Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Съёмка цифрозеркалкой зимой на улице...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 14.11.2005, 12:00

Цитата:
Сообщение от antma
Если у кого есть мнение, что это чем-то плохо - напишите. Мне кажется - лишь бы не рассыпался...
Его , по идее, периодически прокаливать нужно для восстановления влагопоглащающих свойств.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Юрий Фомин Юрий Фомин вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 200
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: E-Burg
По умолчанию 16.11.2005, 14:25

Совершенно верно, он к сожалению быстро теряет свои свойства :mad:
А так хорошая штука!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.11.2005, 16:46

В прошлом году . 300 Д тогда у меня был .. ездил с ним в горы .. при -20 -25 3-4 часа на морозе выдерживал нормально . .при том что я его ни под одежду не прятал ни в кофры с подогревом .. а просто в обыкновенный кофр на камеру с обьективом и все .. причем питание отказало только один раз .. но тут спас запасной акум из нагрудного кармана толстовки . .=)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 16.11.2005, 21:53

Цитата:
Сообщение от cadron
Люди подскажите пожалуйста как грамотно пользоваться Цифрозеркалкой (Canon 350D) в условиях низкой температуры, например пейзажи зимние. Может какие-то есть меры предосторожности?? Ведь по паспотру придел 0 град.... Спасибо!
Про зиму есть хорошая статья в DigitalPhoto #2(10) февраль 2004 Ивана Дементиевского "Цифра под градусом ниже нуля". Толковая статья туриста лыжника. Длительное время камера 10D работала на -30. Все в порядке, подробности в статье.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 17.11.2005, 11:05

Цитата:
Сообщение от VETLAN
Про зиму есть хорошая статья в DigitalPhoto #2(10) февраль 2004 Ивана Дементиевского "Цифра под градусом ниже нуля". Толковая статья туриста лыжника. Длительное время камера 10D работала на -30. Все в порядке, подробности в статье.
Вот здесь она:
http://www.dpcamera.ru/articles/detail.php?ID=1230
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 17.11.2005, 11:19

Цитата:
Сообщение от Incognitoff
Спасибо почитаем

Прочитал, очень познавательно, спасибо автору, что поделился своим безценным опытом, резюме одно - зимней съемке быть!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 22.11.2005, 11:28

Цитата:
Сообщение от Юрий Фомин
... после съемки оставляю камеру в закрытой сумке, где камера постепенно согревается до комнатной температуры.
Считаю что это правильно. Так можно не бояться конденсата.:umnik:
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2005, 11:47

тут как говорится дело техники .. а ее желательно не перемораживать ..

кстати мне интересно а как ведет себя батарейная ручка для CANON 20D на морзе .. проверил бы сам да возможности нет .. Лето у меня круглый год =))
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 23.11.2005, 14:26

да так же как и фотик, там вообще проблем не должно быть, даже особо конденсата боятся не стоит нет ни матрицы не оптики, я вот на 350й заказал себе ручку жду проверю напишу, у меня морозов предостаточно
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2005, 14:41

просто интересно когда в ней стоит 2 акума одинаковой емкости полностью заряженных ... они начинают умирать ткже бысто как один акум в камере или в конечном итоге работают дольше..
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
GuDiM GuDiM вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Благовещенск
По умолчанию 30.11.2005, 10:31

Снимал на выходных ледовый спидвэй, где то 2,5 часа на улице при -26, изредка минут на 5 забегая в здание стадиона (варежки не взял ). И все отлично, ни конденсата, ни сбоев. Даже заряда аккумулятора хватило (хоть и был он заряжен не полностью). Принес в кофре домой и, в принципе, минут через 15 уже сливал готовые фотки. Единственно, что ко второму часу съемок, изображение на дисплее "подтормаживало" и, по ощущениям, картинка на нем была темнее.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 30.11.2005, 21:00

