Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Купола
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

Результаты опроса: ?
оставить 9 69.23%
выкинуть 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WildJar WildJar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.02.2007
По умолчанию Купола - 28.01.2008, 16:00

Что-то есть или выкинуть?
Миниатюры
Monas.jpg  

Последний раз редактировалось WildJar; 28.01.2008 в 16:46.
  (#2) Старый
hoggar hoggar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Bauern
По умолчанию 28.01.2008, 21:04

Фотография приятная, даже если не перфектная. Видно, что Вы пытались построить кадр, но увы на этот раз получилось не очень.

Как мне кажется - тяжеловат низ и кадр зажат слева. Если обрезать низ до квадрата, вроде смотрится легче. А может быть даже не так: линия, которая строится куполами, горизонтальная, а кадр построили вы вертикально, что как-то расслаивает кадр. Взгляд скользит по куполам и упирается в рамку кадра. Понятно, что хотелось показать "ковёр" из крон деревьев на переднем плане, но это ведь другая "песня" и объединить все как-то не получилось. Дуга, построенная кронами деревьев, обрезана справа и к сожалению уходит за первый светлый объект кадра. Взгляд идет по дуге и вместо того, чтобы уходить вправо, соскальзывает влево и останавливается. Поэтому мне кажется объединить это тяжело.

Я только в начале своего пути, поэтому всё написанное просто моё понимание увиденного сегодня.Спасибо за возможность поучится на вашей фотографии. Почему-то на чужих - ето легче, чем на своих.

У нас все получится, успехов Вам,
Сергей
  (#3) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2008, 21:37

Главное действие - развернуть. Остальное мелочи.
Миниатюры
Monas2.jpg  
  (#4) Старый
hoggar hoggar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Bauern
По умолчанию 28.01.2008, 22:09

Да уж, всё заиграло по-другому, хотя за принципы социалистического реализма и обидно.
  (#5) Старый
WildJar WildJar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.02.2007
По умолчанию 29.01.2008, 12:06

Цитата:
Почему-то на чужих - ето легче, чем на своих.
Это точно! Вот я постоянно просматриваю этот раздел, много раз фото зеркально разворачивали, а про свое даже мысли такой не возникло Спасибо Uolis!
  (#6) Старый
hoggar hoggar вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Bauern
По умолчанию 29.01.2008, 13:19

Uolis сделал ещё пару изменений и немаловажных: обрезал Вашу фотографию слева, чтобы не отвлекал этот зазор между зданием монастыря и краем кадра, и, самое главное кроме разворота по горизонтале, добавил жёлтого и тем самым подсветлил передний план чем уравновесил светлое здание, и что заметно улучшило композицию кадра.

К сожалению мне тоже такое и в голову не пришло, наверное еше пора не пришла.
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011