Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу В мире есть только один настоящий фотограф
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.07.2006, 21:21

Прошу прощения за несколько резкое заявление,приведённое выше. Просто задело то,что на нехитрый в общем приём автора (тов.Первова),могущий наверное быть означенным как меркантильно-спекулятивный авторский промоушн собственной посредственности,клюнуло такое количество народа и,более того,народ готов делать полный философско-творческий анализ аж мировоззренческой парадигмы данного автора.Хотелось бы смело предположить,что настоящий анализ столь же имеет под собой основание,как попытка изготовить топографическую карту соляного озера где-нибудь близ Бонневилля.В творчестве данного господина ничего,кроме ровного места не вижу.Сеть заполонена картинками подобного уровня,но им недостаёт подобной агрессии самоподачи.Тем не менее автор выполнил поставленную самим перед собой задачу на 120%,т.к. эта дискуссия стала возможна лишь постольку,поскольку нам стал известен Pervoисточник (прошу прощения за каламбур) вызвавший наряду с возмущением интерес к персоне.Большинство участников обсуждения наверняка задавалось вопросом: 1)автор клинический дурак,2) автор незаурядный промоутер,но заурядный фотограф.Правильным ответом,на мой взгляд,является второй,отчасти не исключая первый.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 03.07.2006, 04:44

Цитата:
Сообщение от Anatole
модератор тут кое-что потер, не обижайтесь
Да никаких обид,Anatole :smoke: Даже скорее спасибо, а то, честно говоря, даже немного не по себе было. Обсуждение зашло слишком далеко в другое русло, и даже перешло допустимые, ИМХО, границы. Вот и все, что собственно, хотел сказать. Если сочтете за очередной офф и удалите, не обижусь. Мне вообще это не свойственно. :beer:
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 03.07.2006, 09:05

DMZak - !!! - Хорошо сказано ))
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Возможности форума "Общение" - 03.07.2006, 11:32

Приходится "слышать" в сети от фотографов недостаточном умении "видеть" для реализации фототворческих интересов. У себя нахожу подобного рода трудности. Смотрит через глаза наш мозг, так склонный к оценочному "видению" происходящего, а "видит" все же сердце, проникающее через чувства, (которые таковы, каковы есть) в истинные глубины происходящего. Все, что видит в этой ветке мое сердце - это зубоскальство при осуждении некоего Перова. Вот пример отправления человека на плаху позора за некоторые действия в сети не направленные лично на участников обсуждения:
Цитата:
Сообщение от DmZak
...Большинство участников обсуждения наверняка задавалось вопросом: 1)автор клинический дурак, 2) автор незаурядный промоутер, но заурядный фотограф. Правильным ответом, на мой взгляд, является второй, отчасти не исключая первый.
Я (мое сердце) в чувстве сожаления о происходящем в ветке, вижу в этих оценках проекции собственных страхов (не быть таким) у авторов подобных сообщений. Неужели Перов своим Резюме отнял у кого-то из нас право быть великим. Не надо бояться, дерзать надо. Опуская "дурака" умнее не становишься. От того, что кто-то не прав - у нас с вами прав больше не становится, или тут полицейские собрались.
Прозвучало в стертом у Мушина: "Не судите, - не судимы будете", - я все об этом. Позновато немного прямым текстом пишу, теряем пациента...
Мне хочется, что бы этот замечательный форум не становился заочным судилищем. (То что автор ветки пиарит Перова я исключил)Таков мой мотив написания постов в этой ветке.
Про соринку и бревно я в курсе и т.к. все мы не без греха прошу прощения у DMZak, Mushin и автора ветки за приведеные в качестве примеров осуждения их посты.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 03.07.2006, 11:35

Это не DmZak его отправил на "плаху позора", а он, Первов, сам себя высек.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 03.07.2006, 11:52

штота религией начал топик попахивать =)))
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 04.07.2006, 06:46

Ну, если уж на то пошло, хотелось бы пару слов еще, ''для протокола''.

Религия - явление прежде всего общественное, которое затрагивает личные интересы и внутренний мир человека. Хотя изначально это было не так. И отношения человека с Б-гом, его Путь к Нему - это также личное, сугубо, причем, индивидуальное.