ну так что я и говорил -25 держит, вот только вы зря так про конденсат, вы просто не обратили внимание на него, флешку лучше вытащить пока не зашли в тепло и не убрали в кофр камеру, и сливайте на здоровье, поосторожней с конденсатом такая коварная штука, обратите внимание когда зайдете с мороза на нижнюю часть камеры где резьба под штатив в ы обязательно там увидите конденсат, думаете внутри камеры будет лучше? если вы дадите доступ теплому воздуху
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
-VVV-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мороз и солнце, день чудесный. - 01.12.2005, 17:01

Цитата:
Сообщение от cadron
Люди подскажите пожалуйста как грамотно пользоваться Цифрозеркалкой (Canon 350D) в условиях низкой температуры, например пейзажи зимние. Может какие-то есть меры предосторожности?? Ведь по паспотру придел 0 град.... Спасибо!
====
Снимал много на морозе, минимальная температура -12 (ветер)5-7 м/c...
Первое, что хочется отметить, вынося из тепла, сначала замерзает внешняя часть, потом внутренняя. Вся влажность, что внутри выпадает в осадок на том, что снаружи.
Когда t уравновесятся, можно уже методично снимать, не опасаясь за камеру..
Когда вносите в тепло, имейте при себе хорошо изолированную промерзшую сумку, типа LowePro, там и храните фотоаппарат в наглухо закрытой сумке.
Холодная сумка, будет постепенно прогреваться, однако при этом влага, будет оседать снаружи и внутрь до фотоаппарата не доберется, вернее доберется, но не в угрожающих концентрациях. Открывайте сумку, только когда она целиком прогреется вместе с фотоаппаратом...

Именно, такой логики и понимания я стараюсь придерживаться.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 01.12.2005, 18:42

Специалисты мне посоветовали делать так:
- Всегда носить при себе обычный полиэтиленовый пакет (можно прозрачный) с резиночкой или проволочкой.
- При выносе камеры на улицу (на мороз), пакуем ее в этот пакет и завязываем. Через 30 минут на улице можно снимать.
- Засобирались домой... Пакуем камеру назад в этот пакет и завязываем. Дома через 30 минут уже можно вынимать и пользовать.

Пакет не обязательно должен быть надут воздухом как шарик. Просто его воздух не должен контактировать с окружающим, для чего его и завязываем.

Ответить с цитированием
  (#35) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.12.2005, 19:36

Цитата:
Сообщение от [HC]HUNTER
Специалисты мне посоветовали делать так:
- Всегда носить при себе обычный полиэтиленовый пакет (можно прозрачный) с резиночкой или проволочкой.
- При выносе камеры на улицу (на мороз), пакуем ее в этот пакет и завязываем. Через 30 минут на улице можно снимать.

В чём смысл паковать в пакет тёплую камеру? К тому же, влажность тёплого воздуха, как правило выше и как только камера начнёт остывать, на ней выпадет конденсат из воздуха помещения, который в пакете.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 01.12.2005, 19:54

Хм... если так, значит они неправы
Значит выносить нужнов обычной сумке как есть.

Кстати, а чем вообще опасен этот конденсат? Я понимаю, что это плохо, но чем именно грозит?
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
По умолчанию 01.12.2005, 22:32

Цитата:
Сообщение от [HC]HUNTER
Кстати, а чем вообще опасен этот конденсат? Я понимаю, что это плохо, но чем именно грозит?
Конденсат внутри камеры естественно, в первую очередь, грозит вам коротким замыканием со всеми вытекающими :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 01.12.2005, 22:50

Цитата:
Сообщение от [HC]HUNTER
Кстати, а чем вообще опасен этот конденсат? Я понимаю, что это плохо, но чем именно грозит?
А ещё коррозией всяких металлических штучек, тоже малоприятная вещь.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.12.2005, 10:28

Цитата:
Сообщение от [HC]HUNTER
Кстати, а чем вообще опасен этот конденсат? Я понимаю, что это плохо, но чем именно грозит?
Ещё (для нагнетания ужаса ) могут появиться пятна на матрице, от высохшей влаги .


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 02.12.2005, 11:21

:nervous:
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011