Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу Скандал назревает, однако!
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2010, 11:59

Всем остальным. А, вот и не подеретесь:D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2010, 20:46

Justas1
Мой железный никон, старше, чем Вы думаете. Это первая эволюция с выдержкой синхронизации 1/200. Пластмассовых объективов тогда ещё не научились делать, так что объектив тоже железный. Это мой единственный аппарат Б.У. но в идеальном состоянии и с "хорошей родословной". Другие стёкла я на него никогда не ставил. Мне это было не интересно. Вполне хватало кэнона с тремя-четырьмя, а иногда и больше, стёклами, фильтрами, вспышками и т.д. Из всего, что когда-то покупалось непосредственно к никону был полярик на 52мм и батарейки. Замечательная резиновая бленда досталась ему от Гелиоса. А покупал его исключительно как походно-прогулочную камеру.

sergiyS
Я тоже не всё покупаю за бугром, потому что на кэноне.
Если-бы сидел на никоне, то только в случае острой необходимости поддерживал-бы местных барыг. И не потому, что у меня так плохо с деньгами, а потому, что оказии редки.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.01.2010, 21:13

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Justas1


sergiyS
Я тоже не всё покупаю за бугром, потому что на кэноне.
Если-бы сидел на никоне, то только в случае острой необходимости поддерживал-бы местных барыг. И не потому, что у меня так плохо с деньгами, а потому, что оказии редки.
И я не люблю местных барыг. Но им это фиолетово. Деваться-то мне некуда. Разница в ценах компенсируется неудобствами, хлопотами и тратами времени, связанными с ее получением... Вот и приходится зарабатывать больше моего коллеги, американца...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 20.01.2010, 13:52

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
...О переходе на Фуджик и никоновскую систему, жалею… что поздно это сделал.
Динамич. диапазон и цвета, как у полноматричных, цена, как у кропнутых, оптика никоновская. Что еще нужно любителю?...
Пардон, за самоцитирование. Я тут ошибся немного.
Динамический диапазон у фужди - не как у полноматричных, он больше чем у всех полноматр. зеркалок, включая 1Ds Mark III! http://www.dxomark.com/index.php/eng...and3)/Fujifilm :eek:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 20.01.2010, 18:20

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Пардон, за самоцитирование. Я тут ошибся немного.
Динамический диапазон у фужди - не как у полноматричных, он больше чем у всех полноматр. зеркалок, включая 1Ds Mark III! http://www.dxomark.com/index.php/eng...and3)/Fujifilm :eek:
Ну если у всех..., тогда рад за Вас.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 20.01.2010, 19:10

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Ну если у всех..., тогда рад за Вас.
почти у всех, проигрывает малость по глубине цвета каждому своё...
Justas1 рад за вас, если нашли то что нравится ТТХ дело вторичное


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.01.2010, 16:38

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
...Динамический диапазон у фужди - не как у полноматричных, он больше чем у всех полноматр. зеркалок, включая 1Ds Mark III!.. :eek:
Красивая кривая... http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/%28appareil1%29/291|0/%28appareil2%29/305|0/%28appareil3%29/258|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Canon/%28brand2%29/Canon/%28brand3%29/Fujifilm
... и падает замечательно... при совпадении SNR 18%... и что-то мне это смутно напоминает... :D

P.S. Ну уж коль Вы, Юстас, о ДД...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 22.01.2010, 10:09

Круто!!! У Фуджика динамический диапазон даже круче чем у Хасселя!!!! Все владельцы оного бегом менять на Фуджи. О блин и Мамию рвет!
Ну не знаю не знаю у меня есть товарищ который снимает S5 и замечу очень неплохо снимает и в общем доволен аппаратом но взяв у меня мой 5М2 сказал вот это вещь!
Это не доказательство что лучше или хуже а просто еще одно мнение владельца.


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.01.2010, 15:01

2 sergiyS -шутка юмора оценена

2 Майкл. Извините, не понял Вашу мысль.

