Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Есть ли у проф.фотографов "корпоративная этика"?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.03.2010, 00:15

Видимо, всё же, она далеко не всегда имеет место (даже если и есть теоретически):

На пресс-конференции премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса подрались телеоператор и фотограф, ... Фотограф и телеоператор не поделили место в конференц-зале и из-за этого начали драться.


:D

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1467960.shtml
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.03.2010, 09:51

Да бог с вами! Гиппократ забвенью предан...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.03.2010, 08:42

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Да бог с вами! Гиппократ забвенью предан...
Какое отношение эллинский врачеватель имеет к делу, понятно не вполне; но уж коли слово сказано...

Цитата:
Сообщение от Гиппократ:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.
Если вы, в частности, об этом - так, полагаю, забвенью предан вовсе и не зря :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 14.03.2010 в 09:11.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 14.03.2010, 10:20

Забвенью предан Гиппократ,
Как видится, совсем не зря:
Теперь ведь можно препарат
Больному дать от фонаря,

И навредить совсем не сложно,
Забыв о клятве Гиппократа,
А изуродовать как можно!
Да и убить не сложновато.

И с появленьем мифегина
Аборт теперь как дважды два,
Но лучше яда - гильотина,
Болеть не будет голова.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 01.04.2010, 21:36

Вот, кстати, о Корпоративной этике и "холиварах" систем. Совсем свежачёк.

Я тут был в Харькове недельку. и как раз попал на сборище фотографов в кафе "Фото" (или что-то в этом роде). Оно кажется на Сумской находится. Пришёл по объявлению, что в 12 часов в воскресенье будет сбор фотографов (вроде теперь там они регулярно собираться будут).

Народу была - тьма. Хорошее открытие, и хорошее начинание. Если б не гнусный инциндент - уже в самом конце пара фотографов повзорила - чья система круче. У одного был каноновский новый "пятак", а у другого Пентакс - "двадцатка". И когда владелец канона исчерпал все аргументы, он с ходу своей камерой оппонету прямо по мордасам заехал! Да так, что "хобот" вывалилился вместе с байонетом. Кровищи было - море! Воплли, крики, канониста уводят, пентаксиста утешают. В общем - жуть!

В общем, в "холиваре" двух систем была поствлена окончательная кровавая точка! :D

А вы говорите - этика

Как только проявлю и отпечатаю - выложу душераздирающие фоты инциндента

Последний раз редактировалось VerySmart; 01.04.2010 в 22:13.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2010, 23:01

Ну вот, пожалуйста! Последнее слово осталось за Кэнон... Я давно подозревал, что новой пятеркой можно нетолько фотографировать, но и отстивать свою точку зрения... Надо понимать при этом, что чем длинее объектив, тем комфортнее оперировать аргументом, и тем он доходчивее...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2010, 23:11

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Какое отношение эллинский врачеватель имеет к делу, понятно не вполне; но уж коли слово сказано...


К какому делу? Здесь речь об этике... Слышали об этике в медицине? Медики дают клятву соблюдать ее... Фотографы, не дают ни какой клятвы... :D
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 01.04.2010, 23:17

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение



Если вы, в частности, об этом - так, полагаю, забвенью предан вовсе и не зря :D
Совсем не об этом.
Не навреди, это тоже Гиппократ сказал. Так, что зря он забвению предан.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 02.04.2010, 02:25

Анекдот почему-то вспомнился:

Идет выставка крупного фотографа. Серия снимков, изображающая забивание бомжа группой подростков. Крупно. Красочно. Кровь. На последнем снимке лежит мертвый - забили. Сам фотограф стоит рядом со снимками, раздает автографы. К нему подходит посетитель и спрашивает: "а что же вы скорую не вызвали?".
Фотограф задумчиво: "скорая,...красная полоска,...синий маячок. Да. Вот блин, не догадался."


А вообще, значит, Кэнон с Пентаксом не поделили. Тут еще невольно вспоминается одна латинская поговорка, если ее переводить, она звучит как "Когда двое дерутся, третий - радуется". Третим в этом случае, надо полагать, будет Никон (не путать с патриархом).

P.S. Это больше походит на "байки из склепа" чем на первоапрельскую шутку. Да и что-то не до шуток, если честно. Какая уж тут действительно этика, если уже доходит до мордобитья с применением камер в качестве кастета?
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 02.04.2010, 05:26

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
... Фотографы, не дают ни какой клятвы... :D
А жаль. Вот и получается как в другом известном анекдоте:

-Я одним пальцем могу изуродовать человека.
-Ты каратист?
-Нет, я - фотограф.


Наверное, тут уж действительно все - дело внутренней этики, которая строго индивидуальна.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Чукча Чукча вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 366
Регистрация: 15.10.2009
По умолчанию 02.04.2010, 07:30

[QUOTE=Muhsin;222864]Анекдот почему-то вспомнился:

Идет выставка крупного фотографа. Серия снимков, изображающая забивание бомжа группой подростков. Крупно. Красочно. Кровь. На последнем снимке лежит мертвый - забили. Сам фотограф стоит рядом со снимками, раздает автографы. К нему подходит посетитель и спрашивает: "а что же вы скорую не вызвали?".
Фотограф задумчиво: "скорая,...красная полоска,...синий маячок. Да. Вот блин, не догадался."




