Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Таможня и личная фототехника
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Таможня и личная фототехника - 30.08.2005, 22:51

Добрый вечер!
Наступает день "Х" и радость в жизне - вылет в теплые страны. Ура!

На всякий случай хочу поинтересоваться у знающих людей, что меня ожидает на таможне - везу свою фототехнику в рюкзачке (350d+пара объективов+пара вспыхов) в ручной кладе и штатиф в багаже. Насколько я знаю, фотоаппарат и приблуды к нему - это носильные и личные вещи, к-ые можно не декларировать как у нас так и на "той" таможне. Или?...

Заранее сенкс!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 31.08.2005, 10:23

Можно не декларировать. Вез 4 камеры в ручной клади и пару обьективов в багаже. Все прошло без проблем с таможней.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 31.08.2005, 10:29

Главное чтобы габариты кофра не превышали разрешённых для ручной клади размеров.С таможней проблем быть не должно.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 31.08.2005, 11:09

Очень сильно зависит от страны. Я бы посоветовал поинтересоваться заранее. В некоторые страны очень рекомендуется декларировать электронику (в некоторые ее даже нельзя ввозить ) в других работает правило "одна железка на одного туриста".

В общем возможны варианты :insane:


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 31.08.2005, 12:25

Незнаю откуда такое понятие, что ручную кладь ненужно декларировать.
Декларировать нужн все, вплодь до обручального кольца и цепочки. И ето в большей степени не для какой-то страны, а для Вашей же родимой таможни, что бы по возрашению с Вас невзяли таможеные сборы за "приобретенные" там фотосредства.
Есть пара печальных моментов в Казахстане и России с електрониккой.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Groke Groke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 36
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Жуковский
По умолчанию 31.08.2005, 12:34

В Казахстане декларировал всё, включая наручные часы!
Причем приглашающая строна (в командировке там был в Атырау (бывш. Гурьев)) заранее предупредила... Таможенники там ДЕБИЛЫ! И очень жадные.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 01.09.2005, 02:28

Цитата:
Сообщение от Groke
В Казахстане декларировал всё, включая наручные часы!
Причем приглашающая строна (в командировке там был в Атырау (бывш. Гурьев)) заранее предупредила... Таможенники там ДЕБИЛЫ! И очень жадные.
Ну может быть и не ДЕБИЛЫ, но ЖАДНЫЕ!

В конце века (хорошо звучит ) летал на родину в Казахстан, ну и как говориться "без внимания", а на обратном пути таможня находит у меня фотокамеру, 3-х летний Кодак автомат, Freefocus (~100ДМ). Так вот таможеник заявляет гони 50-70 марок (сейчас точно непомню). Я офанаревший от такой наглости, отломил заднюю крышку и в урну его. Так меня задержали (чуть с рейса несняли), оказывается вещь это была не моя (т.к. недекларирована), а государственная. И я поломав ее нанес ущерб стране.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 06:55

В общем буду декларировать все.
Помятую историю с перочинным ножиком в прошлом году - от турков можно ждать что хочешь.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 01.09.2005, 07:36

на автобусе из Павлодара в Омск и обратно ездил и фотик был и даже Микроскоп с Москвы привез, ноль эмоций.
А вот когда (этой весной) поехал в Омск встречать гостей (ну и без шмоток то), так сразу вызвал у наших (казахстанских) пограничников подозрение :D


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 01.09.2005, 09:40

Цитата:
Сообщение от Alex05
В общем буду декларировать все.
Помятую историю с перочинным ножиком в прошлом году - от турков можно ждать что хочешь.
Один известный ученый, академик, задекларировал все содержимое своего портфеля (оно было не маленькое). Вышел в Шереметьево и не дошел до дверей квартиры. В подьезде подошли трое в масках, нож к горлу. Все пришлось отдать. Жизнь себе сохранил.... Ни для кого не секрет, что "тем" ребятам стукнули таможенники.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alex05
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.09.2005, 10:40