Цитата:
Сообщение от Dnam Посмотреть сообщение
...Ну не знаю не знаю у меня есть товарищ который снимает S5 и замечу очень неплохо снимает и в общем доволен аппаратом но взяв у меня мой 5М2 сказал вот это вещь!...
Это говорит лишь о том, что Ваш товарищ - деликатный человек…
Шутка. Никто не спорит о том, что 5D (хоть первый, хоть последний), хорошая камера.
И мою ссылку на dxomark.com, не стоит воспринимать, как попытку померяться членами…
Никто никого не «рвет» и не «круче».
Просто, думаю, нужно рассматривать каждый девайс в поле для него предназначенном и не забывать, что абсолютных лидеров не бывает, что-то лучше реализовано у одного, что-то лучше или удобнее у другого.

Также согласен с I_V_Y, что ТТХ - дело вторичное и каждому своё. Известно, снимает не камера…
…Как-то М. Твена познакомили с работами хорошего фотографа, а также и с самим автором работ. Твену работы понравились, и он попросил мастера показать ему камеру, которой он снял свои шедевры. На что фотограф в ответ попросил продемонстрировать ему авторучку, которой Твен писал свои знаменитые произведения…
Говорят, Твен шутку понял и оценил…

Я не говорю, что пропятка (Fuji S5 PRO) лучше всех, для меня она лучше других потому, что в ней реализовано то, отсутствие чего меня так сильно раздражало в остальных камерах, - расширенный ДД. Приятным сюрпризом оказалось: достаточно низкие шумы + качество никоновской оптики. Собственно, о ней и шел изначально разговор.
Цвет, кстати, тоже шикарный, глубина его ни обо всём говорит, гораздо важнее "правильность", особенно, если речь идет об оттенках кожи человека.

Ложкой дегтя, если кому интересно, оказались те же фронт-бек фокусные проблемы, только не оптики, а тушек, да еще нет возможности самому вносить поправки в АФ.
АКБ, размеры экрана, да и, пожалуй, управление, тоже не самые сильные стороны пропятки.
Система LiveView, реализована только как демонстрационная.

Думаю, эту камеру покупали те, кому нужен (в приоритете) - хороший ДД и цвет.
Жаль, что фуджи перестали развивать этот проект (или затихорились?).


Прошу прощения за офтоп.


С уважением, Justas.

Последний раз редактировалось Justas1; 22.01.2010 в 16:30.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 22.01.2010, 16:53

я рад что мои слова поняты правильно ;-)


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 22.01.2010, 18:59

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Майкл. Извините, не понял Вашу мысль.
Не обижайтесь, но прямые участки заведомо нелинейных характеристик всегда формируются за счет чего-то. Мы тут столько копий ломали ранее, например, пока не выяснили, что значительно большие цифры ДД Никона достигаются простым пороговым шумоподавителем... Поэтому у меня и такая реакция на график...
Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
...для меня она лучше других потому, что в ней реализовано то, отсутствие чего меня так сильно раздражало в остальных камерах, - расширенный ДД.
Зная Вас, подспудно эту мысль я и уловил в предыдущем посте. При этом Вы не пишите какое расширение именно - до уровня HDR в области малых iso, или расширение самого диапазона iso, при которых реальный ДД не существенно меньше 11,5 EV...

Каждому - свое, на вкус и цвет, но мне больше нравится путь развития К:
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Канон получил чистые (уже без шумов - именно отношение сигнал/шум) 11,5 EV на марке3 уже на ISO 200... Да, он теперь и ограничивает ДД специально на малых ISO, так как считает, что правильнее удерживать 11,5 EV в более широком диапазоне ISO, нежли получать никому не нужные 12-13 EV - фактически "HDR"...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.01.2010, 19:49

Майкл! Ни сколько не обижаюсь, конечно.
Просто, похоже, я тут много чего пропустил (не был почти с осени).
О ДД, Вы же сами видели на графике: http://www.dxomark.com/index.php/eng...and3)/Fujifilm, после iso 800 он падает, у марков тоже, правда не так резко, но им и не с чего особенно падать. Но заметьте, сравнение идет тушек совершенно разных ценовых категорий (разница с 1DsMIII, почти в 6!!! раз, а пятеркой -почти в 3раза!).

