел спец приспособу, крепящую бук на штатив .


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 05.03.2006, 13:06

Цитата:
Сообщение от waserr
Котя*3 - Если вам нужен фотоальбом, то это обычный накопитель подойдет для слива фоток, там 2 или 2.5 дюймовый экран для просмотра и прочии развлекушки с памятью до 60Гб. Например вот гламурный - http://store.apple.com/1-800-MY-APPL...D5FD&nclm=iPod Оч удобно и небольшой же..
А Ноут это другие дела уже, тут мало того сливать, но и обробатывать можно, да и как Вы выразились показать кому то в крупном плане.
12" вполне подойдет, я таскаю на съемки свой 15" LG для слива и коррекции с записью. Но думаю взять ноут Apple 12 или 14.. Говорят что Мак не особо тормозной.. но нужно пробовать!
Васерр, по вашей ссылке -"сорри", тем не менее спасибо. Рассматривал, в этом качестве Epson 2000, если бы нарвался во Владе, уже бы взял. Но не попался и я подумал, -"...а не замахнуться ли нам, товарищи, на..." из "Берегись автомобиля". И вот, замахнулся.:insane:
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 13:17

Замерил скорость секундомером. Условия следующие:
- 28 фотографий RAW, 217Мб;
- использовал ZoomBrowser EX;
- карта - transcend CF 1Gb 80x.
Время:
- кардридер - 39 сек
- через шнур - 1 мин 51 сек (!!!!! сам удивился!)


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 05.03.2006, 13:21

Цитата:
Сообщение от Denikin
Замерил скорость секундомером. Условия следующие:
- 28 фотографий RAW, 217Мб;
- использовал ZoomBrowser EX;
- карта - transcend CF 1Gb 80x.
Время:
- кардридер - 39 сек
- через шнур - 1 мин 51 сек (!!!!! сам удивился!)
ВАУ, а USB у вас 2.0?, наверняка?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 13:21

Забыл сказать - время от нажатия на кн."старт..."


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Denikin Denikin вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для Denikin
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 05.03.2006, 13:22

Да, USB 2.0!!!


С уважением, Владимирович.
Canon EOS 5D MarkIII... Canon PowerShot G1X; ЖЖ http://deyneka-oleg.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.03.2006, 16:04

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Коллеги, кто из вас использует ноут для мобильной работы с фото. Планируется скорое приобретение. Изучать все многообразие моделей нет ни времени, ни желания. Хочу его использовать, главным образом, для скачки фотографий, отдыхая "по дикому" , на всевозможных побережьях Приморья. Еще, хотелось бы их рассматривать, там-же вечерами, не "буксуя" (в смысле тормознутости системы), и особо не напрягаясь отсутствием электричества. Ну и сходить в гости к старикам, показать новые фоты, занятые они у меня, да есть и друзья без компов. Финансов потратить более 1500 злых президентов, не хотелось бы, но возможно. И на что, по вашему, нужно обратить внимание.
Я таскаю с собой предыдущую модель вот этого ноутика http://www.str.spb.ru/index.php?page...bile/nb_asus/5
Маленький, не добавляет веса к кофру. Фотошоп и все остальные дела на месте. Автономность 3 часа. Использую его еще и как навигационную систему ЖПС. Дома подключаю к нормальному монитору, получается вполне кондиционный компьютер, ну разве что с ограничением на видеокодирование.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011