Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблема с 30д
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию Проблема с 30д - 23.11.2009, 14:30

Здравствуйте вот решил написать тут о моей беде с 30д может кто слышал или сталкивался.

Вобшем есть у меня Канон 30д каторый работал без проблем и восновном использовался как бекуп камера на сьемках.
Он некогда не падал не когда не попадал под дождь вобщем в идеальном состоянии.
Я не пользовался им пару недель и вот вчера перед свадьбой когда начал все готовить, включаю а он не работает.

Вабше ноль на массу ... Единственное что горит это индикатор карточки и тот в пол силы.... батарейку вытаскиваеш не горит ... вставляеш не включая камеру горит ....

Пробовал батарейку вынемать на пару часов .... ничего ... пробовал маленькую вынемать тоже самое .... пины у карточки не гнутые.

Вобщем мистика.

Единственное что еше было:

У меня во время сьемке на 1дс мк2 полетела новая карточка 8гб, я ее вставлял после этого в 30д но после этого камера работала (хотя карточку прищлось менять)

Может кто сталкивался с чем нибудь подобным?


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.11.2009, 20:48

Цитата:
Сообщение от Chuha Посмотреть сообщение
Здравствуйте вот решил написать тут о моей беде с 30д может кто слышал или сталкивался.

А сколько лет вашей камере?

Тут есть одна фича, о которой мало известно. Дело в том, что по расчётам специалистов новую эл. технику обновляют каждые 5 лет. Поэтому предполагается, что после 5-и летнего периода нормальный юзер так или иначе избавляется от кмеры, и покупает новую. Но попадая на вторичный рынок эти морально устаревшие камеры снижают продажи камер новых. Так вот, на всех современных цифровых камерах стоит особый эл. блок, ответсвенный за "харакири". По истечении пятилетнего срока (там врутренний таймер) он особым высоковольтным импульсом (30 000 вольт) уничтожает процессор камеры. В результате остаются только мелкие фичи (вроде индикатора батарейки и пр.).
Поэтому осведомлённые пользователи несут новые камеры к умельцам, которые и производят операцию по удалению этого "трояна". Таким образом, часть камер всё же переживает пятилетний срок и попадает на вторичный рынок. Но операция эта очень тонкая и опасная. Малейшая неточность - и камера совершает преждевременное "харакири", которое не покрывается гарантией. Поэтому на такую операцию нужен продвинутый "умелец", и всё равно пипл предпочитает их делать только к концу четвёртого года, когда рисковать уже в общем нечем.
А вы из своей камеры этот блок удаляли?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 23.11.2009, 21:28

Звучит как какой то заговор.

Камера у меня 3 года, сделал всего 13к кадров .....

Ну и канечно не о чем таком я даже не слышал если честно ...

А есть ли линки на эту тему?


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
rumbman rumbman вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для rumbman
 
Сообщений: 461
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Рига, Латвия
По умолчанию 23.11.2009, 21:50

WerySmart - А вы из своей камеры этот блок удаляли?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 23.11.2009, 22:16

Цитата:
Тут есть одна фича, о которой мало известно. Дело в том, что по расчётам специалистов новую эл. технику обновляют каждые 5 лет. Поэтому предполагается, что после 5-и летнего периода нормальный юзер так или иначе избавляется от кмеры, и покупает новую. Но попадая на вторичный рынок эти морально устаревшие камеры снижают продажи камер новых. Так вот, на всех современных цифровых камерах стоит особый эл. блок, ответсвенный за "харакири". По истечении пятилетнего срока (там врутренний таймер) он особым высоковольтным импульсом (30 000 вольт) уничтожает процессор камеры. В результате остаются только мелкие фичи (вроде индикатора батарейки и пр.).
имхо бред какого я еще не слышал! такую компанию разорят судебными исками в два счета


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
engels engels вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для engels
 
Сообщений: 21
Регистрация: 18.07.2008
По умолчанию 23.11.2009, 22:22

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
А сколько лет вашей камере?

Тут есть одна фича, о которой мало известно. Дело в том, что по расчётам специалистов новую эл. технику обновляют каждые 5 лет. Поэтому предполагается, что после 5-и летнего периода нормальный юзер так или иначе избавляется от кмеры, и покупает новую. Но попадая на вторичный рынок эти морально устаревшие камеры снижают продажи камер новых. Так вот, на всех современных цифровых камерах стоит особый эл. блок, ответсвенный за "харакири". По истечении пятилетнего срока (там врутренний таймер) он особым высоковольтным импульсом (30 000 вольт) уничтожает процессор камеры. В результате остаются только мелкие фичи (вроде индикатора батарейки и пр.).
Поэтому осведомлённые пользователи несут новые камеры к умельцам, которые и производят операцию по удалению этого "трояна". Таким образом, часть камер всё же переживает пятилетний срок и попадает на вторичный рынок. Но операция эта очень тонкая и опасная. Малейшая неточность - и камера совершает преждевременное "харакири", которое не покрывается гарантией. Поэтому на такую операцию нужен продвинутый "умелец", и всё равно пипл предпочитает их делать только к концу четвёртого года, когда рисковать уже в общем нечем.
А вы из своей камеры этот блок удаляли?
:D Та-а-а-к... Что курим?!


