Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Получилось или нет?
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию Получилось или нет? - 06.08.2006, 14:43

Невеста попросила снимок "без времени". Не очень отчетливо понимая, что это, решение нашел вот такое. Как считаете, получилось? :insane:
Также приветствуются любые другие замечания.:smoke:
Миниатюры
Time_free.jpg  
  (#2) Старый
ekursin ekursin вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.08.2006, 16:07

Чего-то непохоже....

В первую очередь платье. Ну и заборчик пообшарпаней бы....
И напоследок. Для такого рода фотографий на мой взгляд не надо строить невесту, как модель на подиуме.
Вспомните фотографии бабушек и дедушек. Просто стоят или сидят спокойно, прямо.... без заморочек.


Ekursin - это EkU в нерабочее время...
  (#3) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 06.08.2006, 18:50

Ну и задачки невесты задают нынче. А вообще ''без времени'' предполагает отсутствие элементов, указывающих на это самое ''время''. Да и понятие это не существует вне нашего субъективного сознания. Следовательно, снимок желательно было бы сделать таким образом, чтобы исключить ''зацепки'' субъективного сознания за элементы временного порядка. Забор и дерево в данном случае не подходят. Если бы у меня была бы возможность, я бы снял невесту вне какого-либо ''вещественного'' антуража, скажем, на черном фоне или (как вариант) - на фоне туннеля, символизирующего квантовый скачок из одного состояния в другое.

Это мое субъективное ИМХО. :beer:
  (#4) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.08.2006, 04:08

2 ekursin
Ну, сменить невесте платье - это вряд ли было в моих силах. А за всё остальное - спасибо, постараюсь учесть на будущее. :beer:

2 Muhsin
Приятно снова Вас услышать (прочесть) :beer:
Как видите, это был не совсем забор, но все-таки, почему не подходит?
Миниатюры
Time_free2.jpg  
  (#5) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 07.08.2006, 04:42

2 granat:
Приятно снова Вас услышать (прочесть)

Да, мне тоже. Приятно, когда снова есть Интернет. Почти неделю сидел без связи. Соскучился. Правда, болезнь пока не позволяет долго находиться вне постели.

Как видите, это был не совсем забор, но все-таки, почему не подходит?

Второе фото мне нравится больше. Но вообще, если строго следовать
''заказу'', то здесь я бы еще нарушил и композиционные правила. Хотя бы потому что лево- или правостороннее расположение модели (по принципу 2/3) невольно активирует подсознание, при этом лево-верхняя часть кадра (по законам НЛП) всегда ассоциируется с визуальным воспоминанием, то есть теми образами, которые выплывают из прошлого, в то время как право-верхняя часть - с визуальной конструкцией, то есть теми картинами, которые мы сами способны ''вызвать из будущего'', пусть даже это будет чистым плодом нашего воображения. Другими словами, там где присутствует понятие ''прошлого-будущего'', там существует и концепция ''(во) времени''. Центрованное же расположение (именно, как мне представляется на ''невещественном'' черном (или ином монотонном) фоне) лишает зрителя тех ассоциативных атрибутов, которые говорили бы (или напоминали) о самом времени. Деревья же, стены, иные материальные предметы, окружающие нас - это все временнЫе элементы, имеющие как начало так и конец...во времени. :umnik:

:beer:
  (#6) Старый
granat granat вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для granat
 
Сообщений: 414
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.08.2006, 05:03

Спасибо за толковый и развернутый ответ! Особенно - по части НЛП, для меня это ново.
И скорейшего Вам выздоровления! :beer:
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011