Фотография же - явление прежде всего личного порядка, которое также неизбежно затрагивает порой и общественные моменты.

И то, и другое по сути - вопрос внутреннего мировоззрения.

Но если религия предполагает интимное общение с Б-гом изнутри, внутри и вовнутрь себя (внешние же формы зачастую смахивают на известное фарисейство), то фотография уже а-приори не может являться феноменом внутренного порядка. Вернее, в самом замысле, первоначальной идее, выборе точки съемки, времени и пространства, ракурса, композиции и т.д. она исходит и опирается на мировоззренческий базис того, кто делает снимок. Но сам снимок, будучи сделанным, выносится на общественное суждение (не путать с осуждением) - как в случае с Галереей на форуме, выставок и т.п. -, автоматически раскрывая (если не разоблачая) мировосприятие первого. Ох! Как слова-то интересно пересеклись. Остается только вместо прописной ''п'' поставить заглавную, и мы получим пост по теме.

А уж насколько оно (мировоспритие то есть) отвечает критерию ''реализма'' (не путать с ''натурализмом''!), мастерства (а вот здесь уже есть о чем поговорить), предложенной ''системы и метода'' (Кстати! Ничего об этом не сказано подробно. Где она - система? И где почитать об этом?), ''колористического единства'', индивидуального почерка и т.п. - судить не мне. Но вынести суждение (в смысле мнение, заключение) об этом вполне можно, и даже, ИМХО, нужно.

:beer:
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Frool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.07.2006, 07:54

"Если ты гений, то почему же ты такой нищий?"

Извините ты - это не к Вам, а так по поводу
Лично я не верю в нереализацию себя- только ленивый способен на самоуничижение
Успех измеряется не только в бабках, но и в совершенствовании своего мастерства если есть конечно, что совершенствовать
Однако -постановка человека в категорию гения (он сам себя таковым считает) льстит окружающим и очень даже приятно иметь его в числе своих знакомых и говорить вот я вчера "нажрался" с гением на кухне
Но к сож это и обязывает
Давай покажи
Давай докажи
А так себя погладил по головке и рад
Успехов всем

ПС

это все мало имеет отношения к фотографии как таковой-может быть только как мотор
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Вектора - 04.07.2006, 16:41

Цитата:
Сообщение от cmapuk
штота религией начал топик попахивать =)))
Может тема изначально в легком контексте д.б. развиваться, типа поболтать, но уровень заявления уж больно посягателен на "больное" в человеческом естестве. Фотография как искусство и связанный с ним творческий поиск имеет прямое "пересечение" или общее направление векторов с религией, которые относят нас к области "высокого/духа" (в нас же). Чуткость (к возможным путям самореализации) тех кто не отчаялся в своем творчестве такова, что заставляет с пристальным вниманием следить за подобными себе "участниками движения" на этой дороге. То во что вкладываешь сердце - хочется делать не просто с любовью, но и с практическим результатом. Для "поделиться любовью" достаточно общения, форумного, личного по средством фотографий или впечатлений. Но успех являющийся вершиной для материального мира - это облать преткновения для любви неокрепшей в местах исконного своего обитания (сердце)...
Меня в тексте тоже привлекла именно некая система о которой лишь упоминается. Возможно это область ноу-хау автора и тогда как настоящий бизнесмен, а по самопозиционированию это видно, - он должен хранить ее бережно от "халявщиков от искусства". Ну, тут его право. Нам привыкшим делиться своими "открытиями" друг с другом на форумах или лично (бесплатно) такой "ход" конечно не приятен, но таковы уж законы бизнеса. А может мы еще будем свидетелями "триумфа" этой системы: поживем - увидим.
Я как-то общаясь с Никасом Сафроновым услышал от него "формулу успеха": делай что можешь на сколько можешь, и пиарь это на столько же. Очень честный подход, при котором пиар (он же связи с общественностью как положительный смысл оного) становится уже самостоятельным видом творческой самореализации со своими критериями успеха. Соревнования/споры а по результатам и признание успеха во всяком деле для того и нужно, чтобы выявились не просто искусные, а и готовые отстаивать статус таковых.
По некоторой "статистике" от мифологии на каждого "взявшего" пьедистал приходится 10 "трупов" и 100 отказавшихся от соревнования. Тому кто не посягает на вершину приличествует помалкивать. Подача голоса выводит нас на арену соревнования. Кто из участников нынешней дискуссии считает Перова достойным конкурентом/борцом - должен бы для вступления в соревнование вызвать его на поединок (хотя бы не буквально, а заочно продемонстрировав свой успех по теме соревнования). Иначе обсуждение здесь собрата "по оружию"/по профессии/хобби иначе как сплетнями и зубоскальством не назову. Т.к. его послание ни к кому лично из фотографов не адресованно, скорее к потенциальному деньгоплательщику. Пусть над ним и ржот тот кто деньги платит.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 05.07.2006, 14:05

