Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мы выбираем, нас выбирают...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 19.01.2005, 17:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 18 января 2005, 09:15)]Пока не обжигался.
Конверс давно на слуху.
Вот екнится скоро ваш конверс - что будете делать?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.01.2005, 17:15

Единственная пока вспышка E-TTLII стоит 550$ и обещает стать самой дорогой покупкой в системе.

MCD, Вы проводите "специальные" мероприятия по ёканью Конверса? Ох, модное нынче дело. Все, что я получил от Конверса, теперь от него не зависит. По закону о потребителях. Ну а ёкнется, восстанет из пепла какой-нибудь другой Конверс. Свято место пусто не бывает. Для этого и осуществляют подобные ёкания, чпоканья и т.п. Вобщем, фотоаппаратуры не уменьшится.





Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
ardalyon ardalyon вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 219
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: МАсква
По умолчанию 19.01.2005, 18:58

Если Вы ишо сюда заглянете и не затруднит, не поясните ли попространнее вот это момент
Цитата
конечно недостает отдельного переключения режимов экспозамера

заглядываю и пытаюсь пересказать то, что вычетал в инструкции:

для разных режимов съемки предусмотрены разные экспозамеры - напр.: для зеленой зоны и P - , матричный,
АV и TV по девяти процентам в центре, M - центрально взвешенный. возможности переключать их самостоятельно и не зависимо от режима я пока не нашел - видимо ее и нет......
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Niki Niki вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 19.01.2005, 21:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 19 января 2005, 10:59)]Если Вы ишо сюда заглянете и не затруднит, не поясните ли попространнее вот это момент
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]конечно недостает отдельного переключения режимов экспозамера
Способ замера фиксирован в каждом режиме. В M - центровзвешенный, во всех остальных - матричный. При AE-Lock (кнопочка *), используется частичный замер.
Самому повлиять на этот процесс(скажем, использовать центровзвешенный замер во всех режимах), увы невозможно.

maw
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Единственная пока вспышка E-TTLII стоит 550$ и обещает стать самой дорогой покупкой в системе.
Неправда ваша.
ETTL-II - это всего лишь алгоритм расчета вспышечной экспозиции. А она считается в камере. Так что в режиме ETTL-II, будет работать любая родная вспышка серии EX, а также, полагаю, совместимые вспышки третьих фирм (читай - Сигма )
Это также подтверждается инструкцией к аппарату, где примерно так и сказано.



Ответить с цитированием
  (#25) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.01.2005, 21:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Niki @ 19 января 2005, 21:03)]ETTL-II - это всего лишь алгоритм расчета вспышечной экспозиции. А она считается в камере. Так что в режиме ETTL-II, будет работать любая родная вспышка серии EX, а также, полагаю, совместимые вспышки третьих фирм (читай - Сигма )
Это также подтверждается инструкцией к аппарату, где примерно так и сказано.
Ваша, в принципе, взяла. Дистанционным управлением несколькими вспышками мало кто пользуется.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2005, 14:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Niki @ 19 января 2005, 21:03)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 19 января 2005, 10:59)]Если Вы ишо сюда заглянете и не затруднит, не поясните ли попространнее вот это момент
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]конечно недостает отдельного переключения режимов экспозамера
Способ замера фиксирован в каждом режиме. В M - центровзвешенный, во всех остальных - матричный. При AE-Lock (кнопочка *), используется частичный замер.
Самому повлиять на этот процесс(скажем, использовать центровзвешенный замер во всех режимах), увы невозможно.

Черт, а я-то по простоте думал, что уж это-то можно выбирать самому!
И что, это во всех моделях такая линия партии? А у кого не так? Токо за килобаксы?



Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.01.2005, 14:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 20 января 2005, 14:31)]Черт, а я-то по простоте думал, что уж это-то можно выбирать самому!
И что, это во всех моделях такая линия партии?
Только в 300-ках и в 3000-ках. Уже у 30/33 есть кнопочка выбора способа замера.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.01.2005, 15:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Niki @ 19 января 2005, 21:03)]ETTL-II - это всего лишь алгоритм расчета вспышечной экспозиции. А она считается в камере. Так что в режиме ETTL-II, будет работать любая родная вспышка серии EX, а также, полагаю, совместимые вспышки третьих фирм (читай - Сигма )
Это также подтверждается инструкцией к аппарату, где примерно так и сказано.
Это 100%?


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.01.2005, 15:38

Да, 100%, Товарищ припер к стенке, пришлось повнимательней ткнуться носом в описание и признать.
Однако, осталось выяснить пригодность старых вспышек к работе в E-TTLII в случае беспроводного дистанционного управления.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2005, 15:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 20 января 2005, 14:42)]
Только в 300-ках и в 3000-ках. Уже у 30/33 есть кнопочка выбора способа замера.
Что ж, понятно. Тридцатки, конечно, заманчивая техника... А как в минольтовской линейке с произвольным выбором метода замера? Может, кто в курсе?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.01.2005, 15:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 20 января 2005, 15:41)]Что ж, понятно. Тридцатки, конечно, заманчивая техника... А как в минольтовской линейке с произвольным выбором метода замера? Может, кто в курсе?
Насколько я понял Минольтовский сайт, у 60-ки выбор типа замера, как и все остальное, повешен на Чудовищно Многофункциональный Диск. У 40-ки выбора нет.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2005, 16:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 20 января 2005, 15:58)]
Насколько я понял Минольтовский сайт, у 60-ки выбор типа замера, как и все остальное, повешен на Чудовищно Многофункциональный Диск. У 40-ки выбора нет.
Поглядел тоже. Пишут: три режима по выбору. Правда или Святая Маркетинговая Брехня? Владельцы, подскажите!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.01.2005, 16:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 20 января 2005, 16:21)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 20 января 2005, 15:58)]
Насколько я понял Минольтовский сайт, у 60-ки выбор типа замера, как и все остальное, повешен на Чудовищно Многофункциональный Диск. У 40-ки выбора нет.
Поглядел тоже. Пишут: три режима по выбору. Правда или Святая Маркетинговая Брехня? Владельцы, подскажите!
У 60-ки. Говорю же -- на Чудовищно Многофункциональном Диске вроде есть такая позиция.

