Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу В поисках правды...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
Question В поисках правды... - 05.04.2006, 22:49

Мучает такой вопрос: перечитал кучу отзывов владельцев 2 тушек: 20-ки и 350-ки –
Так вот, у владельцев 20-ки через одного жалобы бэкфокус, битые\горячие пиксели, глюки и подвисания:mad: :confused: – у владельцев 350 камер проблем гораздо меньше(по крайней мере ну не нашел я столькоооо жалоб на нее) – хочу спросить ваше мнение – почему так????:insane: :insane: :insane:

Может быть…
1.350 берут в основном любители - новички(первая камера , так что не до тестов и всяких там бэкфокусов…), 20-ку берут либо профи(работа в изданиях,реклама…)либо продвинутые юзеры.Отсюда и жалоб меньше у новичков.
2.350 –я вышла позднее и поэтому с ней еще не всем все ясно…
3. И последнее может Кэнон поспешил с выпуском 20 –ки и реально что-то недоглядел? А в след выпустил 350 камеру(в пластике,ограниченную в эргономике,буфере), но более выверенную «начинку»? А затем окончательно исправил свою ошибку выходом 30 камеры???
Бога ради не подумайте(я двумя руками за Кэнон), и может это просто моя паранойя или бред. :fingal:
И некоторые авторитетные фотографы утверждают что фокус у 20 круче, ресурс затвора больше в 2 раза, буфер,эргономика,кельвины .
Обьясните мне бестолковому…:insane:
Что взять для работы?????(вопрос конечно риторичесикий, но в наших краях такую тушку не продать….то есть будет на дооолго) И стоят ли навороты 20-ки 500 убитых енотов?А может есть смысл взять сразу 30-ку?
P.S. Понимаю что для многих этот вопрос бессмысленный, и кто-то захочет меня распять…:D :D :D но все же очень хочу узнать ваши мнения…
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Zien Zien вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 25
Регистрация: 17.10.2005
По умолчанию 05.04.2006, 23:26

Имхо брать 30 сейчас точно не имеет смысла. выжных исправлений как таковых в ней нет. А насчет насчет того, что предпочесть 20 или 350 - я думаю каждый должен сам решить. Вы попробуйте подержать в руках обе модельки и скорее всего сами решите стоит ли эргономика двадцатки лишних денег. Я лично считаю, что да - для меня гораздо удобнее держать в руках большую камеру.

Насчет ресурса - Canon вроде как действительно заявляет, что у 350ки ресурс 50 тысяч, у 20ки 100.ъ

Насчет буфера - опять же дело Ваше: если для вас критичны несколько лишник кадров серии, то 20, если же нет, то 350.

А насчет кельвинов - вообще не знаю зачем. Ведь есть RAW.

Так что в итоге: если удобно держать в руках 350 и не критична скорость, то думаю, что стоит остановить выбор на ней.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
RX3AJL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2006, 00:22

Не знаю откуда сложилось такое мнение, жалоб на фронт-бэк фокусы и прочие баги по 350-ке ничуть не меньше, чем по двадцатке, как впрочем и по Никонам и пр. Но у меня например нареканий нет, кроме как на оооочень мудреную экспонометрию при работе со вспышкой, но это общее у всех Кэнонов.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.04.2006, 11:16

На моей 20-ке с первого раза было точное попадание !!
Пришел, взял первую попавшуюся, оттестил на 3-х стеклах - усё окей.

Надумано это в большинстве случаев... Народ мнительный пошел...

При мне было: тестит некий "потенциальный покупатель" камеру в магазе.
Подкованный, типа.... Попросил с прилавка 50 /1,4 под предлогом, что "тока им и мона тестить". И берет так, с рук в полумраке, без пыха, Хлобысь принесенный с собой СЛОЖЕННЫЙ ВЧЕТВЕРО листок бумаги с линекой. Смотрит на мониторе (я краем глаза смотрю сбоку - вижу явный смаз). "Потенциальный покупатель" говорит продавцу: "Бэк фокус на камере !!! Давай другую, эту брать не буду !!!

Дальше я это лицезреть не стал, не выдержал, ушел....
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
vpf vpf вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.04.2006, 15:12

Не знаю как с 20-кой, но подержав в руках 5-ку и ощутив удобство управления имено 5-кой (вроде одинаково как на 20-ке), 350-ка даже мне кажется маленькой и неудобной камерой, то что тогда говорить про настоящих мужчин Подержите в руках и попробуйте поснимать, все сразу станет ясно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.04.2006, 15:25

да блин удобно, красиво и мощно, но 3500$ ужастно дорого для простого советского человека, эното я про 5ку
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 06.04.2006, 16:04

Цитата:
Сообщение от vpf
Не знаю как с 20-кой, но подержав в руках 5-ку и ощутив удобство управления имено 5-кой (вроде одинаково как на 20-ке), 350-ка даже мне кажется маленькой и неудобной камерой, то что тогда говорить про настоящих мужчин Подержите в руках и попробуйте поснимать, все сразу станет ясно.
Абсолютно в точку.
Каждый пользователь определяет для себя, что именно ему необходимо. Есть, многие, которые ценят 350-ю, именно, за ее компактность, прощая ей менее удобную функциональность (плюс по деньгам экономия). Я, для удобства к своей 20-ке, прикупил рукоятку. Теперь очень удобно фотографировать, хоть и выглядит монстром.
По поводу ошибок AF. Слухи сильно преувеличены ИМХО :smoke:


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 06.04.2006, 17:26

а для какой работы? и какой бюджет?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 06.04.2006, 19:22

для какой работы? и какой бюджет?

Для работы на свадьбах, в студии, для себя...
Бюджет позволяет взять 20-ку, немного урезав деньги на покупки флешек,вспыхи,стекол,фильт ов....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 06.04.2006, 21:26

Если урезать то, без чего можно и обойтись на данный период, а?
А потом докупить, а сейчас брать лучшее.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.04.2006, 12:05

Цитата:
Сообщение от Светотень
Для работы на свадьбах, в студии, для себя...
Бюджет позволяет взять 20-ку, немного урезав деньги на покупки флешек,вспыхи,стекол,фильт ов....
Я бы взял 20-ку( что сам год назад и сделал ), если для работы, к тому же она сейчас сильно подешевела.
Флэшек для начала достаточно 2 по 512 + фотобанк, из фильтров защитные и полярик.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 08.04.2006, 21:26

Спасибо Всем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011