Сильно! Не читал, не слышал....
Я вобщем так и предполагал, что всякое приносящее доход, не может быть обьективным и тем более о каком то там мнении не может быть и речи....
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 02.04.2010, 09:53

Прочитал анекдот, вспомнил "Парфюмер" Зюскинда... Настоящие талланты, они к сожвлению, зачастую вне этики...
Да, к стати, убедительная победа нового пятака над двадцаткой, меня, как владельца такого же пятака, не может не радовать... Верный выбор, однако...:D:D:D
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.04.2010, 11:41

Цитата:
Сообщение от VerySmart Посмотреть сообщение
И когда владелец канона исчерпал все аргументы,
Святость красной полоски не была понята в других системах? :D :D :D
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.04.2010, 18:03

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Я давно подозревал, что новой пятеркой можно нетолько фотографировать, но и отстивать свою точку зрения...
Ну, - всякою тушкой с прочным магниевым скелетом, в общем, при особой нужде, можно довольно многое обосновать... но, откровенно говоря, тонкую и дорогую технику-то - жалко использовать уж столь не по назначению

Цитата:
Надо понимать при этом, что чем длинее объектив, тем комфортнее оперировать аргументом, и тем он доходчивее...
Ну уж нет - вот только не оптикой.
Бывают для того куда как более приспособленнные девайсы: моноподы, штативы там... вот, в частности, где-то валяется у меня уже и не припомню в какой ситуации и об кого обломанный добротный дюралевый штатив совецких ещё времен... :D

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
К какому делу? Здесь речь об этике... Слышали об этике в медицине? Медики дают клятву соблюдать ее...
Цитату из собственно Гиппократа я вам привел. Про "не навреди" - там так-таки и ни слова.
В основном там речь про строгое соблюдение цеховых интересов.

Цитата:
Фотографы, не дают ни какой клятвы...
Надо же, - вот же нехорошие люди какие: клятв не дают, ничему такому торжественно не присягают.
А, скажем, строители? компьютерщики или дальнобойщики? птичницы-доярки и далее без конца?..

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Не навреди, это тоже Гиппократ сказал. Так, что зря он забвению предан.
В принципе, сама-то мысль - более чем верная. И, возможно, где-то античный терапевт, и в самом деле, к чему-то этакому и призывал.
Но в том тексте, что "клятвой Гиппократа" называют - ни следа подобного нет. Да и сам авторитетный сей греческий врачеватель, как поговаривают, той же идеи эвтаназии был отнюдь не чужд...

Погуглите, интереса ради.
Просто всякий раз делается немного жаль, когда видишь, сколь же распространены безграмотные мифы.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 02.04.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Smile 03.04.2010, 19:02

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, - всякою тушкой с прочным магниевым скелетом, в общем, при особой нужде, можно довольно многое обосновать... но, откровенно говоря, тонкую и дорогую технику-то - жалко использовать уж столь не по назначению
Нет не всякой. Важна нетолько прочость аргумента, но и его вес. Чем весомее аргумент, тем он убедительнее... Когда необходимость отстоять свою, а посему, единствнно верную точку зрения, достигает наивысшего накала, тонкость и цена девайса, перестают играть всякую роль... Ради торжества истинны и не на такие жертвы идут...


Цитата:
Ну уж нет - вот только не оптикой.
Бывают для того куда как более приспособленнные девайсы: моноподы, штативы там... вот, в частности, где-то валяется у меня уже и не припомню в какой ситуации и об кого обломанный добротный дюралевый штатив совецких ещё времен... :D
Опять же... Это же элементарно! Оптикой она является до определенного момента. В порыве праведного гнева, а ничто так не выодит из себя, как высокая компетенция оппонента, и осознание его правоты , когда необходимо изменить реальность в свою пользу, оптика стновится более менее удобной рукоятью весомого аргумента... Штативы и моноподы, сами по себе, как аргументы, легквесны и малоубедительны..., необходимо прикладывать немалые усилия, что бы добиться положительного результата... Совсем другое дело, когда к ним прикручены фотоаппарат или объектив... В этом случае, аргумент становится просто неотразим..., его доходчивость возрастает в разы...

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Надо же, - вот же нехорошие люди какие: клятв не дают, ничему такому торжественно не присягают.
А, скажем, строители? компьютерщики или дальнобойщики? птичницы-доярки и далее без конца?...
:eek:Вы явно решили, что я сожалею об этом... Увы должен Вас разочаровать...

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение


Погуглите, интереса ради.
Просто всякий раз делается немного жаль, когда видишь, сколь же распространены безграмотные мифы.
Ну вот, я стал жертвой безграмотного мифа...:( Мне тоже жаль...:( Но гуглить не буду, я верю Вам на слово...

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Святость красной полоски не была понята в других системах? :D :D :D
Не доросли...:D:D:D

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 03.04.2010 в 21:07. Причина: Сообщения подряд
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 04.04.2010, 08:31

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
...ничто так не выодит из себя, как высокая компетенция оппонента, и осознание его правоты...
:D Сильная фраза, не знаю, как другие, я оценил. Браво, sergiyS.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 07.04.2010, 17:08

Justas1 Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011