Вот, читайте, раз уж самому было лень найти:

http://www.photosale.ru/files/pdf/11...1/DYNAX_60.pdf


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2005, 20:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 17 января 2005, 17:35)]Аналог старших тушек от Кенона - 7 и 9.
Надо внимательно смотреть на наличие в продаже тушек и стекол Минольты - у нас в городе их найти проблема.
минольта 7 это все же еос 30 (30х). Девятка от минольты это выкидыш. Вы его живьем видели, я один раз на выставке. В руках подержал, не то даже по сравнению с еос 3 коим снимаю. Больше всего насмешила встроенная вспышка взрослые люди а как дети ))
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 09:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 20 января 2005, 16:44)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 20 января 2005, 16:21)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 20 января 2005, 15:58)]
Насколько я понял Минольтовский сайт, у 60-ки выбор типа замера, как и все остальное, повешен на Чудовищно Многофункциональный Диск. У 40-ки выбора нет.
Поглядел тоже. Пишут: три режима по выбору. Правда или Святая Маркетинговая Брехня? Владельцы, подскажите!
У 60-ки. Говорю же -- на Чудовищно Многофункциональном Диске вроде есть такая позиция.

Вот, читайте, раз уж самому было лень найти:

http://www.photosale.ru/files/pdf/11...1/DYNAX_60.pdf
Опозоренный, я скромно умолкаю... (что уж Вы так раскипятились?..). Тем более, что и на Фотору мне это уже успели подтвердить.
За ссылочку большое спасибо. И вообще, благодарю всех, нашедших время высказаться!
(Не подобрал к месту подходящуу рожу, потому просто всем улыбнусь): * * *
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.01.2005, 10:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 20 января 2005, 19:50)]минольта 7 это все же еос 30 (30х). Девятка от минольты это выкидыш. Вы его живьем видели, я один раз на выставке. В руках подержал, не то даже по сравнению с еос 3 коим снимаю. Больше всего насмешила встроенная вспышка взрослые люди а как дети ))
Вас обманули.
Я им снимал. А знакомый профи после 9 купил семерку и снимает именно ей. Отлично снимает, надо признать. У меня рабочая лошадка тоже трешка. При этом семерка никаких отрицательных эмоций не вызвала. Более того, в режиме без управления глазом я бы с огромным удовольствием переключался на Минольтовскую систему выбора фокусировочной точки.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2005, 16:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 21 января 2005, 10:50)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 20 января 2005, 19:50)]минольта 7 это все же еос 30 (30х). Девятка от минольты это выкидыш. Вы его живьем видели, я один раз на выставке. В руках подержал, не то даже по сравнению с еос 3 коим снимаю. Больше всего насмешила встроенная вспышка взрослые люди а как дети ))
Вас обманули.
Я им снимал. А знакомый профи после 9 купил семерку и снимает именно ей. Отлично снимает, надо признать. У меня рабочая лошадка тоже трешка. При этом семерка никаких отрицательных эмоций не вызвала. Более того, в режиме без управления глазом я бы с огромным удовольствием переключался на Минольтовскую систему выбора фокусировочной точки.
что за профи, который снимает минольтой? в какой сфере? У еос 3 видоисктель намного лучше минольтовских, видимых мною на 7 и 9.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.01.2005, 17:23

Что, опять пальцы? Веером? Не в курсе, что есть профи, снимающие мыльницей Минольта?
Людей, снимающх профессионально Минольтой знаю более одного, в разных областях, в том числе репортаж.



Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 21.01.2005, 19:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 20 января 2005, 20:50)]Девятка от минольты это выкидыш. Вы его живьем видели, я один раз на выставке. В руках подержал, не то даже по сравнению с еос 3 коим снимаю. Больше всего насмешила встроенная вспышка взрослые люди а как дети ))
Вы зря смеетесь. Девятка камера серъезная. И прежде всего во вспышечной области. Обратили внимание на фирменную минольтовскую фичу -- беспроводное управление вспышками без дополнительных девайсов? Вот побочным следствием этого самого flash-controllera и является встроенная вспышка. Для "вспышечной" же съемки предназначены и синхронизация на 1/300, и встроенный РС-контакт.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.01.2005, 19:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 21 января 2005, 16:02)]У еос 3 видоисктель намного лучше минольтовских, видимых мною на 7 и 9.
Я слышал много разных слов о Минолтах, но все плохие не касались видоискателя. О нем всегда были только лестные отзывы. Просто для сравнения нужны одинаковые объективы. Вы, небось, глядели в Минолту через какой-нибудь несветосильный телевик, а сравнивали с 50/1,0L.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011