Да уж скажете! Вряд-ли вашими методами анализа ( а мы предполагаем сей форум образовательным,в первую очередь) можно пролить свет на тёмную сторону души тов.Первова. Может быть он даже прекрасный человек,боюсь правда нам это не сильно интересно.А интересно было бы в том случае,если бы войдя по присланной ссылке можно было углядеть очевидный талант.Зашёл например,а там - Куделка или Брессон.Я бы сильно удивился потому,что известность не приходит через рассылку,но только через работы.Кто видел фотографии этого господина до промо-акта? Предполагается,что фотограф снимает, литератор пишет,почтовый служащий рассылает корреспонденцию и становятся известны они публике (зрителю) сообразно тому главному,чем они занимаются.Если бы мы узнали,что А.Страдивари прекрасно пел,ничего удивительного бы в этом не было ибо превзойти своё основное призвание ему вряд-ли бы удалось и узнать о нём как о певце нам бы не случилось. Это дошло бы до нас в качестве биографической справки и свидетельствовало бы о всеобъемлющем таланте его носителя. Дефектность вашего метода анализа заключена на мой взгляд в том,что выводы вами полученные не несут рецепта понимания проблемы для читателя,он вовлекаемый в круговерть порой слабосвязанной мысли начинает теряться,утрачивая нить рассуждения,когда она очередной раз делает петлю Мёбиуса. А ведь всё просто: промоушен способен продать залежалый товар. Резкость ответов которой вы раздосадованы вызвана тем,что люди для которых фотография ещё искусство,категорически против методов промоушена,годных для Тампаксов,например. На самом деле это можно рассматривать как проявление крайнего неуважения к фотографической общественности (не в казённом смысле,а в смысле людей любящих снимать и ценящих свой труд,увлечение,хобби).Сенте нции вроде "проекции собственных страхов" смешны для человека реально занимающегося чем-то в выборе чего он уверен,т.к. это явилось следствием определённой цепи событий,рассуждений ,то есть процесса не спонтанного,но эволюционного.Всё-таки причинно-следственные связи в ваших рассуждениях должны быть определённей,вы конечно скажете,что они там есть,но боюсь ваша логика очевидна только вам,хотя исходя из её академического определения ваши методы расуждения могут считаться верными только вами.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
cmapuk cmapuk вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 623
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: питер
По умолчанию 05.07.2006, 14:08

Цитата:
Сообщение от DmZak
А ведь всё просто: промоушен способен продать залежалый товар. Резкость ответов которой вы раздосадованы вызвана тем,что люди для которых фотография ещё искусство,категорически против методов промоушена,годных для Тампаксов,например. На самом деле это можно рассматривать как проявление крайнего неуважения к фотографической общественности
Поддерживаю.

:beer:
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 05.07.2006, 23:59

Присоединяюсь к цитате ув. DmZak'a. Очень точно сказано, ИМХО.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Frool
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2006, 08:29

Ув. господа фотографы!

Человек поставил себе планку
Так пусть прыгает
Пусть продает
Но товар-то все таки надо иметь
Вот я лично за просто "гениев" разнообразящих нашу жизнь по разному
И Гений с нами!
А реклама и сообществу кстати
Хотелось бы услышать личные обоснования на притензии "Провозгласившего"
И главное-постулаты, тезисы!
Веди вождь, раз гений!

Удачи всем сегодня и в будущем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011