Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Sigma 70-300 f4-5.6 apo makro для canon
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2003, 14:45

Кто-нибудь сталкивался с этой линзой? Собираюсь прикупить ее или аналогичный Tamron (не APO). Хотелось бы услышать какие от нее остались впечатления (качество изображения, скорость фокусировки, удобство в работе и т.д.).
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 14.11.2003, 14:54

Могу только ссылочкой поделиться:
http://www.penta-club.org/cgi-pen....opic=61
  (#3) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
Post 14.11.2003, 14:59

У меня такая же, только DL. АРО в руках держал, снимал - осязательная разница отсутствует. Скорость фокусировки не очень, качество изображения вполне приличное, у АРО чуть поменьше аберрации на краях кадра. Симпатичное боке, неплохой портретник на 135-200 мм (на меньших - глубина резкости высоковата, все-таки дырка 4).
Довольно хлипкий на вид конструктив, вращающаяся передняя линза, тугой ход кольца зуммирования в районе 200-300 мм. Макро - очень относительное (1:2), зато с дальнего расстояния 90 см.
Сам по себе, однако - вполне крепкий, пережил без потерь падение с высоты 80 см передней линзой на твердый пол.
На длинном конце слегка мылит, рекомендую снимать не выкручивая зум до упора, оставляйте в районе 290 мм.
Насчет удобства в работе - добрых 600 грамм, при выдвинутом зуме и надетой бленде выглядит устрашающе, оттягивает шею и цепляется за предметы
А в общем - вполне такой бюджетный телевичок за свои деньги.



  (#4) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.11.2003, 14:05

Спасибо за информацию. В субботу заходил в лавку, подержал в руках, покрутил. Впечатление производит вполне благоприятное. Действительно тугой зум, но скорость фокусировки не сильно уступает моему китовому объективу. Правда, если сильно выдвинуть зум, да еще переключить на макро, то тогда там долго какая-то линза внутри едет. Единственное, при переключении с режима "макро" на нормальный возникли какие-то проблемы. Даже продавец не сразу с этим справился и потом сказал, что это все время для него проблема.

Меня сильно заинтересовало замечание, что практически нет разницы между изображениями, снятыми АПО и неАПО моделями. Нет ли у Вас где-нибудь в сети фоток для сравнения. Я, например, наткнулся где-то на замечание типа "купил АПО и понял, что все остальное не заслуживает внимания". Так я теперь в затруднении... Переплачивать-то не хочется...
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 17.11.2003, 14:22

Все-таки лучше это в "кэнон". И байонет наш, родной, и сравнения с EF 75-300 не избежать
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011