Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мы выбираем, нас выбирают...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 15:39

Может быть, кто из своего опыта бросит походя пару слов по поводу особенностей 300х и Dynax 60? Поглядываю я тут на эти модели... неторопясь так... По сути, подозреваю, одна малина, но вдруг кто что добавит? Буду благодарен. (Имею в виду любое субъективное мнение).
300х, правда, только появился, чай нету ни у кого... Все, поди на цыфру уж удрали...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 14:26

Эх, молчит Родина... А жаль!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 17.01.2005, 14:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 17 января 2005, 14:26)]Эх, молчит Родина... А жаль!
Минольтой не пользовался. Работаю с EOS300. Аппараты начального уровня, то тут сказать...
Если Вы только собираетель купить зеркалку и развиваться дальше, то советую выбирать не тушку, а СИСТЕМУ.
Мне Сапоп больше подуше, да и выбор оптики с аксесами приличный
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 15:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 14 января 2005, 15:39)]Может быть, кто из своего опыта бросит походя пару слов по поводу особенностей 300х и Dynax 60? Поглядываю я тут на эти модели... неторопясь так... По сути, подозреваю, одна малина, но вдруг кто что добавит? Буду благодарен. (Имею в виду любое субъективное мнение).
300х, правда, только появился, чай нету ни у кого... Все, поди на цыфру уж удрали...
покупая камеру начального уровня и используя бюджетную оптику разницы в системах вы не заметите. Меня волнует, что реальной альтернативы еос 1 или 3 у минольты нет. С цифрой дружит опять таки лучше кэнон и речь не о начальном 300д а марке 2 или 1дс.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 16:15

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (-FOG- @ 17 января 2005, 14:33)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 17 января 2005, 14:26)]Эх, молчит Родина... А жаль!
Минольтой не пользовался. Работаю с EOS300. Аппараты начального уровня, то тут сказать...
Если Вы только собираетель купить зеркалку и развиваться дальше, то советую выбирать не тушку, а СИСТЕМУ.
Мне Сапоп больше подуше, да и выбор оптики с аксесами приличный *
Спасибо за совет. Полтора килобакса на цифру нету, на мыльницу после Зенита не тянет, сканер есть. Покуда остаюсь на пленке. Поскольку современной техникой не пользовался, то хочеся узнать, чего профессионального нехватает в трехсотых ЕОСах? Т.е. каких возможностей Вам недостает?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 16:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 14 января 2005, 15:39)]Может быть, кто из своего опыта бросит походя пару слов по поводу особенностей 300х и Dynax 60?
Как заметили все одна малина.
Смотрите какие объективы есть у ваших друзей. Если у них есть приличные объективы или хотя бы больше чем один китовый объектив, то выбирайте ту же фирму.
Сможете вместе с ними отправиться на фотоохоту и попользоваться этой оптикой, заодно и выясните нужен ли вам данный объекти или нет. Тоже самое касается и внешней вспышки.

И есть еще один важный моент.
Выбирать, точнее покупать надо тот фотоаппарат который вам удобней держать в руках и пользоваться всякими кнопочками и колесиками. А иначе удовольствия от фотографии не получите.

В камерах начального уровня профессионалам не хватает ресурса, диапазона выдержек, и более короткой выдержки синхронизации, более темный видоискатель, более легкая тушка, которую не удобно использовать с тяжелыми телевиками, более медленная фокусировка, более медленная серийная съемка, только один - встроенный фокусировочный экран и т.п.
Нужно ли вам это решить можете только вы.
Но я думаю, что по 10 пленок в день, да еще и в экстремальных условиях вы фотографировать не будете (во-всяком случае не каждый день будуте это проделывать).

Со временем, вы конечно узнаете, что вам не достает. Вот тогда и поменяете камеру и объективы. Вначале лучше научиться использовать на 100% то что есть. Вот я пока не научился - учусь...


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
-FOG- -FOG- вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 338
Регистрация: 26.10.2004
По умолчанию 17.01.2005, 16:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 17 января 2005, 16:15)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (-FOG- @ 17 января 2005, 14:33)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 17 января 2005, 14:26)]Эх, молчит Родина... А жаль!
Минольтой не пользовался. Работаю с EOS300. Аппараты начального уровня, то тут сказать...
Если Вы только собираетель купить зеркалку и развиваться дальше, то советую выбирать не тушку, а СИСТЕМУ.
Мне Сапоп больше подуше, да и выбор оптики с аксесами приличный *
Спасибо за совет. Полтора килобакса на цифру нету, на мыльницу после Зенита не тянет, сканер есть. Покуда остаюсь на пленке. Поскольку современной техникой не пользовался, то хочеся узнать, чего профессионального нехватает в трехсотых ЕОСах? Т.е. каких возможностей Вам недостает?
Нууу...
В EOS300 лично мне нехватает:
Предварительный подъем зеркала, подсветки фокусировочной точки в видоискателе, подсветки внешнего дисплея, немного получше видоискатель с диоптр. коррекцией, выдержку снхронизации 1/125 и <, жезезный байонет (пластик остался тока у моего ), скорострельность повыше, СF функций...
Чот я разошелся...
Я не требую от 300-го все это. Для этого есть 30V.
Берем!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2005, 16:37

* *
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.01.2005, 17:35

Динакс 5 понравился. И китовое стекло неплохое.
Аналог старших тушек от Кенона - 7 и 9.
Надо внимательно смотреть на наличие в продаже тушек и стекол Минольты - у нас в городе их найти проблема.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.01.2005, 18:13