Цитата:
Сообщение от Benja
Один известный ученый, академик, задекларировал все содержимое своего портфеля (оно было не маленькое). Вышел в Шереметьево и не дошел до дверей квартиры. В подьезде подошли трое в масках, нож к горлу. Все пришлось отдать. Жизнь себе сохранил.... Ни для кого не секрет, что "тем" ребятам стукнули таможенники.
Уверен, что такие криминальные случаи бывали и будут. :mad: Надеюсь только, что я буду не интересен этим кругам, да и не один я буду.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
NEEO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.08.2006, 16:58

Mashina toje imushestvo!!! Esli ya na nei v Kaz. poedu, eyo toje deklarirovat nujno????????????????
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 14.08.2006, 18:17

Проясните кто "врубается". Ездил в Далянь, 350D +24-105, S 70, пыха, телевик Сигма, батарейки, ноут и зарядная хрень для всего - никаких деклараций на выезде. А на въезде строго по весу, за перевес - 4 евро за киллограмм, и на содержимое никто не смотрел. Вопрос, можно ли декларировать вес при выезде, что бы не платить при въезде?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
NEEO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.08.2006, 18:23

Ездил в Далянь, 350D +24-105, S 70, пыха, телевик Сигма, батарейки, ноут и зарядная хрень для всего - никаких деклараций на выезде.
:cool:
A eto gde???
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
NEEO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.08.2006, 18:37

Vopros serýoznyi!!!!!!!!!!!!! Hochu ehat v Kazahstan na svoei Auto, nu i Nout s soboi i EOS i SONY toje, malo li chto tam nashi rodnye Kazahi pridumayut???
Pomnitsya mne dosihpor kak oni nas provojali!
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.10.2006, 15:51

Всё очень просто. Перед выездом ознакамливаемся с таможенными правилами страны, куда едем, а заодно освежаем и родные законы. Какие проблемы? С чтением или со временем?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
NEEO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.10.2006, 17:00

Budu blaodaren za pomosh v poiskah etogo nuzhnogo mne chtiva!
Chto znachit -заодно освежаем и родные законы??? :confused:
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 02.10.2006, 08:54

фототехника по моему не подлежит обязательному декларированию, в европу неоднократно проблем не было, 2 аппарата и 3-4 объектива, все весьма приличного вида, может и за новый сойти, вопросов ни разу не было. Хотя, недавно выяснил что собой может быть не более 2-х мобильников, за остальные плати пошлину. если есть чеки и гарантийные талоны на русском языке, теоретически должно помочь при возникновении проблем на обратном пути. хороший совет смотри выше: читайте законы! можно на www.tks.ru


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Serg81 Serg81 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 08.10.2006, 13:46

"Родные законы", пояснение.

Планируем путешествие, разрабатываем маршрут, читаем познавательную литературу, выясняем таможенные правила какого-нибудь Бурунди, Суринама или даже банальной Чехии. Покупаем билеты, выезжаем, проходим свой контроль, чужой, висим в другой стране, снимаем, отдыхаем, собираем вещи и уезжаем. Проходим чужой контроль, здравствуй Родина... И тут выясняется, что те пара-тройка объективов, весьма пригодившиеся в путешествии, попадают в определённую категорию. Причём только потому, что не были оформлены при выезде.

Приколы с таможенными и пограничными правилами вещь серьёзная и реальная. Как говорится- учите матчасть!
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Dim!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2006, 21:15

Не так довно побывал в Таиланде. При отъезде возник естественный вопрос о моей фототехнике, которую везу туда: надо ли декларировать? Позвонил в туркомпанию от которой и собирался путешествовать. На поставленный вопрос о необходимости заполнения таможенной декларации с указанием всего моего фотооборудования местный менеджер ответил, что мол да, есть такая необходимость. А связываться с лишними бумажками очень нехотелось, поэтому я этот вопрос кинул на сайт старожилов таиланда, котрые летают тада постоянно. Мне ответил человек, который по его словам посмтоянно провозит фотоаппаратуру и ничего не декларирует. В общем я последовал его примеру и благополучно прошел и нашу таможню и Таискую туда и обратно без всяких деклараций.
Так что если кто соберется туда, думаю может не замарачиваться лишними заполнениями всяких таможенных бумаг.
И еще, большая просьба к тем, кто посещает разные страны, если не турудно, пожалуйся сообщите в каких странах требуется заполение таможенной декларации, а в каких нет. Поделитесь пожалуйста своим опытом, думаю, что это было бы интересно не только мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011