Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ковертеры 1,4 и 2,0
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2004, 16:12

Для объектива Canon 70-200/4L присматриваю конвертер
Расскажите кто-каким пользуется. Canon, Kenko, Tamron.
Сильно ли падает качество.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
aquadreams
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow 08.09.2004, 17:08

у меня 2х II , раньше был первый ,

Сравнивал только с Кенко, могу сказать , что у не родного сильно падает разрешение по краям. Кэнон стоит своих денег , да и разница в цене не столь велика чтобы экономить

Если не так критично фокусное расстояние стоит брать 1.4х, соответственно и потери меньше, и автофокус работать будет (если у вас не 3 и 1V)



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2004, 17:21

говорят, что конвертеры kenko (tamron) транслируют в тушку нескорректированное значение диафрагмы, поэтому автофокус работает и с конвертером 2,0

Но мне другие тоже 2,0 не советуют, говорят качество падает
Пользует кто, поделитесь!
У меня 300d



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
aquadreams
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2004, 17:26

не знаю как на цифровиках, но на пленке такого не замечал

качество падает в любом случае и значительно , вопрос другой , может вам нужно именно 2х , но тогда придется мириться с картинкой или покупать более длинную оптику

еще посмотрите тут http://luminous-landscape.com/reviews/c-ext.shtml

Если подождете пару дней пришлю картинки с Canon EF 2X II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.09.2004, 17:40

Спасибо, подожду, конечно
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.09.2004, 13:03

Неужели никто больше не пользуется телеконверторами?
Поделитесь своими впечатлениями!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 13.09.2004, 16:24

Снимаю на пленку. Пользуюсь Кенко 2х. С объективом сигма 70-300 автофокус не работает, да он мне там и не нужет, поскольку я снимаю им удаленные объекты и ставлю вручную на бесконечность. С Тамроном 28-200 автофокус работает. Также 50/1,8 II тоже автофокус работает. Насчет качества сейчас не могу сказать, тестовая пленка будет на следующей неделе готова
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
IgYa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2004, 09:47

Тут вычитал на одном сайте такую фразу

"Профессиональные телеконвертеры предназначены для использования всего с несколькими профессиональными длиннофокусными объективами и зумами. В этом случае они рассчитываются, исходя из параметров объектива, как единая оптическая система. Поэтому профессиональные телеконвертеры не вызывают ухудшения резкости и контрастности такой "связки". Относительно недорогие телеконвертеры от Sigma, Tamron, Vivitar, Soligor или Kenko, не имеющие такой строгой "специализации", обычно вызывают более или менее заметное падение резкости составного объектива"

Я собираюсь покупать конвертер под объектив 70-200/4L
Конвертеры Canon рассчитаны под него? Часто виречал рекомендации использовать его с 1,4x.

А каковы практические наблюдения?



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.10.2004, 15:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (IgYa @ 08 Сентября 2004, 16:12)]Для объектива Canon 70-200/4L присматриваю конвертер
Расскажите кто-каким пользуется. Canon, Kenko, Tamron.
Сильно ли падает качество.
Кэнон публиковал эти данные. В частности, кривые ЧКХ разных линз с конвертерами приводились в одном из первых выпусков "Фототехника и видеокамеры", на обложке которого изображена птичья клетка в виде фотокамеры. Год этак 1998. качество с родными конвертерами падает по углам на 20-30 процентов.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
vstrglv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2004, 18:41

Кто нибудь пробовал Canon f135/2.0 с TC? Я пробовал этот объектив с Sigma 2.0 и обнаружил, что на открытой диафрагме экспозиция уменьшается не в четыре раза ( два стопа диафрагмы), а в восемь (немного больше, чем вомемь) раз. Имеет ли конвертор ограничение на максимальную дырку? Я где то видел информайию, что конверторы (какие не помню) работают начиная с f2.8. То есть подрезают диафрагму объектива до 2.8
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
nicomziur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.11.2004, 13:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (vstrglv @ 05 Ноября 2004, 18:41)]Кто нибудь пробовал Canon f135/2.0 с TC? Я пробовал этот объектив с Sigma 2.0 и обнаружил, что на открытой диафрагме экспозиция уменьшается не в четыре раза ( два стопа диафрагмы), а в восемь (немного больше, чем вомемь) раз. Имеет ли конвертор ограничение на максимальную дырку? Я где то видел информайию, что конверторы (какие не помню) работают начиная с f2.8. То есть подрезают диафрагму объектива до 2.8
Вообще-то Кэнон раньше перечислял свои объективы, с которыми возможно виньетирование у своих же конвертеров - это надо смотреть в паспорте на КОНВЕРТЕР.
Третьи производители, естественно, не могут перечислить все брэнды и конкретные марки и поэтому ограничиваются общими утверждениями о возможном ограничении светосилы системы объектив-конвертер (Кенко, например). Но, вообще-то, проверять надо ВСЕГДА, так же как зумы, заявленная светосила которых часто не соответствует реальности.
Для грубой оценки можно посмотреть диаметр линз конвертера. Если он намного меньше диаметра линз объектива, ограничение по светосиле более чем вероятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011