Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Имеет ли смысл переходить с 350D на 400D?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GreyWolfUA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имеет ли смысл переходить с 350D на 400D? - 20.07.2007, 17:13

Вот собственно говоря и тема… не знаю стоит ли или нет, может быть осенью продам 350-ый и куплю 400-ый.

Из плюсов, которые я для себя вижу это:
+ улучшенная система фокусировки (вроде как от 30-ки), что особенно актуально для светосильных объективов того же 17-55/2.8.
+ размеры и вес совпадают с 350 – что важно
+ батарейный блок BG-E3 заменять не нужно.
+ пылетряс (а есть ли эффект, хотя бы небольшой или только реклама? Понятно что не панацея, но все-таки)
+ 10 мп? (не слишком для меня большой плюс)

Есть еще плюшечки, которые для меня не столько плюсы, а так, дополнения приятные:
= фича с автоотключением экрана, когда в видоискатель смотришь
= увеличенный ЖК экран

Из минусов
- Шумит сильнее, чем 350-ый (на много ли заметнее шумит?, особенно интересует 400 и 800исо) - по сути, это меня больше всего то и отпугивает.

Уважаемые, есть ли у кого мысли на этот счет? Стоит ли овчинка выделки? Разница в цене думаю будет баксов 150-200 не меньше.
Может быть какие-то функции урезаны по сравнению с 350-ым?
Будет ли больше мыла на бюджетном объективе? (ни кто детализацию на китах 350-ки и 400-ки не сравнивал? - это просто я к примеру, что ждать от сигмы моей)

P.S. 30-ку не предлагайте, я знаю что она лучше, но мне не подходят ее вес, размеры, несовместимость с батарейной ручкой да и стоимость выше.
Спасибо
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011