Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Nikon
Перезагрузить страницу D100 - стоит ли брать? и кто проф техника?
Фототехника и оптика Nikon Пленочная и цифровая техника Nikon, а также совместимая сторонних производителей (Sigma)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию D100 - стоит ли брать? и кто проф техника? - 14.10.2005, 00:05

Здравствуйте Ниководы. Тут такая штука вышла. Знакомая Зебра - работающая в Новороссийске фотокорреспондентом угробила второй затвор на Никоне D70 - сняв примерно 26000 кадров... Первый затвор умер через месяц.. второй отслужил 5.. Человек имеет привычку снимать от 300 до 800 кадров в день. На тот Никон гарантия ещё почти 2 года..
Но отсылать на ремонт через каждые пару месяцев это надоест быстро..
Я ей объяснил ситуацию - что полупроф затвор так и служит 13-15000.
Она уже думает не взять ли ей на замену D70 - D100. Про него пишут - полупроф. Я посомтрел рекламу и обзоры - во-первых староват (2002) во вторых и корпус и похоже затвор от F80. А это вроде бы те же 15000.
Может я всё-таки ошибаюсь?
Похоже прав я был что на цифротушки нужен проф затворы.. - это вам не плёнка.. вылетать будут шустро.. - оказывается реально вылетают.
В итоге советую ей взять D2Hs - как только накопит.. или D50 и сдавать их в сервис втечеии 2х лет по-очереди.
Есть какие-нибудь идеи? D100 - не стоит 1000$ ??? Ожидаем ли что-нибудь от Никона нового в области тушек? Жду любых постов.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011