Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Барахлит подсветка точек фокусировки на 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
-bo-
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Барахлит подсветка точек фокусировки на 350D - 31.10.2006, 23:20

Проблема такая: хлебнув немного болотной(но тем не менее чистой! :rolleyes: )воды, и, после этого, благополучно просохнув, фот досаждал только разводами на линзах объектива и мутностью фокусировочного экрана. Если в первый на всю глубину залезть достаточно сложно(удалось прочистить только на глубину одной линзы - дальше не хватило отвёртки), то второй снимается за пять секунд. Поэкспериментировав с разными способами чиски фокусировочного экрана, пришёл к выводу, что самый эффективный и простой - это под краном с мылом.
Но суть не в этом, а в том, что поставив экран на место, как я надеялся в последний раз, я обнаружил, что перестали подсвечиватся должным образом точки фокусировки! Слабо светятся только три горизонтальные, вправо от ценра, и сильно размазанно верхняя и нижняя.
Вопрос - что бы это могло быть? С момента купания прошло уже две недели, экран ставил сухим, снимал, опять мыл - ничего не меняется :( Судя по информации, которую удалось нарыть, подсветка AF, это светодиоды, которые стоят где-то между фокусировочным экраном и окуляром. Как на них могла повлиять снятие/установка экрана... Уж и не знаю где собаку копать :pray:
Что скажете?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011