Canon 7D; EF24-105 F/4L IS USM; EF-S 17-55 f/2.8 IS USM; EF 50 F/1,4 USM; EF 85 F/1,8USM, EF70-200 F/2.8L
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.11.2009, 22:33

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
WerySmart - А вы из своей камеры этот блок удаляли?
О, моей ещё и двух лет нету. У неё все ещё впереди
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.11.2009, 22:34

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
такую компанию разорят судебными исками в два счета
Всех - не пересажают! :D
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 23.11.2009, 22:35

Цитата:
Сообщение от engels Посмотреть сообщение
:D Та-а-а-к... Что курим?!
Мы - не курим и не пьём, мы здоровеньким помрём.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 23.11.2009, 23:29

следующим должен быть пост на автофоруме: а вы слышали что во все современные автомобили встраивается блок который подрывает авто ровно через 7 лет эксплуатации! но части автовладельцев таки удается демонтировать этот блок не подорвавшись при демонтаже, и вот эти то автомобили попадают на вторичный рынок авто
:D


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.11.2009, 23:40

WerySmart, ну не этично как-то у Евгений Ваганыча хлеб отбирать
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 23.11.2009, 23:41

WerySmart Я слышал аналогичный бред про сонин Р1. Типа через определённое количество срабатывания затвора душа камеры отправлялась к своим покемонским богам. Но он не был ни чем подтверждён. И получается, что в этом Сапопе сломался "таймер" камере не больше трёх с половиной лет
А недавно кто-то писал про совершенно рабочий Д30(выпуск конец 2000 года)


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.11.2009, 00:06

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
И получается, что в этом Сапопе сломался "таймер" камере не больше трёх с половиной лет
Ну, я не утрверждаю, что именно этот блок в данном случае. Вполне возможны и варианты.


Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А недавно кто-то писал про совершенно рабочий Д30(выпуск конец 2000 года)
Видно, его удачно прооперировали. Ничем иным такую его долгожевучесть объяснить попросту невозможно.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.11.2009, 03:04

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Тут есть одна фича, о которой мало известно.
Это - несомненно, юмор.
Но довольно страннный, откровенно говоря...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 24.11.2009, 12:17

Цитата:
Сообщение от Chuha Посмотреть сообщение
...Я не пользовался им пару недель и вот вчера перед свадьбой когда начал все готовить, включаю а он не работает.
...
сорри за глупый вопрос, но пробовали батарейку подзарядить?


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
kofey kofey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.05.2004
По умолчанию 24.11.2009, 12:25

Если нашаманить ничего не получается - несите в сервис. А то кто-нибудь что-нибудь умное ещё подскажет - и тогда камера себе точно харакири сделает
Внимательно под хорошим светом загляните в разъём карточки памяти - не погнули ли новой карточкой там штыри ?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2009, 15:26

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Это - несомненно, юмор.
Но довольно страннный, откровенно говоря...
Талантливые люди всегда были со странностями...
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.11.2009, 23:27

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Это - несомненно, юмор.
Нет. Это, несомненно, стёб. :D

Но - "сказка ложь, да в ней намёк..."
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.11.2009, 23:28

Цитата:
Сообщение от kofey Посмотреть сообщение
Если нашаманить ничего не получается - несите в сервис. А то кто-нибудь что-нибудь умное ещё подскажет - и тогда камера себе точно харакири сделает
Угу. Я то же самое имел ввиду. только высказал это несколько завуалированно :D
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 25.11.2009, 03:36

Вобшем полазив по форумам почитав людей с такой же проблемой всегда итог был сервис центр.

Конечно же я не надеялся нашаманить ничего ну просто камера настолько вдруг перестала работать учитывая что хранится она в отдельном месте в студии и некто не имеет к ней доступа .....

Батарейки я зарежал и Пины не гнутые, после посылки письма в авторизированый сервис центр мне сказали что цена на такую поломку 300-350долларов.

А дилема в том что я позарез хотел поменять эту камеру на 1дсмк3 или 1дмк3, вмысле продать 30 и добавить.


Но видемо не судьба.

Так что отпишусь как только получу письмо с СЦ.

Может кому в будушем и поможет.

Спасибо за советы и за юмор


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011