Нужно рассматривать наличие стекол во всесоюзном масштабе - достать можно.
Я лично полагаюсь на Конверс и заказываю у него по интернету, если чего-то нет в магазинах или три шкуры дерут.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 08:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 17 января 2005, 18:13)]Нужно рассматривать наличие стекол во всесоюзном масштабе - достать можно.
Я лично полагаюсь на Конверс и заказываю у него по интернету, если чего-то нет в магазинах или три шкуры дерут.
В том-то и беда, что в нашем Кукуеве просто так в магазин не зайти, чтоб все пощупать, понажимать и во все дырочки заглянуть * *Единственное, что лежит на полке - 300v. Но это уж как бы и не выбор получается. А каким воспаленным взором на тебя смотрят, если просишь потрогать руками! Вдруг да стебанешь на канадскую границу с ценнейшим товаром! Вроде город не маленький, да колхоз-колхозом. *От того и задаю на форумах разные недалекие вопросы... с миру по нитке - и какое-то общее впечатление удается составить.
Кстати, как опыт покупки дорогостоящей (и достаточно сложной) техники через интернет? Меня это как-то напрягает
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.01.2005, 09:15

Пока не обжигался.
Конверс давно на слуху.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Niki Niki вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 18.01.2005, 09:53

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 17 января 2005, 16:15)]Спасибо за совет. Полтора килобакса на цифру нету, на мыльницу после Зенита не тянет, сканер есть. Покуда остаюсь на пленке. Поскольку современной техникой не пользовался, то хочеся узнать, чего профессионального нехватает в трехсотых ЕОСах? Т.е. каких возможностей Вам недостает?
Аналогично. Не накопив пока килобаксов, стал перед НГ счастливыим обладателем 300Х. Тоже после Зенита...
Выбирал систему как раз по принципу доступности. Читал множество материалов - все говорят одно - разница между аналогичными системами разных производителей исчезающе мала.
Сравнить мне не с чем, поэтому приходится несколько теоретизировать про достоинства и недостатки.

Мне лично не хватает: предварительного подъема зеркала, точечного замера (пока не увидел, думал, что 9.5% кадра это ерунда... на деле оказалось, что это огромный такой круг в центре кадра ), возможности выбирать способ замера.
Что нравится: затвор от 30-ки (ну или очень похож - синхронизация 1/125, мин. 1/4000), возможность выбора режима автофоукусировки, 6 пользовательских функций(в т.ч. 2 или 10 с автоспуск, синхронизация по первой или по второй шторке и т.д.), дизайн (гораздо симпатишней, чем 300V) .



Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 09:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 17 января 2005, 17:35)]Динакс 5 понравился. И китовое стекло неплохое.
Аналог старших тушек от Кенона - 7 и 9.
А что за такие тушки от Кенона 7 и 9?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 18.01.2005, 09:58

Да берите 300в и на заморачивайтесь. После зенита - самое оно, если мыльницу не хочется. В процессе экслпуатации поймете, что именно вам не нравится - тогда будете подходить к выбору более осмысленно. Хотя... После зенита - там есть ВСЕ.
ЗЫ. Если камера в руках лежит, как тут уже неоднократно указывалось...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.01.2005, 11:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Pks @ 18 января 2005, 08:57)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 17 января 2005, 17:35)]Динакс 5 понравился. И китовое стекло неплохое.
Аналог старших тушек от Кенона - 7 и 9.
А что за такие тушки от Кенона 7 и 9?
Динакс 7 и 9 это старшие тушки Минольты.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 11:43

Теперь-то ясно, а то показалось, что цифры относились к Кенону.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
ardalyon ardalyon вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 219
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: МАсква
По умолчанию 18.01.2005, 13:56

У меня такая же дилема была 300x или динакс 60 -
выбрал 300х.
поделюсь теми мылями кот. меня на это сподвигли:

1. имел опыт общения с минольной 4 и 5й (у друзей) как-то не впечатлило...
оптика штатная у минольты 5й достаточно резкая но цветопередача мне не очень понравилась при тестовом сравнении с Риконаром 35-70(что у меня было на тот момент)
2. управлений у 300х понравилось (они все собрали под правую руку - под левую только репетир диафрагмы!
джойпед обратно -с ним удобнее.
про 8-9 процентов вместо точки - так это политика кенона - у 30-й серии его тоже нету, а как эти проценты отражаются на практике - я не понял! поколов пока не выявлено.
3. в новый год мучал 300х разными дурацкими экспонометрическими ситуациями - тушка вела себя очень достойно: снимал в полной темноте с метра деда мороза - белая борода не вышла блином - снимал общий план в сумерках тоже достойно...
хорошо прорабатывал снег совспышкой и без...
конечно недостает отдельного переключения режимов экспозамера...но можно же перключать режимы съемки (предчувствие, что щас бить будут).
4. в общем из этого сумбура следует что тушка 300x для моих пейзажно-сужетных целей меня вполне устраивает!!!
5. обилие в тексте слов "я", "мое", "мне" призвано отражать то, что данный текст является субъективным мнением и не относится к советам
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Pks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 10:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ardalyon @ 18 января 2005, 13:56)]У меня такая же дилема была 300x или динакс 60 -
выбрал 300х.
поделюсь теми мылями кот. меня на это сподвигли:
Благодарю за отзыв. Речь и вел о субъективе. Да и что может быть в нашем мире исключительно объективного?..
Если Вы ишо сюда заглянете и не затруднит, не поясните ли попространнее вот это момент
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]конечно недостает отдельного переключения режимов экспозамера
(я 300х *в руказ-то не держал, а инструкций от него в сети, подозреваю, еще нет...)
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 13:59

если не ошибаюсь... у 300Х вспышка е-ттл-2...
затвор отрабатывает более короткие выдержки (в режиме спорт пригодится... и не только).
да и вообше он более приближен к 33/30

у меня 300в...

удачной покупки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011