Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Давайте ругать ФОТОмагазин!
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 07.02.2003, 11:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 07 Февраля 2003, 09:18)]Вот-вот "мех с переходником фд", какая-такая система еос??
К тому же сомневаюсь что он остается автоматическим при работе через переходник фд-еос
Правильно сомневаетесь.

Because these FD accessories have no electronic contacts, certain EOS functions such as autofocus confirmation, automatic diaphragm control, and spot metering (on the EOS-1 or equivalent bodies) are not possible.

Canon FD Resources - Macrophoto lenses


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2003, 09:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 07 Февраля 2003, 10:50)]Но если вместо переходника EOS-FD поставить переходник EOS-M42, то на камеру можно будет поставить Зенитовский макромех и использовать объективы M42. Ныне выпускающиеся .
А зачем тогда Кенон покупать. Или здесь такая же логика, как у правильных пацанов, покупающих Ауди, а потом радующихся, как отлично на нее встают ШРУСы от Москвича, помпы от Волги и прочая помойка? А почему просто не снимать Зенитом, используя родныю оптику? Или шильдик Canon на тушке прибавляет уверенности в себе? Жить надо по средствам и не выпендриваться.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
yurikim yurikim вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для yurikim
 
Сообщений: 511
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2003, 11:13

Ну, имхо, одно другому не мешает. У меня есть тот самый зенитовский макромех, я его использую и с Зенитом и с Кэноном, так же как и советские объективы. А почему, собственно, я должен лишать себя, например, широкого диапазона выдержек, удобства управления, легкости тушки?
Опять же, купив тушку Кэнон, я не обязан вешать на него только "родную" оптику, правда?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 12.02.2003, 11:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Ильяд @ 11 Февраля 2003, 09:09)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 07 Февраля 2003, 10:50)]Но если вместо переходника EOS-FD поставить переходник EOS-M42, то на камеру можно будет поставить Зенитовский макромех и использовать объективы M42. Ныне выпускающиеся .
А зачем тогда Кенон покупать. Или здесь такая же логика, как у правильных пацанов, покупающих Ауди, а потом радующихся, как отлично на нее встают ШРУСы от Москвича, помпы от Волги и прочая помойка? А почему просто не снимать Зенитом, используя родныю оптику? Или шильдик Canon на тушке прибавляет уверенности в себе? Жить надо по средствам и не выпендриваться.
Зря вы так

Поймите меня правильно, Вам всего-навсего демонстрируют, что функциональность макрообъектива FD на автоматическом мехе FD на переходнике Macro converter FD-EOS от Canon в точности равна функциональности Волны-9 на Зенитовском макромехе на переходнике M42-EOS от РСУ. А если уж совсем простыми словами говорить, то что в первом, что во втором случае, фотограф все будет делать руками.

А в отношении того, ставить ли на Ауди ШРУСы от Волги , -- я, как человек, макросъемкой не увлекающийся, поддерживаю мнение Canon Shooter'а (тоже макросъемкой не увлекающегося), что в нынешнее время "макро"="Никон". Другое дело, что если у вас уже есть парк макролинз FD, то... дешевле, проще и правильнее купить себе б/у Т90.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Unhappy 12.02.2003, 12:38

Почему макро=никон?
у кэнона достаточно макрообъективов, причем позволяющих снимать и с пятикратным увеличением.

ЗюЫю: Я не собираюсь вступать в войны какая система лучше.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Canon Shooter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.02.2003, 02:56

>>>Почему макро=никон?<<<

Например, потому что у Nikon макрообъективы передают в камеру не номинальное значение диафрагмы, а реальное с учетом удлиннения. Мелочь, а приятно. Еще у N есть 85мм T/S micro, мех с сохранением автодиафрагмы, возможность смены призм при съемке лежа на животе и т.д.

Я не говорю, что Канон попросту не пригоден для макросъемки, но если это основной вид съемок, то Nikon предпочтительнее.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Osipov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2003, 20:16

Тоже не согласен с тем что макро=никон.
Если разделить все макро на:
1. Использование стандартных макрообъективов, максимум +кольца с передачей электрических сигналов.
2. Различные меха, оборачивающие кольца, самодельные удлинительные.....
То в первом случае система кэнон привлекательнее тем что диаппазон покрываемых масштабов доведен до 5х. На мой взгляд это гораздо важнее чем наличие 85мм T/S micro(к стати масштаб он дает 1:2 помоемому).
А на счет призмы для съемки лежа, так тут удобна угловая насадка от кэнона, и меняется быстрее и ставится по моемому на любую их камеру, а призма только для F5 да F3(к стати снятый с производства).
С этой точки зрения интереснее только линейка олимпус ОМ, с ее перекрываемым масштабом до 17х.
Да и часто вы видели среднестатистического российского любителя макросъемки с камерой F5.
А по поводу второго раздела макро. При всей развитости никоновской системы родных аксессуаров, позволяющих использовать родные объективы, вспомните что все камеры ниже F80 включительно, не точто не будут работать в приоритете диафрагмы, но и вообще выключат экспозамер. В слепую параметры выставлять придется.
А на кэноне(не трогая даже систему FD учитывая снятость с производства) хоть и с неродными объективами(например системы сменных хвостовиков под M42 толи Tamron толи Tokina, я уже не говорю про отечественную оптику) будет доступны полуавтоматические режимы.
Это все что касалось приминительно систем КАМЕР к макросъемке.
Если же касаться изначального вопроса конференции, то неродная оптика и аксессуары не тоже самое что СИСТЕМА, но не думаю что ФОТОмагазин рассматривал аксессуары для "второго" раздела макросъемки выставляя оценку. Неинтересующиеся макросъемкой часто не знают ассортимент этих аксессуаров и возможности которые они дают.
Выставляя оценку они наверное даже не думали какой резонанс даст ущемленное самолюбие поклонников марки Canon из-за этого одного балла
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.07.2003, 10:02

Продолжаем нашу передачу...

Вот ФМ "семь-восемь" (кажется, этот номер войдет в легенды) попенял Сапопу, что в линейке не хватает "аналога Pеntаx MZ-3, или Nikоn F-80, или Minоltа 600si". Никон и Минольту отставим в сторону, но тут же многие приближены к Пента-клубу -- расскажите, чем MZ-3 от EOS 33 принципиально отличается?





Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 23.07.2003, 11:35

Самое принципиальное различие -- форма корпуса и расположение ручек, колесиков, кнопок. ЫМХ.




Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.07.2003, 11:38

И что же тогда они хотели сказать?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2003, 11:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]расскажите, чем MZ-3 от EOS 33 принципиально отличается
Управлением. Для редакторов ФМ у которых вершина камера-строения это старый Контакс. Класическое управление камерой это все
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2003, 11:42

А вот что не хватает линейки Canon по сравнению с Nikоn F80, я не понимаю.



Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 23.07.2003, 11:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 23 Июля 2003, 11:38)]И что же тогда они хотели сказать? *
А Вы уверены, что они сами знают, что они хотели этим сказать??
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.07.2003, 12:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 23 Июля 2003, 11:40)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]расскажите, чем MZ-3 от EOS 33 принципиально отличается
Управлением. Для редакторов ФМ у которых вершина камера-строения это старый Контакс. Класическое управление камерой это все
То есть, они хотят, чтобы в линейке была камера, принципиально отличающаяся по управлению от всей остальной линейки? Тогда Сапопу стоило бы довести процесс до конца и выпустить EOS MZ Limited с байонетом К.

Да. Я взял на себя смелость и перевернул Никон обратно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.11.2003, 16:11

Тема перенесена в связи с изменением структуры Форума


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011