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...но мне больше нравится путь развития К:
А мне, вот не нравится. Кэнон, на мой взгляд откровенно халтурит и его маркет. политика (крайне правильная, конечно, с точки зрения доходности), разоряет любителя, вынужденного, ради одного- двух, а то и просто мнимых улучшений, менять тушки на более старшие.
Последняя качественно сделанная тушка (она же и первая) в любительском секторе была 300D.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию ! - 22.01.2010, 19:55

Все решает мастерство! Мне например и 5дМ2 с внушительным набором элек не помогает...:( Надеюсь пока не помогает
Чего спорить? Лучший инструмент тот, который у тебя есть. Все остальное всего лишь теория.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.01.2010, 20:08

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Все решает мастерство! Мне например и 5дМ2 с внушительным набором элек не помогает...:( Надеюсь пока не помогает
...
Ну, если Вы так пишите, обязательно будут помогать.
Так, как, думаю, что только люди с хорошим потенциалом, талантом и (или) чувством юмора могут говорить о себе с иронией.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 22.01.2010, 20:49

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Ну, если Вы так пишите, обязательно будут помогать.
Так, как, думаю, что только люди с хорошим потенциалом, талантом и (или) чувством юмора могут говорить о себе с иронией.
Или трезво оценивающие свои возможности...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 23.01.2010, 01:57

банально.... но все таки не камера определяет.... СМЕНА 8М и VILIA AVTO рулят О! Еще ЭТЮД конечно же....


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 23.01.2010, 09:30

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
...Кэнон... откровенно халтурит и его маркет. политика (крайне правильная, конечно, с точки зрения доходности), разоряет любителя, вынужденного, ради одного- двух, а то и просто мнимых улучшений, менять тушки на более старшие.
Последняя качественно сделанная тушка (она же и первая) в любительском секторе была 300D.
+1 :p
Поэтому до сих пор на 300D и сижу.:rolleyes:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 07.02.2011, 18:38

Как я понял кэнон халтурит и с L-ками. В сети пробегали сообщения о супер креплении L-линз на двухсторонний скотч :(
Про камеры могу сказать следующее.
были или есть следующие камеры:
- пленочные - 30 и 3
- цифровые - 30Д и 5Д2
Перепробовал их на почти 10 объективах - на всех фронт фокус. Радует только, что у пятака можно коррекцию вносить.
А вот взяв попробовать сони А550 и 50/1,4 и 85/2,8 проблем с фокусом не обнаружил. (кажется я это уже где-то говорил, повторяться стал)
Вот так не повезло с кэнон и повезло с сони. Хотя знаю, что проблемы есть и у сони, поэтому мысли сразу метнуться альфу пока откинул.

Суть моего сообщения в том, что не стоит злорадствовать о проблемах конкурентах. Проколы есть у всех/


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 08.02.2011, 00:50

Я вот тут в прошлый четверг, зашел в магазин(ABT)... Хотел прикупить Кенон 60Д(у меня от тридцатки две эльки осталось), а купил 5D M2 за......$2000 Несколько коробок они выставили по случаю.
Сегодня, в понедельник - отнес обратно:(
Сильно не понравилось:
1. Баланс белого - никакой.
2. Мажет автофокус, причем очень часто.
3. Динамический диапазон - очень узкий.
4. Не понятное разрешение матрицы. То ли рыхлая структура у нее, то ли еще что, но кусты и сучья выглядят кашей, даже при диафрагме 8(линза 24-70Л).
5. Практически за каждый кадр приходилось бороться в редакторе.
Сравнивал тут же с такими камерами, как - Никон Д700 и Сони А850(они есть у меня).
Вот такая она - "народная" камера Кенон 5Д М2.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 08.02.2011, 07:39

Без борьбы за кадр, 5D.
Миниатюры
Эссо_05.jpg   Кроп_Эссо_05_900х600px.jpg  


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nikon

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011