Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу Подскажите ламеру с Nikon D50
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nobody-00
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите ламеру с Nikon D50 - 13.08.2007, 12:33

Подскажите пожалуйста такую вещь. Я тут попробовал поснимать этим аппаратом в принципе все понравилось но есть одна непонятка. Когда я пробую снимать в режиме М при малой освещенности то все фото получается в мелких красных точках по всему изображению. Причем только при съемке в рав...с джипегом такого не было. Теперь вопрос..в чем может быть проблема? То ли это какая то особенность данного аппарата или же это как говориться "дело было не в бобине.." Причем пробовал снимать с разными значениями ISO все равно изображение в точках. уже даже и не знаю как быть. Заранее спасибо всем ответивщим.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 20.08.2007, 13:19

Если выдержка была довольно длинной (секунда и более), не исключено что мы столкнулись с "феноменом" "горячих" пикселей. А в jpg это, например, не вылазило из-за шумоподавления и/или при фотоографировании в меньшем разрешении. Подбор конвертера RAW или инструмент "штамп" в фотошопе вас скорее всего спасут.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
-SPIRIT- -SPIRIT- вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для -SPIRIT-
 
Сообщений: 37
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 28.09.2008, 01:22

Цитата:
Сообщение от andyb Посмотреть сообщение
Если выдержка была довольно длинной (секунда и более), не исключено что мы столкнулись с "феноменом" "горячих" пикселей. А в jpg это, например, не вылазило из-за шумоподавления и/или при фотоографировании в меньшем разрешении. Подбор конвертера RAW или инструмент "штамп" в фотошопе вас скорее всего спасут.
В отношении проблемы в принципе согласен! А вот про фотошоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уж через чур человеку при деться обработкой фото заняться даже в элементарных вещах это не вариант.... Ему нужно решать проблему, и думаю дорога ему в сервис а не с ПО воеать:cool:


The future for Linux
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 29.09.2008, 01:51

Цитата:
Сообщение от nobody-00 Посмотреть сообщение
Подскажите ламеру с Nikon D50
Скорее всего, горячие пиксели...

Замечу вскользь: вопрос чайниковский, но не ламерский. Ламеры здесь не приживаются

Ламер, от lame - хромой, увечный, парализованный; убогий, одним словом.
В Сети - это тот же "чайник", но неоправданно уверенный в собственной "крутизне", шумный и агрессивный.
И, в отличие от Л., чайником быть - вполне понятно и простительно.

Мы должны быть внимательны в выборе слов... (с)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011